Как стать автором
Обновить

Компания Fplus профинансирует портирование 10 видеоигр на операционную систему «Аврора» до конца 2024 года

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.6K
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+11
Комментарии17

Комментарии 17

Сначала нам рассказывают, что Аврора только для корпоративного использования, потому что обычные люди не могут купить устройства на Аврора 5 в обычных магазинах.

Теперь они финансируют портирование игр. Получается корпоративные пользователи будут играть в игры на суверенной ОС? Или я что-то не понимаю?

Бухгалтерия не сможет работать без пасьянса

Получается так, разве это плохо? Или у вас претензия к компании, которая из собственных средств финансирует работу, которая вам кажется не нужной?

Само по себе оно возможно и не плохо. Непонятны цели, зачем они это делают?

"Червяк джим" и GTA3 это явно не B2B и B2G рынок. А для B2C экосистема слишком закрытая.

мне кажется или игры из списка и так уже нормально работают под вайном ? )

Их поэтому и выбрали.

С android портируют, производительность выше вайна будет

мы готовы профинансировать десять команд для портирования видеоигр на устройства "Авроры".

как "мы готовы профинансировать 10 команд" превратилось в "профинансирует портирование 10 видеоигр" ???

да тут на любом этапе от "хотим" до "сделали" все может пойти не так

  • ни одна команда не согласится портировать

  • команда согласиться портировать "косынку" или еще какую-нить ерунду

  • команда скажет что ей надо 100500 млн рубле-юаней

  • ...

Готов портировать свой шутер сделанный в 2003 на delphix. За пару десятков миллионов

где демку можно скачать?

сначала пару десятков миллионов, потом демку. ради такого даже на pygame перепишу

Лучшеб какой нить Discord Times портировали а то под вайном не запустишь эту подделку на делфи

С чего вы вообще взяли, что это WINE? Это не Wine. Это полноценный порт

Откуда они взяли исходники фаллаутов, ГТА и прочих героев?

Откуда они взяли исходники фаллаутов, ГТА и прочих героев?

На гите есть исходники (результат реверс-инжиниринга) GTA 3 / VC и первого Falloutа, а также опенсорс движок для третьих героев.

Как-то это всё попахивает пиратством. Да, технически запустилось что-то похожее на игру. Но заявлять, что разработчики портировали свои игры на аврору - это будет враньём.

В случае с этой презентацией я ничего сказать не могу, может это просто демки. Если очень захотеть и руки растут из нужного места, то порт таких игр задача выполнимая. Только вот навряд ли рокстары и беседки давали добро на порт и использование своих торговых марок и игровых ресурсов в этом контексте.

А по поводу финансирования наших разработчиков игр, думаю, предложение замечательное (если не извращать попилами/откатами/кумовством или передачей этих денег крупным студиям).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории