Как стать автором
Обновить

Mail.ru провёл ребрендинг: убрал .ru из логотипа, обновил цветовую палитру, добавил маскота

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров27K
Всего голосов 17: ↑13 и ↓4+18
Комментарии52

Комментарии 52

Этим надо было заниматься ещё в начале нулевых, как минимум... - работать на весь мир, а не продвигать только .ru ...бессмысленное самоограничение.

Был такой my.com, международная версия мэйла́. Даже неплохо развивался.

"Сделка по покупке доменного имени my.com состоялась 26 октября 2012 года."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/My.com

Заминусовали коммент - как "много энтузиазма и смелости" однако... , впрочем ожидаемо... )

А почему маскот без погонов?

Маскот на задании :)

Цукозавр фейсбука тоже погонами не светит. Но кто бы сомневался, что они у него есть...

Хм, а нечего что mail является общеупотребимым словом.... Не будут ли они теперь всех прессовать у кого будет на упаковках итд, слово mail...

Да не.... Глупости, какие то... Наговариваю тут на увожаемую платформу...

Сервис Cloud от Сбера не смущает?) cloud.ru

А банк Точка? Tochka.com?

Да все это доменное безобразие конечно вводит в заблуждение. Google Docs тоже этим славится

Менеджмент вспомнил, что есть всякие дизайнеры и маркетологи, которых надо озадачить и загрузить согласованиями. Выглядит странно - они же теперь же VK.

Это ВК стал мейлом, а не наоборот

Что ж тогда имя вк.груп сделали итоговое?)

Имхо, вк был куплен в том числе и для того, чтобы о мыле чуть получше думали

Что ж тогда имя вк.груп сделали итоговое?)

с точки зрения маркетинга оно более раскрученное, всё просто

Имхо, вк был куплен в том числе и для того, чтобы о мыле чуть получше думали

ВК купили не чтобы о мыле лучше думали, все знают для чего его купили и почему

только вот мейл не станет ВК, это ВК станет мейлом. там структура такая что каким бы крутым не был ВК (а его структура отличалась от мейловой долгое время даже когда они уже были внутри...хз как сейчас правда), мейл всёравно его поглотит своей бюрократической структурой

с точки зрения маркетинга оно более раскрученное, всё просто

Ну я об этом же и говорил во втором предложении, собственно, так что да, согласен

знают для чего его купили и почему

Ну вдруг там конкуренция была при покупке - я скорее об этом. Понятно, что продавал он не по собственному желанию)

Mail — давно не просто почта

Тогда из названия нужно было убрать mail, а не ру.

или везде писать @mail / m@il, раз уж '@' присутствует в логотипе 🤔

Следовательно, надо было убрать из названия и mail, и ru. Это вполне ясное дело.

Но возникает вопрос — что надо было добавить в название заместо убранных слов?

А вот этого мамкины маркетологи уже не скажут :)

Пёсикбайт, вестимо)

Спасибо нет, сколько раз сливали всю их базу клиентов, почты и паролей? Раз 100 наверное уже

Здравствуйте.

Безопасность нашего сервиса не уступает другим почтовым системам. Никаких утечек на нашем сервисе нет. Мы принимаем меры для защиты почтовых ящиков пользователей, но и сам пользователь также должен следить за безопасностью своего ящика - включить двухфакторную аутентификацию и использовать сложные и уникальные (не используемые больше нигде) пароли.

На ресурсе security.mail.ru рассказываем о безопасности почты и о том, какие элементарные меры предосторожности важно соблюдать. Также там рассказывается о мерах, которые мы принимаем со своей стороны.

Никаких утечек на нашем сервисе нет.

Вы придумали какойто чудесный способ борьбы с инсайдерами (кроме того что вы честно честно уволите и подадите в суд на админа который сольёт всю базу)?

утверждать что нет утечек на фоне того что в РФ секторе интернета уже слили ВООБЩЕ всё и у всех...это прям смешно, ага

Отстали от трендов, сейчас модно всё упрощать до одной буквы.

причем, на внутрироссийском рынке тоже

Думаете, "У"? И через какое-то время собрать консорциум?

Им "Ж" подойдёт

Можно "Z" - модно и патриотично будет)

Даже интересно, что за слово так сократили 😁

В 2024 надо пытаться быть всем и сразу

Mail — давно не просто почта. Сейчас Mail — экосистема, сочетающая в себе нейросетевые и ML‑инструменты, почту, облако, сервисы для продуктивности, организации покупок, а также планирования дел и досуга

Особенно ML тут с почтой прям круто)

Была же осьминожка на главной в 1997ом, а ныне собачка...

Ура, кровати переставили! Вот теперь заживут!

M-RU как все любят) mail.com им всё равно никто не отдаст

Лучше бы косяки исправляли. Невозможно сменить учётку на другую авторизованную нигде, кроме почты.

о чем вы, у них адресная книга до сих пор не редактируется)

Здравствуйте.
Вы можете отредактировать адресную книгу по инструкции: https://help.mail.ru/mail/interface/contacts/actions/
Если в процессе у вас возникают трудности, пожалуйста, расскажите об этом нам через форму: https://help.mail.ru/surveys/claims
Постараемся вам помочь.

ничего себе! не прошло и лет эдак 7 с моего обращение в сапорт)

Здравствуйте.
Пожалуйста, расскажите о ситуации подробнее нам через форму: https://help.mail.ru/surveys/claims
Проверим в чем дело.

Проблема была в одном из скриптов расширения Tampermonkey. С подачи поддержки нашёл проблему, спасибо!

Сейчас тенденция упрощать наименования и эмблемы. Но в данном случае Мейл без ру как Почта без России.

Если Сбербанк отказался от слова "банк" в названии, значит он перестал быть банком? )) Это общая тенденция для экосистем.

Лучше бы двухфакторку через TOTP запилили. Даже на Госуслугах уже есть

Через год будет @m, а еще через год @

Кажется, символ @ нельзя зарегистрировать товарным знаком.

Ты @ я @ ты @ я @

Маскот для детей видимо, чтобы не подозревали ни о каких Спутниках 😄

Класс, теперь они перестанут быть говном? Перестанут же?

Как бы они плату за отправку писем не ввели..на марки)) За убрать свою же рекламу на страничке уже просят рублик подкинуть.

А они говно? Я, правда, кроме подаренного ими терабайтного облака ничем не пользуюсь, но вроде норм

Подтягивают к VK цвета и стили

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории