Как стать автором
Обновить

МТС с 27 июля вводит комиссию 1% за пополнение счёта при оплате стационарного телефона, услуг домашнего интернета и ТВ

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.8K
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+2
Комментарии29

Комментарии 29

Логика странная. Можно понять комиссию с тебя когда ты не пользуешься пополнением счета через онлайн, а идёшь в салон связи к сотрудникам, которым нужно платить деньги и раздувать штат по всей стране.

А тут

... МТС ввела комиссию в размере 1% за пополнение абонентского счёта с помощью сторонних сервисов, а также в приложении «Мой МТС» и на сайте mts.ru ....

.. Бесплатно пополнить счёт клиенты оператора смогут только в салонах связи МТС ...

Непонятно.

Может тут много ходов очка? Пришел в салон - купил дополнительно какую-то мелочь, которую онлайн никогда бы не купил. Типа как на почте продают открытки, раскраски и т.д.

не в этом многоходовочка, а в том, что ничтожно малый процент людей пойдет в салоны, чтоб сэкономить 5-10 рублей. А значит, что возможность оплаты без комиссии осталась технически, а фактически МТС будет складывать комиссию в карман

Очень кушать хочется.

.. Бесплатно пополнить счёт клиенты оператора смогут только в салонах связи МТС ...

журнашлюхи как всегда нагнали жути. Если перейти на оригинальное сообщение, то станет ясно, что комиссия вводится только на эквайринг и СБП инициированные на сервисах МТСа, потому что эквайринг для инициатора штука как бы платная. Автополнение из приложений банков на старых условиях остается, потому что МТС за него ничего не платит. Не оправдываю зажравшийся в конец МТС, но и не все так ужасно как разогнали СМИ

Что-то МТС совсем совесть потеряли. Тариф мой вырос за полгода на 46%. Добили тем, что ввели плату за раздачу интернета 50р в ДЕНЬ! Как это вообще понимать? У меня уже есть оплаченный пакет на 50Гб, почему я должен дополнительно платить каждый день за возможность этим пользоваться пакетом, который уже оплачен? Это как купить в магазине мороженое и заплатить дополнительно, за то чтобы мог передать своим детям. Бред же! Последний месяц с мтс.

Ели бы знать куда перейти. Может кто подскажет оператора без этих "комиссий" и прозрачной политикой?

Самый дорогой оператор. Раньше были тарифы или такие же по цене или чуть-чуть дороже, сейчас же дорого настолько, что пользоваться невозможно. Раздача интернета за космические деньги - это вообще уже просто за гранью

А зачем вы раздаете ^1 интернет вместо того, чтобы купить еще одну симку для этого устройства с отдельным тарифом? Для вас же даже есть тарифы где несколько симок делят общей пакет трафика. На выгодных ^2 условиях.
Ваше устройство которому вы раздаете трафик не имеет слота под SIM? Купите новое в салоне МТС или с кредитной картой от МТСБанка.


^1 И лишаете МТС законного дохода.
^2 Всего 750 рублей за тариф МЫ МТС и 200 рублей за каждый дополнительный номер, до 5 дополнительных номеров и мы вам трафика добавим.

Вот никак не доходит до меня, это действительно святая простота или тонкий троллинг?

После 20 лет на МТС я тоже собираюсь уйти к другому оператору из-за экспоненциальной жадности МТС.

Вот и тоже так же думаю. На МТС я уже 22 года, но ищу куда можно перейти (свой телефон, телефоны жены, родителей и детей)

Ну как бы — более менее отличия давно известны :). Из моего опыта:


  • МТС — работающие VoLTE/VoWiFi/МойКоннект (у кого то там даже виртуальные номера есть но платно). Работающий IPv6 (да — есть те кому это важно), правда дают /64 а не /56
  • Мегафон — VoLTE/VoWiFi/eMotion. Лучшая по моему опыту скорость. Есть моменты с попыткой клиентов доить — та же самая опция Pre-5G которая бесплатная но на топовых тарифах.
  • Билайн — VoLTE/VoWiFi есть. Теперь. Скорость хуже всех. Новые тарифы со всеми этими апперами и прочим идиотизмом — специально чтоб запутались. Ах да, замена симок платная. Условно семейные тарифы есть но дешевле и хуже МТС. Есть совместные тарифы с интернетом проводным (собственно у меня 3 билайновских симки только по этому и есть)(про проводной интернет тоже можно отдельно много что сказать… но хоть есть и работает, ну правда с аптаймом — сам по себе вот работает но у меня на обоих основных провайдерах белый статический IP и внешний инстанс Uptime Kuma мониторит определенный порт на котором у меня висит кое что на хоум-сервере, по этому критерию аптайм билайна за последние сутки — 41%, у основного провайдера — 100%)
  • СберМобайл — если у вас СберПрайм и так есть — может быть выгодно(вплоть до того что на 1 симку есть бесплатный тариф). VoWiFi есть но при этом нет VoLTE.
  • ВТБМобайл — VoLTE/VoWiFi нет. девиз похоже "где симку оформляли — туда и обращайтесь". Оформляется eSIM через отдельная приложения ВТБ Старт. Чтобы ее перевыпустить — в чатике приложения ВТБ Мобайл Старт посылают к оператору (судя по тому что в сторах приложение размещено ООО "ВТБ Мобайл" — видимо либо ключи для сторов сперли либо чатик перенаправляется каким то неизвестным лицам которые НЕ представляют ВТБ Мобайл). Если при оформлении ты находишься в другом регионе то потом в своем — в офисе ВТБ симку такую видят и не могут сделать с ней вообще ничего, ни перевыпустить eSIM, ни выдать пластик, ни наконец деньги с баланса на мастер счет ВТБ или на новую eSIM перевести. Заявляют что тариф перевести могут но… правильно — подключают к тарифу с новыми условиями но тем же названием.
  • ТиньковМобайл — "признаков разработки VoLTE/VoWiFi не обнаружено" ©. Чуть выгоднее для пользователей ТиньковБанка (точнее там сложно). Ориентация на дистанционную работу с клиентом по всем вопросам, что очень удобно, при этом если нужна физическая симка — курьера вышлют и быстро. Не занимаются крохоборством с платной заменой. Платные подписки сами не заводятся (ну точнее на некоторые вещи можно через приложение подписаться). Тарифы… не самые дешевые. Если вы не их клиент но захотите стать клиентом ТиньковМобайла — клиентом ТиньковБанка вы тоже станете (раньше вроде бы можно было отказатся от их виртуальной карты автоматически создаваемой, сейчас не знаю). Техподдержка хорошая даже сейчас, хотя раньше было лучше. Бот который даже иногда в тему отвечает и решает задачу клиента. Запись звонков и расшифровка.
  • Yota — менее наглая и более удобная версия Мегафона. По деньгами +- тоже самое. Хотят брать деньги "за VPN". А вот просто так.

та же самая опция Pre-5G

А кто-нибудь знает, что эта опция реально дает (желательно полезного), и как именно оно сделано?

Вот, допустим, у меня в некотором месте скорость при подключении к 4g не поднимается выше 10 Мбит. 5G отсутствует как класс (и в живой природе, и на аппарате). И что, на моем 4G аппарате волшебным образом скорость вырастет до 1Гбит? Если да, то за счет чего? За счет повышения приоритета моего трафика (считай за счет замедления остальных)? Или раньше мой трафик сознательно ограничивали?

Насколько мне удалось разобраться — в первую очередь — поднимает приоритет в радиосети при повышенной нагрузке, за счет других.

Т.е., подключая Пре-5Г, доплачиваем за приоритет своего трафика перед др. абонентами?

Насколько у меня получилось понять — да. В условиях нагрузки на вышку.
Ну или получаем эту опцию бесплатно на некоторых тарифах.

Вовремя я с домашнего интернета от МТС соскочил, оказывается...

Странно заявление, по моему опыту, МТС сейчас выгодный интернет (по крайне мере в Иркутске) 500 мб за 550 рублей. Даже введенный процент не делает этот тариф не выгодным на фоне других провайдеров. Плюс они позволяют использовать свой роутер и не надо их роутер в квартире держать.

Иногда доходило до смешного, звонил мне РТК, предлагал свои услуги, но когда мой текущий тариф, то сразу бросали трубку. Видимо понимали, что предложить что-то лучше не могут.

P.S. Я не защищаю действия МТС, это в любом случае нехорошо поступают, но пока в моем случае он выгоден.

Ну, конкретно в моём случае МТС тупо не смог предоставить гигабитный линк в многоквартирном доме. Пришлось уходить на провайдера, который это смог.

Плюс они позволяют использовать свой роутер и не надо их роутер в квартире держать.
А у меня в точности обратный опыт (правда, в Москве). Телефон и интернет сейчас идёт по оптике, поэтому они ставят их собственный модем-роутер. И насколько я слышал, даже если у тебя есть собственный роутер с оптическим входом, ты его не подключишь, ибо на той стороне привязка на какой-то хардварный идентификатор порта и с чужими оно не работает. А админка в этом роутере заблочена под неизвестным паролем (когда-то давно была доступна, но в один прекрасный момент они там со своей стороны обновили прошивку и вход закрылся), то есть ни под себя не настроить, ни с личным роутером не сбриджевать.

Похоже начали разрабатывать новую "золотую жилу". Первый раз с подобным столкнулся в прошлом году: перед поездкой в Петербург надо было дистанционно пополнить транспортную карту Подорожник, и опа, без комиссии это стало невозможным. Можно конечно через автомат на станции метро, но по приезду толкаться и светить банковской картой - идея так себе.

По-моему какой-то обман. Если это комиссия, то она сразу должна отходить посреднику. А если все деньги получает мтс, то значит никакой комиссии за посреднечество нету.

Возможно нет.
Комиссия за эквайринг например обычно с ТСП взимается в России.

Сбежал от них уже давно и рад. Особенно не понравилось, что подключают, ТВ в любом месте на коленке, а отключиться только в одном офисе в городе, через заявление (и там была очередь..). Не блокируют счёт, когда уходишь в минус, а накапливают задолженность. Брали оплату за роуминг, хотя другие операторы отменили. Временное отключение TV, тоже было платным.

Сталкивался с оператором на работе. Откуда-то резко могло скачаться через 3G 4 Тбайта на какой-нибудь симке. Что очень нереально. Недавно блокировали OPEN VPN без предупреждения.

OpenVPN похоже были массовые блокировки у всех после событий в Ростове, сейчас отпустило

связь и тарифы у них хорошие, но вот инет и тв я у них подключать уж точно теперь не буду...

Давно я не видел такой наглости. Получение денег связано с дополнительными расходами...

Отлично, как раз собирался соскочить с их спутникового тв после истечения оплаченного периода, а тут ещё один гвоздь в крышку :)
PS им бы до "компенсации издержек" не мешало хотя бы элементарную лояльность к клиентам продемонстрировать. Ну я не знаю, обращения на саппорт принимать например через электрическую почту, а не только через телефон с голосовым меню.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости