Комментарии 16
Delphi снова в десяточке, с чем всех причастных и поздравляю!
Ладно Delphi, но Visual Basic и Fortran обошли PHP и Rust? Что-то не верится, да и по вакансиям совершенно другая история.
Fortran то вполне себе живой, но согласен что коды типа такого мало кто пишет.
Ну вот это совершенно неправдоподобная картина, которая вообще никак не связана с реальностью и ставит под сомнение всё в этом рейтинге лично для меня.
Сейчас уже stackoverflow никто не пользуется. Все сидят в chatgpt.
кстати да, хотелось бы не только относительные цифры (проценты) но и абсолютные цифры увидеть и посмотреть на динамику там
Еще как пользуется. Всякая галлюцинация заканчивается походом на stackoverflow. Пока что даже нет уверенности, что я в итоге в плюсе по времени, так как часто LLM выдают откровенный мислид.
Совет автору статьи на будущее:
пишите прямо в статье в конце краткую расшифровку TIOBE как они считают этот рейтинг (они дают полное описание на сайте).
И я бы добавлял именно текстом, а не ссылкой.
Так как по комментариям видно, что многие не знают как он считается и получается путаница и ложные выводы.
так информатику в школе на Питоне изучают, и как я тут случайно узнал и за бугром тоже в университетах программирование это Питон, как ни странно.
Даже если те кто обучались сами не пошли в программирование они участвуют в формировании спроса скорее всего для того языка про который лючше всего осведомлены.
Заголовок не соответствует содержанию. "C" падает, значит можно сказать, что в рейтинге TIOBE начали падать быстрые языки программирования
а скорость языка есть , какой наиболее быстрый ?
Хорошие времена рождают слабых программистов.
В рейтинге TIOBE начали расти «быстрые» языки программирования