Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

«Т⁠‑⁠Банк» представил новое мобильное прило­жение, в котором все продукты и услуги объединили в четыре сферы

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров10K
Всего голосов 6: ↑2 и ↓4+2
Комментарии37

Комментарии 37

Спасибо что предупредили. Благо обновление сейчас только вручную ;)

Короче, окончательно испортили когда то хорошее приложение.

Пожалуйста, от....сь с гениальными придумками, видюшками, очень-неимоверно-важными-оповещениями для жизни. Пока доберешься до своего счета, а я вроде как с банком коммуницирую, закроешь с десяток оповещений. А скоро и ненавязчиво согласишься на подписку доставки кошачьего корма коту, которого нет, подпишешься на страховку для посещения Австралии и окажется что так же легко и непринужденно согласился на очень выгодный тариф спутниковой связи на Таймыре. А, ну и конечно же взял на себя 3-4 кредита, просто потому что была включена камера, ранее снята биометрия, на которую конечно же было согласие, а при просмотре рекламного предложения ты моргнул три раза (* иногда является офертой на сайте, 4 кеглем в подвале pdf по ссылке если прокрутить категорию "неважные новости" до 31 декабря).

Они ещё и с дебильными обзвонами балуются. Звонят, поднимаешь трубку, в ответ "не кладите трубку, оператор ответит через столько то". Один в спам добавляешь, тут же с другого перезванивают.

Тоже сначала добавлял в черный список только номера, когда накопилось с сотню, начал изучать и добавлять префиксы, например +791234*

Теперь ~80% вызовов блокируются, остальные пока просто пополняют черный список

откуда же тогда армии "Мариночек" возьмется работа?) А так теперь они могут бесконечно в: кейсы, скилы, воркфлоу, инфлюенсы, брейнштормы и прочую чепуху которую вешают на уши топ менеджменту)

Теперь бы ещё взять этот общий модуль, добавить модуль со списком и балансом карт, модуль платежей по СБП и собрать в отдельное Lite-приложение без всего остального. Будет идеально для повседневного применения.

Недавно Альфа-банк рассказывал о своих принципах сборки модульного банковского приложения, но вы и их переплюнули.
Заморожу к чёрту обновления, а как перестанет работать, перейду на веб-версию. Сэкономлю гигабайт места на мобильном и избавлюсь от кучи фоновых сервисов.

Хрен там. Чернз пару месяцев оно откажется работать если не обновишься

Что за тренды нынче превращать всё что угодно в вермишель?

В ВК всего и вся напихали, в ОЗОН также, в Телеграм начали совать мини-аппы, игры и так далее. Теперь вот банки.

Этим же просто неудобно пользоваться. У каждого приложения должны быть свои обязанности, которые оно выполняет. Сейчас почти каждое приложение выполняет хорошо только одну обязанность - "Купи-купи-купи!".

Ответ простой - жадность

Маркеты кнопки оплатить через банки отказались ставить, в итоге сделали назло свои маркеты получается.

Это не мода, это возвращение к истокам.MSN Exprorer, софтовые медиа-проигрыватели QIP, агент мру с мультиками и играми, аська с магазином шароварных игр, всякие драйверпаки и оптимизаторы реестра и сборки винды 2000 in 1 полезный софт.

Свят-свят-свят

Да ладно вам, хорошие же времена были. Ходили к друг другу с набором сд или внешним диском на котором записан набор проверенных программ, утилит и гайдов. К девушкам же опять ходили винду переставлять.

Эхх молодость.

Против этой части я ничего против не имею) А вот комбайны эти - нафиг нафиг.

Как-то они меня стороной обошли, иммунитет наверное к этому говнищу. Вместо аськи и ко - Миранда, драйверпаки обходил стороной за километр, плеер - винамп, пока он не испортился совсем :)

Главное чтоб не откопали очередную итерацию электрона или "убивцев флеша"

Сейчас почти каждое приложение выполняет хорошо только одну обязанность - "Купи-купи-купи!".

Ну так у авторов приложений задача продать вам побольше всякого разного. Что тут может ответить потребитель я даже не знаю. Никаких механизмов обратной связи, кроме самых радикальные — отказа от услуг банка — обычно не предусмотрено.

ТГ пользуюсь активно, и на мини-аппы ни разу не попал, даж случайно

Но вы правы. Вк, в частности, это кошмар какой-то

Являюсь давним клиентом Росбанка. В связи с их недавним слиянием с Тбанком, вынужден был поставить их приложение. И знаете что первым запросило приложение Тбанка после установки? Доступ к моим контактам! Вот откуда потом идут назойливые звонки с "выгодным предложением! Извините, но я с таким банком в одной степи даже погадить не сяду! А с учетом что пытаются превратить приложение в очередной маркетплейс, по и подавно не надо!

Вероятно это нужно чтобы при пересылке денег по номеру телефона, отображались имена из адресной книги, а не безликие номера.

При оформлении карты курьер настойчиво просил дать ему номера моих друзей, чтобы предложить им услуги банка. И искренне не понимал, почему я отказывался это сделать. Аргументация была в духе 'вам что, жалко что ли?'

За привод друга дают бонусы

Ну, справедлиаости ради, без этого разрешения всё работает.

для этого есть рабочий профиль с пустой адресной книгой.

Какой-то очередной гениальный менеджер на планёрке разродился идеей, чтобы пользователи тратили денежки сразу на месте, "не отходя от кассы", через банк. А тем, что пользователям это нахер не нужно, никто конечно же не озаботился, потому как у них задачи бизнеса затмевают всё остальное. Хватит как Почта России продавать у себя консервы и стиральный порошок! Верните нам банк!

Сама идея в одном приложении интегрировать различные сервисы по оплате хорошая, но реализация у многих очень сильно хромает. У киви раньше относительно удобно было. У Сбера при всех минусах через приложение оплату некоторых услуг можно произвести намного удобне чем в родных приложений от сервисов. Например услуги жкх в Подмосковье.

Оно хорошая идея пока главная страница банковского приложения не превращается в портянку купи купи купи, со сплывающими баннерами на тему "срочно инвестируйте, авось чего нибудь выиграете".

Вопрос почти в тему. У кого-нибудь есть контакты высшего руководства Т-банка, ну или просто кого-то хоть немного вменяемого, там работающего? Если да, напишите мне, пожалуйста, личное сообщение. А то общаюсь с их поддержкой уже несколько месяцев - Кафка нервно курит в сторонке - никак не могут решить элементарную проблему, ими же созданную. Ощущение, что общаюсь не с разумными людьми, а с очень сырой версией искусственного интеллекта.

Рукамиводители не будут пинать сапорт из-за шапочного знакомства. Проверено на Альфе и Сбере. В Т, Рос, ГПБ и прочих тоже имею контакты.

В данном случае эффективнее материться но аккуратно без сильной агрессии.
И в случае какие косяков по счёту заявление в ЦБ. Если память не изменяет, то в день как минимум по 5 обращений в ЦБ, на каждый банк, входящий в топ 10. Раз в месяц "палка стреляет" и обращение имеет все признаки "обоснованности" и банку прописывают а-та-та.

30 тыщ рублей штрафа!

Все это очень здорово, особенно инвесторов радует.
Обычно только не понятно, зачем это потребителям

придумывают работу для всех своих айтишных хабов, такой вичат получается только еще более "для своих"

Я таки извиняюсь, неужели к этому "банку" ещё имеется доверие? После всех его подстав и разводов клиентов на деньги?

Господи, как мне надоели эти супер приложения.. я иду посмотреть баланс в озон банке, а мне маркет пихает предложения. Удобно очень

Один из главных законов маркетинга, о которых было написано умными людьми еще в 1970-ых: один продукт либо решает одну проблему пользователя, либо предлагает одну узкоспециализированную технологию для решения проблем в комбинации с другими продуктами. Ближайший аналог — дерево, его ветки дробятся, начиная от ствола, но никогда не срастаются другими концами. Чего нельзя сказать о некоторых продуктах, которые есть плод сожительства ужа с ежом. Но тиньковцы — как чукча-писатель из широко известного анекдота...

У Яндекса наверное такое подсмотрели. Там в Такси давно уже можно что-то заказать в Маркете, пока смотришь на карту и ждёшь машину, иногда очень долго ждёшь, на холоде.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости