Как стать автором
Обновить

Настольное устройство на Arduino для обучения студентов основам парусного спорта

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.4K
Всего голосов 11: ↑9 и ↓2+11
Комментарии11

Комментарии 11

Спасибо за ссылку.

P.S. На самом деле изобретать велосипед интересно, но для любителей потягать шкоты/ пройти кругосветку сидя за компом в стиме есть годный контент симуляторов яхт. Далее мой топ игр в порядке убывания:
* Sailaway — The Sailing Simulator
* парусный симулятор esail
* SailSim
* Sailwind
---
А для тех кто хочет в чартер оффлайн, например по Турции - стучите в личку. Подскажу что да как (сам плотно в яхтенной сфере и организую круизы под парусом уже много лет).

Вы пропустили, пожалуй, самый лучший симулятор - https://www.virtualregatta.com/en/

[Печально] Ну хоть в заголовках делайте правильное согласование.
"Татьяна ехала в карете с поднятым задом" ©

Как действующий яхтенный инструктор я так и не понял, чему это всё должно научить...

Не понял, зачем там еще и 9В батарея?

Ну и уровень исполнения коробки - урок труда в 5 классе.

Чем-то напоминает секцию теоретического плавания

Проглядел статью, не понял смысла мероприятия. Посмотрел видео. Опять не понял. Внимательно прочитал статью. Всё равно не понял.

Зачем эта штука нужна? Парус на яхте не болтается как флажок. Его как раз надо уметь правильно установить. То есть у нас есть, грубо говоря, две входных переменных - направление ветра и курс яхты, и одна выходная - угол установки паруса. Задача рулевого в том и состоит, чтобы выставить парус под нужным углом (если очень грубо). И как эта хреновина в этом помогает - абсолютно не ясно.

Очередной пылесборник на Ардуино. Судя по видео, демонстрирует только то, что в свободном состоянии грот поворачивается по ветру. Это можно и словами объяснить.

Имхо сложнее даётся понимание понятия вымпельный ветер, паруса то относительно него ставят. Но эта модель вообще не учитывает движение судна.

В мае планирую опубликовать опыт по физике, реализовав всё на чистовую, когда дома буду, а то на ютубе опыт был поставлен на тележке опрокинутой на бок. Сначала были сомнения - надо ли публиковать тут, сейчас вижу что надо. Честно говоря сам занимался спортом этим, и если люди будут учиться на тренажёре таком чтобы покататься, то в принципе наверное можно так им помочь, а так вообще хватает теоретических занятий, новички учатся обычно на спокойной воде при спокойном дутье. Опыт что буду ставить у меня связан тоже с жидкостью, и...центробежной силой, но не про воронки и торсионы.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории