Как стать автором
Обновить

Автор диплома от ChatGPT рассказал, как языковая модель нашла ему жену

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров46K
Всего голосов 36: ↑29 и ↓7+31
Комментарии157

Комментарии 157

Так ну самое интересное осталось не раскрытым. И без всякого gpt люди вдруг узнают что вышли в брак за "совсем другого человека". А он с ней даже по настоящему не общался, будут проколы.

Вангую что следующий проект будет бот-собутыльник, горе заливать

Вангую что следующий проект будет бот-собутыльник, горе заливать

на котором и жениться можно ("да если бы у меня был такой собутыльник, я бы и не женился")

А почему бы и нет, бот собутыльник звучит неплохо на самом деле, тем более что количество одиночек неуклонно растёт.

А если обучить бота как следует и сделать сайт знакомств, который будет сам сводить людей, без всякой ненужной мешуры, то будет весьма практично

К свадьбе Жадан готовит новую версию бота, чтобы Карина в роли жены могла в течении дня продолжать общение с ботом-мужем. Так же к свадьбе готовится и механическая машина, детали которой Жадан пока не раскрывает, но предполагает, что аппарат сможет закрыть потребности жены в ночное время.

Александр придумал собирать данные этих девушек и рекомендовать их вакансии по рефералке. Так он трудоустроил 8 из своих знакомых и заработал на этом ₽526 тыс.

очень хорошо!

Прикольно, дайте наводку, где искать такие рефералки? Хочу сам себя трудоустроить и получить за это деньги)

Из отечественного - Tenchat

или достаточно зарегистрироваться на linkedin... (да, по крайней мере в Европе)

Искренне желаю Карине узнать обо всем как можно скорее, найти самоуважение и бросить этого креативщика.

Вы разобьете GPT сердце

рекомендую книги "как найти самоуважение и завоевывать мужчин", "лёгкий способ бросить креативщика", а также киноленту "узнать всё"

(судя по минусам, не все смогли оценить шутку и в отношении бота, и в названии книг "как располагать к себе людей и заводить друзей", "лёгкий способ бросить курить", а также не все видели "вспомнить всё")

Похоже что не многие смогли оценить легкий и изящный женский сарказм. Может, контингент не тот: обязательно помощь ИИ нужна, сами не осиливают "живое" общение :) :)

В твиттере писали, что с ней связались, она в курсе и ей ок

Смысл переживать за наёмную артистку? Если только на зарплату кинет.

Или вы предлагаете автору сюжет для продолжения?

Чат гпт предусмотрел это и сразу искал человека который смирится с таким и без самоуважения

Процитирую из Телеги одного автора:

"Забрутфорсить до отношений тиндер это не тактика, а **** какое-то, потому что за каждой анкетой живой человек, время которого тратится на эксперимент автора, о котором он конечно же не рассказывал девушкам."

Ничего - скоро "живые люди" по ту сторону анкеты тоже начнут пользоваться ботами. И поле онлайн-матчмейкинга превратится в бои роботов - где боты уламывают ботов переключить на человека.

открою секрет - уже сегодня любое приложение знакомств и соцсети на 99% состоят из ботов, мошенников и озабоченных

Вообще заметил, что большинство девушек в России вообще плохо пользуются Tinder и если используют, то как какой-то бустер профиля в Instagram. Даже сразу пишут что не сидят в Tinder и сообщения лучше писать в Instagram.

Поэтому в основном знакомился через Instagram и TikTok, а Tinder это чисто для скама, там хотят чтобы человек 15-20 тыс. рублей в noname ресторане с двумя столиками потратил, а эти рестораны либо скам, либо просто нанимают девушек работать за % от чека за приведенных посетителей через Tinder. Mamba и пр.

Но успех генеративных моделей AI и тут скоро заполнит весь Instagram идеальными дамами сердца, которые будут просить порадовать их материальными вещами...

а это:

  1. в России не так давно уже не работает Тиндер и похожие платформы

  2. мы (девушки) так же понимаем, что нам будут писать боты, мошенники и озабоченные (особенно из соседних государств или из "принудительной удалёнки)

  3. мы ведём какую-либо деятельность (и обычно выкладываем фото, и для этого больше подходит Инстаграм и похожие платформы, с готовой клиентской базой, которые тоже знают, что нас надо искать там - от маникюра до живописи)

  4. такой малый процент нас, которые девушки и ищут девушек, хоть формально и зарегистрированы в наиболее популярных платформах, но обычно получают лайки лишь из упомянутых групп, а потому ищут пару (когда-то искала и я, и нашла) в очень нейтральных не предназначенных для знакомств площадках. (хотя, не буду врать, моя наглядная действительно нашлась на условно техническом ресурсе)

а в целом верно, сегодня лучше знакомиться на совсем не предназначенным для этого ресурсах - инста, тт, и даже линкедин. иногда полезно просто сходить на собеседование, если там симпатичная женщина. т.е. в целом, схема похожая на ту, о которой нам рассказывали отцы (познакомился в библиотеке, на дискотеке... только сейчас почти безопаснее в онлайне, потому что девушки готовы сразу л себе рассказать многое, а остальное, как правило, живут недолго)

я не стану рассказывать сложности (нетрадиционных) знакомств, скажу коротко - ловушки те же, плюс ещё больше страха и неуверенности (ещё раз хвала богу, что получилось без этого спустя много этого)

Да, пользовался как раз в 2021 до известных событий, далее покинул РФ, но ощущение от Tinder'а как от помойки со скамом осталось. Еще помню был случай как мой друг зашел по моей рекомендации вместо тиндера, то ли в баду, то ли мамбу (там больше фильтров и интересов было) и как оказалось там уже кто-то регистрировался с его номера телефона и он попал в чужой аккаунт :) он удалил все чаты пытался искать себе парня, но потом на следующий день какой-то активный человек с его аккаунта чатился с 18 девушками почти одновременно) после этого он испугался что тот человек будет читать его чаты (первоначально он думал что аккаунт заброшен и переделал все под себя) и удалил приложение. Вообще он говорил что для нетрадиционных отношей есть свои приложения для знакомств которые лучше и удобнее, чем тиндер и др. Рад что у вас все получилось, сейчас в другой стране с другой культорой найти кого-то родственного в душе наверное можно только на каких-нибудь гикфестах или анимефестах :( ну либо искать местные клубы для игры в настолки и ходить играть в DnD и другие ролевки)

p.s. Мне кажется обсуждать LG и BT в РФ и русскоязычных ресурсах стало небезопасно. Недавно в меня тыкали статьями УК РФ о том, что я высказываю свое неправильное мнение в чатах, и обо мне должны сообщать в органы за такое мнение, иначе все кто в чате сидят подпадают под статью 205.6 УК РФ Несообщение о преступлении...

Вполне заслуженно говорят, я уже пишу заявление

3накомьтесь здесь, на хабре. Если есть ссылка на гитхаб, то вообще все понятно. По коду можно почти все о человеке узнать. Плюсовиков надо сразу обходить стороной (по себе сужу). Java разработчики - перспективные. Разработчики Хаскель - веселые. И т.д. Не ошибетесь!

3накомьтесь здесь, на хабре.

На хабре, по мне, 98% мужчин. Здесь уж точно " девушки и ищут девушек " не прокатит.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Завязать отношения и кататься первые месяцы на серотонино-окситоциновых волнах взаимной влюблённости это вершина айсберга, работа начинается потом, когда отношения начнут стабилизироваться и люди увидят реальных, повседневных друг друга.

Ого, наконец реалистичный способ найти девушку.

Наверняка скоро расплодятся и подобные сервисы за скромную плату.

Свахи же

Ему надо было не на Карине жениться, а на Chat GPT. Вот это был бы мэтч так мэтч!

Вообще говоря, предельно некрасиво по отношению к девушкам, да и к "Карине" этой. Согласен с предыдущим комментатором.

Почему вы думаете, что отношения ограничиваются только начальным этапом, он ведь ради нее одной чертовски сложную схему реализовал, это очень ценно.

Ну, не "ради неё одной", а ради эксперимента над несколькими тысячами девушек, с десятками из которых в итоге гулял по ресторанам, при том что сам даже не договаривался о встрече. Попутно продинамив девушку, которая припёрлись как дура на свидание, потому что чат-бот её убеждал, что он "вот-вот щас подойдёт". И наверное она не одна так попалась, судя по статье. Максимально отвратительный поступок

Ой, от девушек такое тоже бывает. И это был не просто эксперимент, а он преследовал конкретный результат, просто другим, более быстрым путем, возможно, он кому-то наоборот сэкономил время. А с теми десятками, с которыми встретился, возможно, они хорошо провели время, но этого мы не знаем, тема не раскрыта. Технически было сделано очень круто, и возможно, это кого-то вдохновит сделать какой-то классный сервис.

Каким образом "от девушек такое тоже бывает" является оправданием? Хоть от парней, хоть от девушек, если кто-то зовет на встречу и не приходит - это максимальное свинство и такой человек днище по умолчанию. А тут он мало того что продинамил, так еще и начинал каждое знакомство с обмана, ибо девушки думали, что общаются с ним, а он даже сообщения не читал. Ничего хорошего с обмана начаться не может. "Хорошо провели время, технически сделано круто" - не более чем отговорки, много всякой фигни можно технически круто сделать, многие псевдо-инвестиционные пирамиды технически круто сделаны, но это не отменяет того факта что они нае... кхм... обманывают людей (как и данный персонаж)

Это не оправдание, а констатация факта, что святых не бывает. Да он накосячил, что запрограммировал систему так, что она назначала свидания без его ведома, но и в жизни так бывает, что договариваешься с кем-то и тот не приходит в силу разных причин, заболел, забыл, лень, дтп, форм мажор, перепутал, секретарь не передал и т.п, но он же не намеренно так делал, можно списать на ошибку. На счет обмана не известно о чем была каждая беседа, может быть как раз с этого, что за него общался чат бог и это могло только больше вызывать интерес, потому что не каждый день ты знакомишься через чат-бот. Однозначно можно сказать про обман, если бы он через чат бот выманивал с них деньги, но это не тот случай. Но в этой истории сложно сказать, потерял ли кто-то что-то, или приобрел хоть на время собеседника на час; возможность выйти в офлайн в ресторан или еще куда-то пообщаться, выпить кофе, или получил экспресс опыт и прикоснулся к будущему (вполне вероятно, что таких случае будет кратно больше) и сможет теперь сразу распознать с кем общается.

Вы статью читали вообще? Из абзацев и скриншотов совершенно очевидно, что девушки не подозревали, что общались с ботом. Кто будет у бота спрашивать "с тобой всё в порядке?" когда он не отвечает? И в особенности последнее предложение: "На вопрос, знает ли Карина обо всём этом, Александр отвечает эмодзи секундомера. Вероятно, всему своё время." Поставьте себя на место такого собеседника, вы общаетесь, пытаетесь найти общие темы, флиртуете, открываетесь человеку, а потом оказывается, что это был бот, и ни с кем вы на самом деле не общались. Мне было бы как минимум обидно. И про не-приход разные реальные причины глупо приплетать, одно дело если у человека форс-мажор, и совсем другое если он просто болт забил и даже не утруждался посмотреть переписку. Если адекватный человек понимает, что не успевает прийти, он не будет до последнего писать "да-да, я вот уже подхожу, уже на пороге" - он скажет, что не придет. А прикинь вот так пришел, ждешь встречу, тебе пишут "да, я вот уже здесь", а в итоге оказывается что это даже не человек отвечал, а тебе просто пудрили мозги. Вы пытаетесь оправдать морально низкого человека, для которого свой маленький технический эксперимент важнее чем чувства реальных людей, это печально.

Все так, вы это примеряете на себя, но все люди разные и реагируют совершенно по разному и отношения у них к многим вещам отличаются. Сегодня это лишь эксперимент и считается дикостью, а уже в скором времени возможно это будет считаться нормой.

Не знаю таких людей, которые бы позитивно реагировали на обман. Технология безусловно интересная и ей можно найти применения, но эксперименты должны быть этичными и хотя бы не причинять вреда и неудобств "подопытным"

Уже программисты разобрали его проект. Это пиар для продажи своих курсов.

Если вы лишаете человека(автора бота право на ошибку-неявку на свидание), то какую обязанность вы у него заберёте?

Это была не ошибка, человек изначально намеренно обманывал людей, а следовательно сам себя лишил любых прав в рамках такого "общения". Ошибка - это когда случайно время перепутал или проспал. А подсылать вместо себя бота, не ставя собеседника в известность - это просто подлость.

аболел, забыл, лень, дтп, форм мажор, перепутал, секретарь не передал

Вот здесь очень разные причины которые ну никак не должны бы быть в одном списке

А вон сосед бьёт жену, значит и мне можно (с) Фонд платиновых и абсурдных оправданий.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А с каких пор от противоположного пола это приемлемо? Единственное, что я слышал в жизни, это что для девушек якобы норма опаздывать на свидания (хотя на мой взгляд это тоже неуважение). А чтобы вообще продинамить и не прийти, когда другой человек уже ждёт на месте - это от любого пола считается скотством, что-то не припомню, чтобы девушкам давался карт-бланш на такой поступок.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ради себя же :)

Зашел прочесть комментарий про будущее Тиндера через год, был разочарован.

Впрочем, обо всем уже написал Роберт наш Шекли в рассказе "Битва"

 придумал собирать данные этих девушек и рекомендовать их вакансии по рефералке. Так он трудоустроил 8 из своих знакомых и заработал на этом

Это Александр сутенером поработал? Ай молодца.

Я свой диссер не дописал. Недавно открыл, там написано руками и головой более 120 страниц. Куча свои иллюстраций, формул. Выдержки из симуляций. Я писал три года. Меня бесило делать связки между параграфами и всякие обоснования полезности. Будь gpt тогда, я был бы ктн.

С другой стороны, мне уже лень было перечитывать свой диссер: загрузил в гпт, он мне сделал выдержку, которую я использовал для небольшого рассказа о себе.

А по теме: это круто, социальный эксперимент. Потом он будет: «Чат, жена меня пилит, что ей ответить?»

Вообще, чат придумывает очень экологичные ответы, которые реально могут улучшать отношения.

Зависит от промта. Можно спокойно заставить жпт писать трехэтажным матом в абьюзивном стиле. Все как мы любим.

А ChatGPT такой: "Вась, это не она, это Я"

18 матчей из 50 свайпов - это просто праздник какой-то...
Или на другой стороне роботы теперь тоже свайпают... )

Как вы понимаете, в эту игру можно играть вдвоем...

Или на другой стороне роботы теперь тоже свайпают... )

свайпают, и ещё как. боты, мошенники, озабоченные.

есть и такие живые (единицы), которые свайпают просто так, мол, ху из ху мы узнаем в переписке.

В Америке за такое бы подали в суд, как девушки так и сам тиндер. Интересно откуда у студента который не может написать сам диплом столько свободного времени и денег. Когда я учился, времени на девушек почти не было, по 6пар в день, а вечером чертил и делал курсовые. Раз диплом чужой замяли видимо тоже средства были на взятки.

Интересно откуда у студента который не может написать сам диплом столько свободного времени и денег.

осталось оформить это как дипломную работу...

В Америке за такое бы подали в суд, как девушки так и сам тиндер.

Отличная дипломная работа для юристов, я считаю

так диплом он написал. вуз закончил, время появилось

Смотря как это преподнести. Как минимум это КоАП 13.11. Хоть сейчас выписывай. Но при желании можно и в ук переквалифицировать.

Суд? Ты серьезно? Какой материальный или эмоциональный ущерб он причинил девушкам? Они просто пообщались с GPT4 и потратили немного своего времени. Единственный кто может подать на него в суд это тиндер, т.к использование ботов скорее всего нарушает ToS

Обработка чужих персональных данный с целью наживы. Он прямым текстом об этом пишет

он заработал деньги, девушки участники, это уже мошенническая схема, там много чего можно предъявить

Парни, вы издеваетесь? Он заработал деньги на том, что устроил девушек на работу в какую то компанию, и компания за это передала ему денежку. Он НЕ обманывал девушек на деньги, а просто устроил их на работу

Вопрос не в этом. По мне так это из серии "истории о которых нельзя молчать", типичное хайпажорство. С информацию описанную в статье можно и нужно делить за 100.

Я лишь описал, что может прилететь, ели на это хайпожорство возбудится какой-нибудь "правильный" человек. В рф за пустые листочки с ценниками сажают. При желании найдут за что привлечь.

А, вы один из тех добрых людей, которые очень переживают за других?

Давайте предположим, что описанная история правда. Что будет с этой Кариной после таких "отношений", ибо протянут они явно не долго. Во первых он сделал ее публичным человеком против ее воли и все последующие мужики, знающие о этом случае, будут воспринимать ее теперь исключительно в ключе "девочка, которую развел чувак с жпт". Желала ли она себе такой участи?

Вы меня убедили. Это действительно ужасающая трагедия, я разрыдался прямо на рабочем месте. Извините за опуредчатки, залил соплями всю клавиатуру.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Искренне желаю вам того же, чего и героине, глубокоуважаемый.

В РФ и полностью невиновных сажают, через подкидывание интересных веществ. Дело не в том, можно ли его привлечь с реальным российским законодательством, а с гипотетическим, т.е без нарушений закона госслужащим во время судебного процесса и желания «получить ещё одну палочку»

И еще.. это все уже было в Симпсонах

Интересно, этот бот умеет определять алкоголиков и людей с эмоциональными расстройствами?

За изобретение ставлю пять, а по предмету неуд.

Начинать отношения с тайны которая может эти отношения закончить это гениально)

Почему тайны? Об этом можно спокойно говорить с девушкой

Ага, только не со своей

судя по статье он пока не спешит выкладывать карты т.к. знает что на данном этапе может быть послан куда подальше. Подождёт годик другой. Ну или на смертном одре на ушко шепнёт)

уже нет, см. апдейт

раньше, говорят, чтобы вызвать симпатию девушки, парень просил знакомых притвориться хулиганами на улице, а он их типа отогнал от девушки, тоже обман, но иногда работало

Может и Карины никакой нет. Жадан - профессиональный обманщик. Обманом получил диплом, обманывает толпу девушек при помощи нейросети. Что мешает обмануть и тут? А идею со свадьбой нейросеть подсказала.

Далее ждём статьи, как он распознавал ее речь в реальной жизни, скармливал гпт и слушал ответы и подсказки через микронаушник - все чтобы соответствовать образу который гпт для него создал.

Ну а потом собутыльник, как писали выше

придумал собирать данные этих девушек и рекомендовать их вакансии по рефералке

Как мило. На первый взгляд 137 ук рф, с хорошим следаком еще и 272ю можно добавить. За манипуляцию над девочкой сойдет 159я

Ты серьезно? 159? Мошенничество? Для этой статьи нужен материальный ущерб, которого в данной ситуации нет. 137 и 272 УК РФ тоже не подойдут, свои данные они отдавали добровольно, написав о них в чате

обработка фотографий, передача их стороннему сервису, обработка персональных данных, передача их сторонним сервисам находящихся вне юрисдикции рф

Каких персональных данных? Анкета в тиндере это публичные данные. И сам тиндер это уже сервис вне рф.

В переписке он уже получал персональные данные граждан рф, обрабатывал их с помощью сервисов вне юрисдикции рф. Получая денежные компенсации вне юрисдикции рф. Можно еще и 174ю с 171й добавить

Получал он данные добровольно, получал он денежные компенсации за то, что устраивал девушек на работу, причем т.к автор живёт в России и скорее всего ищет девушек проживающих в России, то получал он денежные компенсации он получал от компаний находящихся в России

Данные в переписке получались добровольно, с согласия людей. Если вы мне в личной переписке в телеграмме скине свой номер паспорта это никак не нарушит закон о персональных данных, хоть сервера тг не находятся в рф. Обрабатывал данные автор обезличенно, сервис гпт не имел информации о том, к каким реальным людям относится эта информация. Деньги автор получал в РФ и налоги с них платил в РФ. Никакого состава по тут 174 и 171 нет даже близко, вы либо троллите либо ваше представление об уголовном праве находит на уровне дошкольника.

Он перечислил сервисы которыми пользовался. Там не одного кто работает в юрисдикции рф.

Во-первых TenHunter, на котором он искал вакансии это русский сервис в русской юрисдикции(ООО "ТЕНХАНТЕР), а во-вторых деньги он получал от компаний, которые размещали вакансии, причем тут сервисы, которым он пользовался?

Ок. Остальные? работал как физ лицо? Значит незаконная коммерческая деятельность

А я не понимаю, что на героя наехали. Если я сам еще пойду в онлайн дейтинг - то только с частичной автоматизацией.

Вы сами в тиндере давно были?

Это же какое-то нереальное болото. Больше половины матчей просто не отвечают на первое же сообщение. Зачем матчили вообще? Из оставшихся 2/3 примерно надо слова прям клещами вытягивать и весь диалог самому вести. В итоге на одно свидание по несколько часов утомительного времяпрепровождения, пока найдешь что-то интересное.

И это еще не упоминая ботов, разводки и прочую ерунду.

При этом там есть умные, красивые, интересные девушки, у меня оттуда было много восхитительных длинных и коротких романов. Но сама мысль о том, что надо окунаться в эту трясину в поисках алмазов, вызывает у меня нервный тик.

А каким образом "неудовлетворительная работа Тиндера" (хотя кому как, владельцам норм наверно) оправдывает обман кучи людей героем этого поста?

К тиндеру как с сервису у меня сильных претензий нет, если что. Он примерно что обещает, то и делает.

Этот "обман" привел максимум к потере чьего-то времени. А я и так терял там кучу времени, так что результаты вполне симметричны.

Более того, глобально результат вообще не меняется, как правильно указал изначальный автор стратегии, он бы руками сделал примерно тоже самое, только сильно дольше. Поэтому я вообще не вижу причин считать это чем-то аморальным.

Ну а что, обманывать людей (пусть это и приводит к потере времени) уже стало этичным?

Если кто-то обманывал Вас (а наверняка кто-то и Вас обманывал в течение жизни), значит этично обманывать других людей?

Вы правда думаете, что потерю маленького количества чужого времени без какого либо материального или эмоционального ущерба можно считать обманом?

не понял, а каким образом "обман" определяется размером. Обман это обман вне зависимости от размеров потерь. Он обманывал девушек, одну даже продинамил с рестораном

и я бы поспорил по поводу "маленького" и "без материального и эмоционального"

Этих "девушек" обмануть невозможно. Загуглите "принцесса-тарелочница" или "пустожорка". В олнайн-знакомствах 146% таких.

он обманывал, с его же слов. Или Вы пост не читали?

Судя по всему пост не читал ты, единственный его обман - не говорить девушкам, что с ними общается бот. Ну и один раз бот девушку продинамил, вот и всё

ну то есть девушек он обманывал, ты не отрицаешь

ну отлично, я это и осуждал обман

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А причем тут распространено ли обман или нет, каждый за себя же отвечает. За свои поступки. Это не социальная норма ни разу. Никогда обман не был социальной нормой

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нет такой нормы в нашем обществе

Врать в резюме все также плохо, даже если все врут

И да, ложь. обман, насилие, торговля оружием и наркотиками действительно более выгодное занятие в некоторых обществах. Однако эта деятельность не является этичной по нашим меркам

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

девушки постоянно обманывают парней

прям все девушки обманывают. А что, парни это как-то приветствует? я вот слышал, что парням это не нравится и они не считают это нормальным

наиболее эффективным поведением 

А мы про эффективность? я все еще про этику. Про то что обманывать это плохо. По мелочам тоже плохо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

и в обществе это считается нормальным.

не считается это в обществе нормальным

А я слышал, что ожидать от девушки продолжения банкета (и даже похода на второе свидание после первого) — это какая-то там маскулинность неправильная и вообще.

это к теме не относится, но я согласен. Как и зеркально обратно, если я сходил на свидание с девушкой, не значит что я должен с ней ходить на второе свидание или даже лечь "полежать". Свидания и секс происходят по обоюдному согласию. а ожидания? откуда взялись? из романтических фильмов что ли? в жизни же так не происходит? далеко не каждое свидание заканчивается вторым и далеко не каждое первое свидание заканчивается даже поцелуем. Может там неприятная девушка пришла, что ж теперь, надо ее целовать? зачем? что за насилие ?

Ну то есть причем тут вообще "ожидания"? если я купил лотерейный билет и ожидаю выигрыша в миллион рублей.. то я дурак просто. Мат. ожидание у покупки билета отрицательное. Это всем известно, кто интересуется. Несложно посчитать мат. ожидание выигрыша

А причем тут вера в бога вообще? Я все еще про этику. Про то, что обманывать - плохо

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да? И какие общественные «санкции» ждут так себя ведущих девушек?

а должны? ну типа камнями забить как в Иране? что именно Вы ожидаете за неэтичного поведение? какую казнь Вы хотите предложить в качестве наказания за обман? Готовы ли сами понести такое наказание?

Здравый смысл категория не универсальная. Мы ща это прям наблюдаем. Для многих обмануть - это вполне себе здравый смысл. Для тех кто в тюрьме сидит за воровство - здравый смысл подсказал что надо взять, что плохо лежит. А чего оно лежит то да? (тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость)

Вообще обсуждалось обязанность приходить на второе свидание и секс на первом. Как это перешло в разделения счета за еду? я чет вообще запутался.

Вам прям не дают покоя девушки с Тиндера. Прям какая-то боль сквозит. Вроде мы мужика обсуждаем, а не девушек с тиндера. Мужика, который массово обманывал других людей. По совместительству девушек

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Чтобы стало общественно порицание, общество должно как-то узнать про это. В отличии от героя поста, девушки редко хвастаются "а смотрите, я обманула 5 тысяч человек".. Вот когда похвастается, ее будут осуждать. Как осуждают героя этого поста

Причем тут социальная норма и здравый смысл. Обманывать не хорошо и даже те знают прекрасно. Просто думают, что их воровство "никто не заметит", "никому не надо", "да ниче не будет".. В целом там часто контингент не большого ума сидит

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ну да, герой хвастался, как он обманул кучу народу

Мошенника осуждают тогда, когда о нем известно, если можете принимать превентивные меры - принимайте. Где Вы увидели у меня запрет этих действий?

еще раз, мой тезис про то, что обманывать не хорошо.

Я вообще не готов писать проект профилактики и предотвращению всех возможных вариантов обманов. Там в каждом случае разное предлагается и внедряется

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вопросы "как делить счет" не относятся к теме обсуждения.

Я обсуждаю то, что обманывать плохо. Я осуждаю героя поста.

А Ваши проблемы это надо с психологом общаться, а не с первым встречным на хабре

Мой тезис простой: обманывать плохо. Если Вас обманула девушка, продавщица в магазине или работодатель - это тоже плохо

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

я думал что стороны вчера выяснили свои тезисы

мой тезис - обманывать плохо, Ваш тезис - "там все обманывают, поэтому обманывать хорошо"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

я так скажу - походу за 25 лет ничего не изменилось, это если в интернете. а до этого и без интернетов не особо отличалось

Почитал я комменты и у меня вопрос. А с чем собственно связан негатив в сторону парня? Девушки занимаются точно такой же фильтрацией будущего партнера по множеству признаков, но стоило парню автоматизировать подобный процесс и сразу "Фууу".

 обман кучи людей героем этого поста, не? Девушки общались с ботом, думая, что это реальный человек, кого-то даже наш "герой" продинамил с рестораном

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  1. Их действия никак не оправдывают поступки героя поста. Каждый сам за себя отвечает. Откройте административный кодекс или уголовный. Будет ли там формулировка "физлицо не преследуется по закону, если в этой локации "все так делают" ? мне вот чет кажется что нет и в суде формулировка "а чё я, а вот они" не прокатит. Является ли это "мошенничеством" я не знаю. Я пишу что это неэтично. Да, представьте, обманывать людей - нехорошо. И УК или АК тут вообще не при чем.

  2. Ваши отношения с девушками не имеют отношения кситуации с героем поста.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

является ли такое поведение также обманом

Вы не в курсе что такое обман? я с человеком какого возраста сейчас общаюсь?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот почему то людям не нравятся чатботы техподдержки и автоматизированные звонки с информацией о полезных услугах, это ведь же так удобно и эффективно и прогрессивно. Только только автоматизировали процессы эти, старались же люди, а все сразу "Фууу".

Если сравнивать со спортом - он на гоночном автомобиле обогнал бегунов, "как стоячих", ну или как та черепаха которая зайца обогнала. Является ли это справедливым, он в конце концов мозг применил, и никаких запретов на это нету? Но, либо он сам с собою (и соотв. рукою) будет так соревноваться, либо быстренько еще кто то из смекалистых на на автомобиль сядет. В итоге разрушат дорожное покрытие (рассчитанное на пеших), будут орать что пешеходы под колеса лезут, введут правила "съема", наставят светофоров... ну и далее по аналогии.

Так а чего никто не тригеритчя на часы поддержки и не хотят подавать в суд на поставщиков услуг? Мол это мошенничество и ожидается живой человек.

ключевое слово "фуу".. ну и наверное "положить трубку". С точки зрения пользователя - потеря времени, бестолковая, но не состав... за подробностями: детальные обсуждения здесь выше в коментах

Обновлено 2024-01-31 15:00 МСК: Александр в комментариях к треду в микроблоге заявил, что всё рассказал Карине. В ответ она удивилась и долго задавала вопросы. Сама девушка не пользуется X (бывший Twitter).

Любопытно, чем не угодила девушка, которая его узнала по фото?

>трудоустроил 8 из своих знакомых и заработал на этом ₽526 тыс.

Расскажите для несведущих, что это значит? То есть, по крайней мере, 8 человек (видимо значительно больше) передали гражданину свои личные данные, скинули резюме, эти данные он куда-то перекинул, и получил за это 66 тыс. за каждую? Как это работает? Почему ему выплачивали деньги? Или там какая-то полулегальная тема (а все этя тема с гпт - была скорее поиска работниц)?

Работодателям нужны классные сотрудники. Некоторых сложно найти. И для этого они используют инструмент, который называется Реферальная программа или рефералка.

Если кратко, то работодатель объявляет «слушайте и внимайте: кто найдет мне портного 70-го уровня, тому дам 30 золотых». Для этого человеку либо дается специальная ссылка, которую отправляет «портному», или сам портной должен сказать, что пришел от Х.

Я не знаю, как точно делал рефералки Александр Жабан, но, например, в моей текущей компании, да и во многих прошлых, существует список «горячих» вакансий. Если я найду человека, который подходит по вакансии, он устроиться на работу и пройдет испытательный срок - я получу деньги. Это могут быть и 66 тыс ₽, и меньше, и больше.

Выплачивают просто на твою карту и всё.

По поводу легальности - ничего противозаконного в том, чтобы советовать на работу человека нет. Если человек подошел - ты получил награду, никому от этого вреда нет

Кхм... т.е. автора ничуть не смущает то что его девушка за целый год общения с нейронкой так и не поняла что общается LLM?

Прямо "дубль" из "Понедельника в субботу" от Стругацких.

Хорошо подмечено. «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» (Артур Кларк). Если бы 10-15 лет назад мне сказали, что нейросеть успешно общалась с 5 тыс. человек в приложении для знакомств или мессенджере, и большинство из них не заметили подвоха, то я бы назвал это чистой фантастикой. Разве это не прохождение теста Тьюринга «в полевых условиях»? Интересно, сколько девушек таки догадалось, что переписываются со слегка персонифицированной ChatGPT, а не человеком?

Шокирует даже не то, что сделал "герой", а реакция большинства комментаторов на это. Хотя, скорее не шокирует, а отрезвляет. Порой забываешь как могут быть черствы и жестоки люди. А потом прочитаешь, как каждый сноб тут чуть ли не в вину девушкам ставит, что их какая-то скотина в качестве подопытного кролика использовала, а на отсылки к морали и этике делают круглые глаза и вываливают аргументы в стиле "всё так делают", и всё встаёт на свои места.

Мне кажется, тут дело не в черствости и жестокости людей. Вот я пытаюсь применить ко всей этой истории золотое правило нравственности: не делай другим того, чего не желаешь для себя. Расстроился бы я, если бы наткнулся на девушку, знакомящуюся с помощью ChatGPT? Вообще-то нет, наоборот, меня бы это удивило и заинтересовало. Я не пользовался тиндером и онлайн-знакомствами, но выше @Tasta_Blud писала, что «уже сегодня любое приложение знакомств и соцсети на 99% состоят из ботов, мошенников и озабоченных», о том же говорит @adante. Ну так Жадан по сути сделал качественный умный фильтр от этих ботов и мошенников.

Александр не использовал автоматизированные знакомства для обмана, мошенничества, или манипуляции. Он ходил с девушками на реальные свидания, искренне искал себе спутницу жизни и таки нашел ее. Он не пытался создать с помощью ChatGTP ложные представления о себе и пудрить мозги, наоборот, много времени уделил тюнингу всей системы так, чтобы нейросетка «прониклась» его интересами и отвечала максимально близко к тому, как он бы ответил сам. Почему многие видят в нем именно хитреца, а не романтика и визионера?

Кто-то может сказать, что креативщик заменил себя программой – вот тут и есть обман. А если смотреть на это не как на подмену, а как на аугментацию человеческого мозга? Я бы с удовольствием сам использовал подобный фаервол при входящих звонках с незнакомых номеров: там тоже сплошное засилье ботов и мошенников.

Однозначно неэтичный момент здесь – это когда первая версия системы назначала встречи, на которые хозяин не ходил, потому что не знал о них. Но тут не было злого умысла, скорее, небрежная невнимательность. Еще сбор данных не очень хорошо пахнет, хотя трудоустроенные благодаря нему девушки, наоборот, наверняка рады.

Теперь ждем на хабре историю, где с обоих сторон будут общаться ChatGPT, как у Шекли в рассказе «Мой двойник — робот» =)

Я бы не смогла доверять личное человеку, который сначала хвастался, как обвел вокруг пальца вуз, а потом и потенциальных партнёрш заставил общаться с ботом без их ведома. Каким бы он там "романтиком и визионером" ни был. (При условии, конечно, что это не постановка.)

Обмана девушек по сути не было, без автоматизации этот парень общался бы с теми же девушками, теми же словами, но только медленнее. Но если все так будут делать, то к каждому парню или девушке в чат будут ломиться не по 10 человек в день, а по 10000, и с этим надо будет что-то делать, например переходить сразу к видеообщению

Ну, раз вы говорите что обмана не было, зачем ограничиваться на этом. Я предлагаю герою и со своей супругой так общаться. Дальше - прикрутить тот же блок к искусственному мпх и можно удалять нашего героя из процесса воспроизводства. Ибо зачем он вообще такой нужен?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пришлось погуглить ;) Вижу противоречие в этих двух фразах..

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как то не очень, не оценил (но пытался)

Видел уже кружочки в телеграмме с Илоном Маском, презывающим учить английский.
Ну и была новость, что мошенники если получают доступ к аккаунту, могут голос клонировать и голосовухи записывать

Александр придумал собирать данные этих девушек и рекомендовать их вакансии по рефералке. Так он трудоустроил 8 из своих знакомых и заработал на этом ₽526 тыс.

Сбор персональных данных без согласия пользователей, а также их использование - это не только незаконно, но и в целом неприлично и мерзко.

Понятно всё с этим персонажем. Если написать диплом с помощью GPT и так чтобы про это написали все СМИ еще можно было списать за случайность, слабоумие и отвагу, вот всё это уже явно спланированная самопиарная история, к тому же судя по его инстаграму чел явно кайфует от самолюбования, даю прогноз что в итоге выродится в айти ии блогера другими словами attention economy whore.

Странно что никто не усомнился в данной истории. Во первых это серьезный проект по трудозатратам, во вторых нужна квалификация синьора, в третих 5000 матчей - это оооочень много.

да уже не важно, не он так другой появится. в любом случае есть что обсудить

Усомнились, RTFM13 предположил, что это постановка, а Карина актриса. Как вариант: она настоящая девушка/невеста Александра и просто помогает своему парню создать хайп :). Вот и обещанный разбор подоспел.

в третих 5000 матчей - это оооочень много.

NikoStolz делал свою оценку исходя из того, что в тиндере сидят только живые люди. Но если предположить, что там 90-95% ботов, то из этих матчей получается 250-500 реальных московских девушек и демографически все становится более правдоподобно: 500/30000 = 1,7%.

Делать ей детей тоже будет ChatGPT ?

Типичная воронка продаж дейтинга будет выглядеть так:

1) ChatGPT посоветовал вам сайт знакомств;

2) ChatGPT создал ваш профиль на сайте знакомств;

3) ChatGPT придумал критерии отбора вашей девушки/ вашего партнёра;

4) ваши чат-боты пообщались;

5) ваши чат-боты понравились друг другу и назначили вам встречу;

6) ChatGPT придумал вам имидж и слова, которые вы ей скажете на свидании;

7) ChatGPT выбрал вам жену (или мужа);

8) ChatGPT назначил дату свадьбы;

9) ChatGPT запланировал свадьбу, позвал гостей, выбрал имена и школы для ваших детей;

10) ChatGPT проанализировал ваши отношения, составил брачный контракт, подал в суд на развод, заботится о ваших детях и вернулся на шаг первый.

Крутая статья!
Единственное, что не понял, как заставить ChatGPT хранить диалог с каждой девушкой отдельно. Есть какой-то токен/указатель на каждую беседу? Или приходится перед завершением работы сохранять весь диалог в БД и при старте беседы с той же девушкой подгружать диалог из БД в ChatGPT с промптом и с указанием, что половина сообщений это он сам?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории