Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Ну с европейской системой IOSS как-то так оно на практике и получается.

Если у Вайлдберриз своя логистика для зарубежных покупок, то все должно быть в порядке.

Ну с европейской системой IOSS как-то так оно на практике и получается

А можно подробнее, как так получается?

Если коротко, eBay взялся сам собирать vat с покупателей из ЕС во время оплаты заказа. Продавцу нужно указать номер IOSS при заполнении декларации. Только таможне на этот номер пофиг. И что ты им сделаешь? Вот люди и платят по два раза пошлину на посылку.

Справедливости ради, у eBay для продавцов из США действует своя логистическая программа для продаж за рубеж - eBay GSP. Там таких проблем нет.

С ebey в этом плане приходилось сталкиваться, с обычных магазинов все работает, ничего дополнительно не приходилось платить.

У меня нет в этом уверенности. Начало ситуации в моем посте ниже.
Отслеживание на странице товара WB застыло на чем то вроде "Собрано продавцом" до 29.01, хотя 21-го пришло письмо от брокера, у которого был указан трек, определяемый как ATC express, но не отслеживаемый нигде. Подозреваю, что 29-го произошла передача товара в руки WB и в отслеживании появились события из прошлого.
Доставили, кстати, день в день

А они ввели показ на странице товара, что он за границей?
Только-только, числа 15 января заказывал там некий товар, стоимостью превышающий порог 200 евро. Нигде на странице об заграничности ни слова, только, что товар на складе продавца и возврат 1500 р. На 99% я был уверен, что не мог он быть в России с такой стоимостью. Залез в описание продавца - китайский адрес. При этом есть ответы продавца на отзывы покупателей на русском языке и не уровня алиэкспрессовских. Задал вопрос в поддержку, как узнать, что товар придет из-за границы. Ответ был шикарным - будет запрос на доступ к госуслугам для таможенного оформления. А раньше никак? Сомнение меня, всё-таки, глодали и не зря - запроса не было, судя по всему потому, что для повышения уровня кошелька я уже предоставлял эти сведения. Через неделю пришло письмо от брокера.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости