Комментарии 20
эх, вот бы т-надой скачать
Примечательно, что приложение Freelance Case находится в App Store с марта 2025 года.
А что примечательного-то? Учет надоя тоже долго в сторе висел. Только фичафлаг и/или апдейт с банковскими фичами активировали вот только что.
И да, каждый раз смеюсь с таких новостей, невероятная победа и великое достижение отечественного «лучшего финтеха в мире».
И да, каждый раз смеюсь с таких новостей, невероятная победа и великое достижение отечественного «лучшего финтеха в мире».
Как по мне, вполне себе достижение. Финтех под санкциями не схлопнулся, с учетом всех блокировок и модераций умудряется в AppStore загружать новые обновления. Своя платежная система работает и безболезненный уход VISA и MasterCard, расцвет СБП.
У Т-банка вообще была история, в личку рассылали предложение зайти в iPhone со специальной учетки, в которой доступно приложение банка и возможно скачать себе, минуя AppStore.
А с учетом как последние месяцы разгораются торговые / пошлинные войны, вполне возможно, что будут массово удалять и блокировать приложения в AppStore кому угодно и за что угодно. А тут уже понятно, как с этим жить.
И что еще интересно, у меня до сих пор работает старое приложение, еще со времен когда оно официально было в AppStore.
вполне возможно, что будут массово удалять и блокировать приложения в AppStore кому угодно и за что угодно. А тут уже понятно, как с этим жить.
С вашей точки зрения это нормальный процесс, я с этим не согласен. С моей точки зрения Россия сама себе создала проблемы с санкциями и теперь героически их обходит. Поэтому и смешно и достижением это не является.
Вы же не считаете достижением индустрии колл-центров тот факт, что заключённые колоний путем обхода запретов и ограничений свободы работают в этих самых колл-центрах? Вот и я не считаю, потому что они могли просто не нарушать закон, не оказываться в местах не столь отдаленных и спокойно работать где хотят, безо всяких обходов запретов. Так же и тут.
Как говорится, стоит разделять мух от котлет. Бизнес слабо влияет на политические решения. Все, что ему остается - попытаться выжить и существовать в условиях последствий этих решений. И с этой точки зрения, финтех отлично справляется. И не вижу причин умолять заслуг банков, которые поддерживают приложения, интегрируют новые фичи в очень плохих условиях, которые, опять же, ну не они инициировали.
Ну понятно, занимаем очередь в пятницу.
И да, посмотрите на владельцев Т-Банка и расскажите мне, как они не связаны с государством и к политическим решениям никакого отношения не имеют.
Банки и не занимают. А развиваются и делают хорошие сервисы в неблагоприятной среде.
Они выбрали не выступить против, а сидеть тихо и адаптироваться к новым условиям, тем самым помогая государству экономически. Это и есть занимание очереди в пятницу.
Вы банки с политическими партиями точно не путаете? Банки деньги перекладывают и выступают за то чтобы богаче стать.
Так а вы предлагаете чтобы мне жилось хуже? Без хороших сервисов. Верно я вас понял?
Про Олега Тинькова забыли, или с новым названием история Т-Банка обнулилась?
Они выбрали не выступить против
Ну кейс Тинькова для Вас как будто отсутствует, я понимаю.
Ну что вы предлагаете конкретно в сложившейся ситуации? Закрыть банки? Прекратить обслуживание лиц, перенести офисы из РФ в другие страны? Что изменит какое-либо публичное осуждение власти Грефом, например? Ну он моментально лишится должности и своих активов в РФ, на него могут завести уголовку и ему придется покинуть страну. Санкции со Сбера не снимут, к свифту не подключат, на биржу международную не запустят.
Поэтому финтех просто пытается, несмотря на обстановку, поддерживать и развивать сервисы, делает это вполне успешно. Своя платежная система, быстрые переводы, обход блокировок в AppStore - отличные успешные кейсы в очень плохих для этого условиях.
И да, посмотрите на владельцев Т-Банка и расскажите мне, как они не связаны с государством и к политическим решениям никакого отношения не имеют.
Ну давайте объективно. Вы думаете есть какое-то письмо или обращение от имени Грефа, Тинькова, Костина и иных менеджеров о том, что они просят признать территории и ввести войска? Понятное дело, что банки очень близки к верхушке власти, они ее обслуживают, но между "близость к власти" и "принятие решение" - просто пропасть, это не одно и то же. Какое они имеют отношение к событиям 2022 года?
И не вижу причин умолять заслуг банков
Причин «умолять» действительно нет, ведь это слово пишется через «а».
Вы же не считаете достижением индустрии колл-центров тот факт, что заключённые колоний путем обхода запретов и ограничений свободы работают в этих самых колл-центрах?
Я считаю это серьезным изъяном ФСИН, что такая ситуация возможна.
Я понимаю о чем Вы и к чему, что если не события 2022 года, то и не пришлось бы героически маскировать приложения и обходить блокировки AppStore. Я с этим согласен и не спорю даже. Лучше было без всего этого, без санкций и уходов.
Но события сложились так, как сложились. Перекладывать ответственность за политические решения на бизнес, на финансовый сектор как будто бы странно, как по мне. Не они этого хотели, не они этого просили. И тем более странно принижать их действия в попытках поддерживать свой бизнес в тяжелых условиях.
Посмотрите на США, где Трамп отжигает каждую неделю, вводит пошлины, повышает ставки, из-за чего знатно лихорадит биржу. Бизнес теряет миллионы и миллиарды из-за его слов, просто слов. А бизнес просто с этим живет и пытается как-то разрулить все эти последствия, и так во всем мире.
невероятная победа и великое достижение отечественного «лучшего финтеха в мире».
Так на это и нацелено.
Вместо того чтоб создать свои улучшенные сервисы они просто ставят палки в колеса и банят "конкурентов"
Вот жуки, посмотрел IPA, всё вкомпилено в один бинарник и не посмотришь из чего состоит, интересно что перевод на 5 доп языков (франц, немецкий, испанский) есть. Иконок тоже нет, строк для отображение на UI тоже мало, видимо вся UI конфигурация ушла на бек (backend driven UI). Круто. Но бинарник 500 Мб жирновато конечно.
уже удалили из app store?
«Т-Банк» выпустил в App Store своё мобильное приложение под кодовым названием Freelance Case