
Комментарии 21
Ну хоть по космосу чуть сотрудничают
Чисто ради интереса, куда латали космонавты из СССР на кораблях США?
Был такой прецедент. Но летали не с Земли и не на Землю, а только по орбите после стыковки. Американцы заходили на советский корабль, советские космонавты на американский, и пока там находились, получается, летали на этом корабле.
Последующие полеты американцев на наших кораблях (если считать космическую станцию таки кораблем) были уже на российских объектах (визиты американцев на Мир).
Взлеты и посадки космонавтов из других стран выполнялись как в СССР (программа "Интеркосмос"), так и в США. Но космонавты по таким программам летали только из "своих", в смысле из стран своих блоков.
Более серьезное сотрудничество со взлетами и посадками наших на кораблях американцев и американцев на наших кораблях началось только на МКС (понятное дело, это было уже после распада СССР).
Если чего упустил, поправьте.
Пожалуй, космос наверное единственное место, где еще возможна дружба и сотрудничество народов
Почему только российский флаг подписан? Для тех, кто не разбирается во флагах? Но тогда почему кириллицей?
У Пескова руки не так как у остальных сложены. У всех левая рука подмышкой и поверх правой, а у него под правой. Сейчас попробовал, я бы тоже как у него руки сложил. Что бы засунуть руку подмышку надо мозг напрягать.
У всех левая рука подмышкой и поверх правой, а у него под правой.
Русский левша, сэр!
Сейчас попробовал, я бы тоже как у него руки сложил. Что бы засунуть руку подмышку надо мозг напрягать.
Хороший добрый юмор.

Российский космонавт Кирилл Песков войдёт в состав экипажа SpaceX Crew–10