Комментарии 14
Смута была ведьмаком от мира "Распил скам+". Мыраан будет тем же самым про резик. Скриньте.
Я вот не уверен, по крайней мере якутское кино — довольно самобытный феномен, и всякие там Айты/Нууччи даже запрещали как антироссийские (Нууччу я даже хз как посмотреть, фильм вроде как есть, а вроде его и нет, как не существует). Так что в Якутии все не совсем как везде.
Как бы да, но проблема в том, что в Якутии уже были некоторые скам проекты, притом совсем недавно.
Дело даже не конкретно в тех проектах, а в том, что государство взялось за эту отрасль. Если родное начальство у нас берётся что то развивать, финансировать активно и опекать, это верный признак скорого упадка данной отрасли. Малый бизнес, образование, медицина, промышленность и пр. - уже профинансированы и развиты.
А причем тут Якутия? Это была сингапурская компания. Ни копейки госденег не брали. Возврат средств всем игрокам был. В минусе только издатель. Зато вот новосибирская "Смута" - это настоящий скам, сожрала кучу гос. денег и мы получили посредственный продукт. Теперь будем всех новосибирцев обзывать скамерами и не давать денег(все равно распилят)?
История The Day Before свидетельствует о том, что я заявил. Было бы круто ошибаться, резиков много не бывает.
На счет Айты точно чушь и некомпетентность чиновников вообще не понявших фильм. А вот Нучча по этой части точно заслуживает критики. То что там показывают это полнейший пропагандисткий бред. Хорошо даже снятый. Но достаточно знать того что автор первоисточника этого "художественного" произведения хоть и был этнографом и бывал в тех местах, но гораздо примечательнее то что после этого он стал министром пропаганды Польши. Но это не в критику всего якутского кинематографа сказано - там реально хватает отличных фильмов и я с большим интересом слежу за ними. Мне они точно интереснее чем всякие чебурашки и прочие фильмы про вторую мировую что сейчас в российском мэйнстриме.
Ща Лесту с высоким шансом национализируют, зато инди-студии из Якутии будут геймдев поднимать, как только после своих релизов полтора рубля соберут.
О, Якутия! Там уже были одни известные разработчики. На весь мир прогремела их игра.
Я не понимаю как тут может быть что то международное если царь прямым текстом сказал душить все иностранное? Они будут делать игры в 1с и продвигать в ВКВИДЕО на международный рынок??
Этнически народов можно набрать в одной стране. Технически могли бы и межвидовым назвать, пришлось бы каких-нибудь животных научить играть. Все такие заголовки вообще можно рассматривать, как ироническую отсылку к "Нью-Васюкам". Сделать что-то формально международное не очень сложно, обычно достаточно оплатить участие приглашенных сторон, так стран 20 наберётся (из бывшего СССР несколько, например). Вопрос только - зачем.
А царь - мало ли что он говорил, кто же ему позволит китайские сервисы душить. Когда вообще хоть какие-то его обещания прозрачно реализовались на практике? Имхо, будут делать то что выгодно, в моменте. Помните, бессмертное : "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию". Это же великий комбинатор нашего времени "обещай, пока не разобрались и не посадили".
"Главный герой — бывший преступник" - герои нашего времени.
Название следовало бы проверить перед использованием. У меня оно ассоцируется с компанией "New Game", которая уже существует на рынке игр много лет.
В Якутии появилось международное издательство видеоигр «Новая игра+»