Как стать автором
Обновить

Valve не рекомендует вдыхать воздух из вентиляционных отверстий Steam Deck

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров18K
Всего голосов 10: ↑7 и ↓3+9
Комментарии58

Комментарии 58

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ха, у меня знакомый сын маминой подруги делает это закрыв оба глаза и одну ноздрю!

Будчи мамой сына маминой подруги, хочу заявить, что мой сын может сделать это вдыхая только ртом!

Круто конечно, а результат? Может марку процессора и количество оперативки не правильно определяет. Результат тоже важен.

Чтобы результат был точен, перед занюхиванием выхлопа нужно еще прополоскать горло водой из дренажа кондиционера.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А Боромир бы определил даже не вдыхая!

Для компьютеров первой половины 2000-ых по запаху воздуха из вентиляции можно было с высокой степенью достоверности определить, на Intel или на AMD собран комп. У AMD платформ специфичный запах был...

Неприятный запах?:)

Просто другой, притом хорошо узнаваемый.

У меня так брат умер!

Я Избран! Он Встретит Меня в Вальхалле!!

Слабаки, я знавал одного чела, который по выхлопу из сервака, мог снять показания загрузки процессов CPU не хуже чем HTop в терминале. ;)

А чего тут такого? Выше нагрузка - теплее выхлоп.

Загрузка не процессоров (CPU), а процессов в системе;)

А версию ядра он мог по запаху определить?

Только Stable / Unstable

От создателя: Собак не сушите в микроволновке (с)

А их можно сушить как-то по-другому??

Стандартная практика - в духовке.

ПЕРЕД открытой духовкой.

Внутри время сушки существенно быстрее

И сушка радикальнее - одного раза хватает навсегда.

одного раза хватает навсегда на всю жизнь

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Например... клей? :)

Запах очень похож на запах фенола, так что скорее всего это не плата что-то выделяет, а окружающий её пластик.

Как и в случае со всей электроникой

Ну т.е. у них все девайсы химозные. По сути они больше ничего не сказали

Ну т.е. у них все девайсы химозные

Нет, в огороде выращенные.

Без ГМО и асбеста. 100% органик!

Собранные исключительно по дендро-фекальной технологии!

Об этом даже фильм сняли.

Ааа, так я в этом смысле. Смешно

Когда не хватает литературного перевода и приходится в голове переводить обратно в англ, чтобы понять шутку

Как сделать новость из воздуха ...выходящего из вентиляции.

А я своему ноутбуку иногда во вдувные отверстия дую, дабы пыль не осаждалась. Так можно, или тоже не рекомендуется?

Вы поаккуратнее! ЛГБТ же запретили! Все отверстия - только по прямому назначению!

Ему можно - он хоботом дует же.

Помнится, у одного из клиентов начальник отдела закупки был выходцем из локомотивного завода и по заказу ИТ отдела купил компрессор для продувки. Он парней уважал и купил хороший (по железнодорожным меркам). В общем, первая же продувка продемонстрировала возможность запустить лопасти вентилятора процессора в свободный полёт буквально с первой же попытки. Это я к тому, что надо точно понимать как вы собрались туда дуть.

Однажды я пылесосом системник напротив свежепобеленной стенки продувал в подвале. На стене остался чёткий серый контур системника.

В общем, я оттуда быстренько эвакуировался со всем железом, пока малярная бригада это всё не увидела и не высказала мне своё уважение :)

Таким компрессором и с таким подходом можно не только лопасти вентилятора в свободный полёт отправить, но и резисторы с платы поотпаивать напрочь :)

Нельзя, слюни попадут.

В девяностых при распаковке видеомагнитофонов, телевизоров, компьютеров чувствовался какой то запах. И вот то ли этот запах был сам по себе такой, то ли из за всплеска эндорфинов при виде новой техники и этот "всплеск счастья" как то связался с этим запахом. Вообщем я был без ума в девяностых от запаха новых устройств. Когда включал комп, а он начинает трещать дисководами, мигать светодиодами, вращать вентилятором, хотелось вдохнуть воздух выдаваемый компом и как в рекламе стирального порошка сказать "А запах!".

И вот спустя 30 лет то ли другой пластик стали использовать, то ли уже техника стала обыденной и эндорфинов меньше впрыскивается, а может и нос забился, перестал чувствовать запах новья. :(

мммм сега (я это неиронично сейчас).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да и "Момент" нынче уже не тот :))

Даже в "Дихлофосе" собственно дихлофоса в составе уже нет, теперь там пониженной вредности сиропчик на основе перметринов, от которого уважающие себя тараканы даже не прочихаются.

Просто надо покупать правильный дихлофос :) От некоторых мухи на лету помирают. Брызгаешь рядом с ними и они так на землю валятся сразу всем облаком.

И вот то ли этот запах был сам по себе такой, то ли из за всплеска эндорфинов при виде новой техники

Очень хорошо понимаю Вас. Когда родители приобрели ноутбук (компьютера прежде дома не было), я на всю жизнь запомнил его запах. Сейчас лежит на полочке, едва живой, как память)

и как в рекламе стирального порошка сказать "А запах!"

Это было в рекламе журнала ТВ-Парк)

Запах фенола. Только недавно появилась возможность подержать в руках банку с фенолом, и аромат точь в точь как у коробок из под ДВД дисков

Достаточно пшикнуть специфическим дезодорантом в вент отверстия и можно получить весьма занятные эффекты.

Как вы думаете, что теперь в первую очередь будут пробовать делать юзеры Steam Deck? )

Это хитрый план Valve. Они заранее стали класть внутрь корпуса вещества, дабы вызвать у пользователей привыкание.

Это что!

Чак Норрис вдохнув выхлоп Steam Deck, охладил его на 100 лет вперед

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории