Обновить

Комментарии 14

Как сейчас вообще покупаются игры для приставок? Какой-нить костыль через заведение турецкого аккаунта?

Ещё до всех событий был турецкий акк на бокс, потому что дешевле. Единственное, что поменялось - раньше можно было с турецкого аккаунты купить игру в подарок в виде кода, и активировать на другом. В том году это запретили и теперь игры активируется на том акке, где игру купили.

На нинтендо просто меняется регион аккаунта, карты (белорусские по крайне мере) кушает. Купленные игры доступны через любой регион (кроме ru). Т.е. я на сайте поменял регион на Польшу и пользуюсь, как раньше.

На xbox можно менять регион аккаунта за клик мыши (на сайте мс). Если есть зарубежная карта, то достаточно сменить регион аккаунта и покупать под впн. Если нет - то можно купить ключ и активировать под впн той страны, где ключ был приобретен (продавцы пишут), иногда не только впн нужен конкретной страны, но и менять регион аккаунта. Купленные игры доступны во всех регонах и нет ограничений на языки и т.д. на самой консоли.

В этих 2х случаях не нужно плодить аккаунты. Вроде на пс это делать надо, но я не уверен.

Как и раньше - на физических дисках.
С рук можно недорого покупать и так же потом продавать когда игра надоест.

В втб онлайн появилась возможность пополнения американских акаунтов, но лично ещё не пробовал

только кому теперь нужны компании, которые просто так могут взять и уйти, оставив пользователей (которые заплатили им не маленькие деньги) с носом? как теперь им доверять?

У Вас забрали устройство, за которое вы заплатили немаленькие деньги? Как ваше доверие к ним подорвали?

а то, что закрыли доступ к сервису с играми, который теперь чтобы оплатить надо просто танцевать с бубном. ни игры не купить, ни подписку. всё что на дисках успели купить - тому и радуйтесь. за что минус то ставите? ещё вопросы про доверие?

Минусы я не ставил, за остальных не знаю.

оставив пользователей (которые заплатили им не маленькие деньги) с носом?

Так вопрос все еще в силе, что они забрали из того, за что Вы (или кто-то) заплатил немаленькие деньги? Консоли продолжают работать как и прежде (онлайн игры, все сервисы и доступы), все игры, купленные прежде (да и после) также работают, подписку не аннулировали.

который теперь чтобы оплатить надо просто танцевать с бубном. ни игры не купить, ни подписку.

Майкрософт выполняет законы регулятора, в юрисдикции которого находится (США). Как вы себе представляете, пока вводятся санкции на финансовый сектор, на взаимодействие с банковской системой РФ, хбокс продолжает работать как и прежде?

Так что вопрос в силе в чем конкретно бокс кинул? Я бы понял, если бы они залочили приставки, отключили онлайн или что-нибудь такое.
Заводите любую нероссийскую карту и покупайте как и прежде игры.

здравствуйте...возможность новым юзерам что то купить забрали. зачем мне эти танцы с бубнами и зарубежные карты?
я пока не покупала, но когда уже намеревалась - произошли все эти "прекрасные" санкции. и купить коробочку красивую за полсотки - не очень хочется

Не понимаю вашу мотивацию, зачем вам эта "коробочка красивая за полсотки". Я, например, купил со скуки. Это небольшая сумма от месячной з/п, можно купить потыкать и пусть валяется на полке. А кто-то покупает из бедности, потому что аналогичное пк-шное игровое железо будет стоить под 200к. И этим людям логично бегать по турциям и польшам, оформлять серые карты. Это им самим надо, потому что в РФ своей такой продукции нет, а приобщиться хочется, и подешевле.

у меня уже есть свой игровой компьютер, слава богу успела купить ещё до всего этого. поэтому консоль рассматривалась как тоже покупка от скуки. может быть попозже и возьму, но, честно, так неохота со всем этим заморачиваться...

У меня подписка PS+ была оплачена на 3 года вперёд, и к чести Sony, она сейчас отлично работает и можно скачивать новые игры, вышедшие в рамках подписки.


Но когда она закончится, переоформлять через турецко-польский аккаунт я не буду. Как-никак, это преступление (нарушение ToS). С тем же результатом (с т.з. легальности) можно пойти сразу на торренты.

Купил на старте пс5 за 40, продал за 60)))

Сейчас опять купил за 44. Турецкий акк

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости