Как стать автором
Обновить

Команда старшеклассников из РФ завоевала золотые медали на первой Международной олимпиаде по ИИ

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров10K
Всего голосов 11: ↑10 и ↓1+12
Комментарии32

Комментарии 32

Замечательная новость. Мои поздравления победителям. А еще если прочесть новость внимательно, то видна инфраструктура из олимпиад и конкурсов созданная в России для поиска талантливых детей.

она всегда была - помню как начали спамить в старших классах шклой космонавтики а потом был привод в отдел-к/р где говорят: а не надо было во втором классе открывать Энциклопедия профессора Фортрана тогда бы мы не узнали что А я был в Компьютерном Городе - вообще с детсада личные дела заводят куда все(ё) стучат ... заставили магистров-информатиков пилить сваи на строительстве иннополиса - получилось увернутся хотя по вакансиям hh на собеседованиях три раза показывали корочки фсб-атлас

Это Вы продемонстрировали то, как не научиться ни чему на зло государству? Вам удалось!

спасибо - я же не виноват что государство учит только плохому (тому в чём больше плохого чем хорошего) а за хорошее убивает

Запятые убивают? Заглавные буквы несут зло?..

поэтому в яснoм&понятном (справедливом) их нет

Напомнило:

В новоязе слова „плохой“ не существует; если бы вы хотели назвать что-то плохим, вам пришлось бы использовать слово „недобрый“

Я уж лучше еретическим великим и могучим продолжу пользоваться ;)

Казнить нельзя помиловать.

Так что да, убивают

"Игры БРИКС", ага :-]

Молодцы, ребята. Поздравляем!!

Сборная России показала лучший результат в научном туре конкурса и завоевала золотые медали.

Если быть точным, России в списке стран-участников не было вовсе. Была команда «Летово». Золотые медали помимо команды школы «Летово» получили две команды из Сингапура и одна из Польши.
Собственно, сама трансляция вручения наград: https://www.youtube.com/watch?v=ni_rah3dfIw (золотые медали с 40 минуты).

Ну, упивайтесь этим, если хотите ¯\_(ツ)_/¯

Вы сделали неверные выводы. Хабр всегда был площадкой, где обо всём было принято говорить открыто и честно. Без прикрас. Статью дополнил не упиваниями, а пруфами.

Спасибо за уточнение! 👍 Это же в корне меняет суть дела! (нет)

Вот бы также в других новостях уточняли детали, без прикрас, где не фигурирует Россия... Хотя, о чём это я?🤔

А ведь действительно, о чём вы? На хабре почти под любой новостью с неточной и искажённой информацией (а это чуть ли не каждая третья) найдётся человек, которому не лень перепроверить источник и указать что там написано не совсем (а иногда и совсем не) то что пытаются выдать новостники. Конкретная страна тут не при чём, при чём высокая активность под статьёй.

Я говорю о том, что явно уточнять нужно в таких случаях, когда не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не "Волгу", а три рубля и не выиграл, а проиграл. Такие комментарии я видел неоднократно и к ним никаких вопросов нет, независимо от того, упоминается ли в новости РФ. Я и сам иногда, когда читаю заголовок и по тексту какая-то околесица, открываю оригинал, чтобы убедиться, что учёные не насилуют журналистов.

А здесь человек явно триггернулся на то, что команда из России. Далее следует классическое докапывание до формулировки, хотя суть никак не изменилась - команда «Летово» не перестала быть командой школьников из РФ и золотые медали у них вдруг не отобрали.

Что помешало @Eureka нажать Ctrl + Enter и отправить это автору? 🤔 Тем более, что у него нашлось время, написать мне зачем-то в ЛС...

Дело в том, что в тексте новости написано "Сборная России". Это - не сборная России, потому что если бы это была "Сборная России", то в неё мог бы попасть любой школьник из России в ходе некоторого процесса. Но такого процесса не было, участвовали только школьники из одной школы.

Ну я бы поспорил, чаще тут принято хейтить любые попытки РФ к любым достижением, даже если они бесполезнее или тупые. Про политику молчу, а то опять уйду в - за "открыто и честно, за правду"

Ну обычно хейтят не за политику, а за полный фейл этой политики по всем направлениям. Там где политика обосралась - начинается война.

Где же сфейлились школьники? 🤔

Молчи не молчи про политику, а так или иначе отхватишь " Политика или пропаганда " 🥰

Даже интересно, что я пропагандирую)

Просто весь этот цирк с "выступлениями под нейтральным флагом" – это так убого. И я понимаю, когда на западе в это играют. Точнее, тоже не понимаю, но нравится людям – пусть развлекаются. Ведь на самом деле все всё понимают. Все понимают, чей это "нейтральный флаг". И кто стоит на пьедестале. А потом вот заходишь в комментарии на Хабре, и, оказывается, даже тут не понимают и зачем-то тащат этот идиотизм сюда.

ну и соси в польше дальше, украинский беженец, который может срать в комментариях, ведь на большее не способен

Мои поздравления, молодцы.

кто-то уже нашёл задачи с этой олимпиады?

Молодцы! Наши ребята самые лучшие! Жаль, конечно, что без флага 😔

Зато представляете, как обидно 32-м странам, которые не завоевали золото. Они всей страной проиграли университету :)

ты хохлам симпатизируешь что ли? То, что какие-то гейропейцы наложили санкции на Россию, не означает, что Россия теперь аутсорс. Это делает страну только сильнее и независимее. А ты дальше сри в комментариях, где тебе так обидно, что Россия завоёвывает первые места

Тут просто парад адекватности какой-то)) даже забавно)

Вы как в том древнем меме: "В порыве священной ярости круши и своих, и чужих! Будь берсеркером, б****!".

Я это к тому, что промойте глаза хоть, перечитайте, на что отвечаете, кому отвечаете, что этот человек в других комментариях пишет и т.д. Первое место взяла Россия. "Санкции" эти – детский сад какой-то.

А Вам на второй год на литературу, а то с такой способностью к когнитивному восприятию новых медалей нам не светит.

Каждое твоё последующее предложение никак не связано по смыслу с предыдущим. Ты просто несёшь несусветную чушь, подкрепляя её какими-то бессмысленными отрывками из "как в том, как в этом, как там...."
Ты глупый или что-то?

А Вам на второй год на литературу, а то с такой способностью к когнитивному восприятию новых медалей нам не светит.

Собственно, ЧТД)

ОГА, ЧТД , ЫААА.
С тобой можно общаться как угодно, ибо ты заслуживаешь только такого общения. Мой тебе совет: прекращай гадить в комментариях, ведь ты паразит

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории