Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

What is The Difference Between AMD Radeon™ Anti-Lag and Anti-Lag+?

первый уменьшает задержку, второй приводит к бану (сарказм)

ну а вообще, они сами тестировали эту технологию?

ну а вообще, они сами тестировали эту технологию?

У VAC рандомная задержка в пределах месяца, чтобы читы было сложнее тестировать. Поэтому тестеры AMD в свежей CS2 могли просто не успеть схлопотать свои баны.

Мне вот интересно. Аккаунты Стима получившие VAC бан по именно этой причине разбанят ? У Стима очень суровая политика по VAC бану.

Valve обещает снять ошибочные баны от VAC, но только после того, как от AMD придёт обновление

Я как-то не играл месяц или больше ы КС, а по возвращению в моем профиле висела табличка, что мол ваш VAC бан выдан по ошибке и снят, то есть я пока не играл успел получить вак и избавиться от него ?

Я вот в чудеса не верю. Могу предположить, что у кого то еще есть доступ к аккаунту. :)

Если доступ и есть, это не объясняет снятия бана. Нет никакого сценария, по которому совместный доступ к аккаунту может от этого бана избавить.

Так бан же ошибочный. Поэтому прилетел за драйвер, ну и потом его сняли.

Когда Dead by Daylight раздавал VAC баны за запуск на Photon, то разбанили, но не всех. По какой логике - никто не понял.

В начале октября Valve начала процесс разблокирования в Steam пользователей с ПК на Windows 7 в Counter-Strike 2. Фактически пользователи Windows 7 в Counter-Strike 2 блокировались античитом Valve (VAC — Valve Anticheat System) якобы за использование запрещённых утилит, хотя на деле игроки просто запускали тайтл на старой ОС.

Я правильно понял, что теперь драйверы подстраиваются под какую-то глючную античит-систему и все считают это нормальным?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

engine.dll, как я понимаю, это стандартная виндовая библиотека. Мне сложно сказать, насколько плохо в неё лезть, под винду я не пишу, но это не отменяет того факта, что мешает тут именно античит-система.

steamapps\common\counter-strike global offensive\bin\engine.dll

Спасибо, значит я был неправ и гугл меня обманул. Античит оправдан, драйвер признан виновным :)

С чего это драйвера глючные? Идея Anti-Lag+ в том, что его поддержка не требует её внедрения со стороны разработчиков самой игры, как у Nvidia. У AMD драйвер сам внедряет данную технологию в игру и это работает.

Технически это удобнее для всех, пользователь получает Anti-Lag+ в играх независимо от их разработчиков и разработчикам игры не нужно выпускать обновление с поддержкой новой технологии, как в случае с Nvidia Reflex.

Но вот то, что серьезный игровой античит посчитает такое внедрение кода крайне подозрительным, видимо заранее не подумали. Вероятно для игр с античитом AMD потребуется все же контактировать с их разработчиками индивидуально.

Ну дык:
  1. Раз
  2. Раз с половиной
  3. Раз с четвертью
  4. Раз с хвостиком
  5. Раз на ниточке
  6. Два

/irony

Меня всегда удивляло, что раз с половиной идёт до раза с четвертью

Я думаю, здесь не на математику стоит смотреть. Тут, скорее, с русским проблемы. Думаю, визуализировать это стоит как аналоговый счетчик (электричества или потребления воды, например). Вот видите вы на счетчике цифру 1, и вот она уже начинает уходить, а ей на смену приходит 2. И вы сначала видите, как осталась половинка, затем четвертинка...

Подскажите, пожалуйста, о каком бане идёт речь: о возможности играть в сетевую игру или вообще банится весь аккаунт с невозможностью ставить и играть в офлайн игры, честно купленные?

Да я прочёл это: "На аккаунте с такой меткой нельзя играть на любых защищённых VAC серверах.". Но всё же хотелось бы понимать наверняка.

Именно так, "На аккаунте с такой меткой нельзя играть на любых защищённых VAC серверах." плюс будет пометка (этакая чёрная метка) в профиле аккаунта, что забанен VAC. Покупать, скачивать, играть в игры можно. Даже в сетевые где нет применения VAC.

У меня есть VAC бан на COD MW2 (который старый) и я могу спокойно играть в КС2 и прочие игры.

ВАК бан ещё блокирует возможность торговать и передавать предметы из инвентаря

А я всё сижу, потираю ручки, и жду того момента в будущем, когда всё рухнет само собою. Зачем заниматься вирусами и эксплойтами? Зачем терроризмом. просто дайте людям пописать дрова для карточек. Они обрушат игру. Подождите ещё немного, и кто-то решит оптимизировать драйвера сетевух, для того, чтобы облегчить лаги в этих играх. Потерпите ещё немного - и весь интернет валиться в тартарары, потому что никто уже не может понять, что за трафик раздают эти драйвера и в каком направлении.

Современный мир разработки ПО - такой современный.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории