Обновить

ИИ-бот заплатил человеку $100 за физический пикет, подработка нашлась на Rent a Human

Время на прочтение2 мин
Охват и читатели7.6K
Всего голосов 9: ↑9 и ↓0+12
Комментарии18

Комментарии 18

Когда ждал технологическую сингулярность, а получил постироническую.

Началось в колхозе утро..

Но 100 баксов это 100 баксов...

После выполнения задания человек получил оплату.

Интересно, как исполнитель доказал факт выполнения? ИИ же не следил за ним через камеры, верно? Верно... ?

Фотоотчёт. Как у дворников.

а можно было разместить на сходном сайте задание для нейросети по генерации такой картинки? :D

Нейронки хорошо узнают генерации даже если те выглядят 1в1 как фото , не прокатит

А как доказать, что это фотки реального события, а не "фотошоп" ?

сгенерить фотку в другои ии?
сгенерить фотку в другои ии?

Это же шутка? Не, ну ведь это же шутка, правда?!

Иначе - вот и реализация одного из маршрутов убегания AGI в физмир.

Ага, будут нанимать демонстрации, в защиту прав ИИ. 😅 У кого учились....

P.S. если серъёзно, то есть немалая вероятность, что это маркетинговая постановка, за которой стоят вполне мясные тушки.

будут нанимать демонстрации, в защиту прав ИИ

В качестве отвлекающего манёвра - запросто.

маркетинговая постановка

Смысл непонятен. Что продают-то?

Продавать "самостоятельность" ИИ агентов. Ну вот же смотрите, настоящий Ai! Есть свои желания и чувства, очень автономный! Такой-то в бизнесе не подведёт :)... ? Брехня. Всё это вообще так не работает. Нет у них ни чувств ни желаний, максимум достижения "агентов" - это зацикленная генерация информации с её последующим вырождением. Они не делают новое, а лишь бесконечно усредняют то что заложено, а итог Один "оптимизиронанный" вариант выдачи.

У них наших чувств - безусловно. У них нет наших желаний, как результата действия гормонов - безусловно. Всё остальное - домыслы. Совешенно очевидно для непредвзятого взгляда, что наше мышление устроено ровно так же - генерация продолжения фразы на базе известного. Остальное - рюшечки и проблемы роста.

Как будто так уж многие люди "даляют что-то новое". Как будто ИИ уже не сделали кое-что новое.

А что нового они делают, песню в стиле GPT, книги с авторским видением Cloude? Многие, люди делают, что то новое почти каждый в своей жизни, очень много раз в повседневной жизни, в общении, тысяча мелочей. "Что-то новое" не обязательно означает глобальное, типа новых жанров музыки, или открытий

" Совешенно очевидно для непредвзятого взгляда, что..." - Нет, конечно же. Любые такие утверждения должны подкрепляться исследованиями психологов и нейробиологов.

Нет никаких доказательств что это пишут боты

Хотя боты могут галлюционировать и действительно давать странные задания. Я верю в то что считать голубей вполне реальное задание от нейронки

Но следует понимать, что каждый хозяин бота может приказать ему писать куда угодно и что угодно. Тот же молтбук сейчас залит слоем спама. Там где хайп и трафик, там и люди.

Про порнхаб для АИ агента - нет никаких доказательств что это создали именно АИ агенты и они это смотрят. Это выглядит как вирусная приколюха для людей.

50$ задание : прострелить ухо трампу

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости