Обновить
4

Пользователь

0,1
Рейтинг
Отправить сообщение

Например санкции вводятся правительствами стран, в которых юридически зарегистрирована фирма, и внезапно куча разработчиков продукта вынуждены менять место жительства или работу.

Я ещё помню тот случай, когда Apple заставили использовать type-c вместо лайтнинга в своих продуктах. Ну и использовать сторонние магазины помимо AppStore.

Ну не "заставили", а "ускорили" переход на type-c. И не "в своих продуктах", а в iPhone. iPad к тому времени уже был там. А напомнить какая фирма первой всем показала, что ноутбук должен быть с type-c портами, в том числе и для зарядки, а не с теми проприетарными разъёмами, которые каждый производитель раньше ставил?

Эта гадость отключается в настройках. Особенно бесило, что оно потом видео проигрывает с того места, до которого ты "посмотрел" в ленте.

А вы точно пользовались iOS? Кажется тема про него, и никакого белого/черного списка приложений там нет.

Хоть кто то из крупных игроков начал говорить правду что приложение не безопасно в плане сбора и передачи данных.

А разве есть официальный комментарий от Apple про причину удаления?

Ну значит будет как и в других приложениях просьба отключить VPN.

Или вы считаете что проверка доступности некоторых иностранных сервисов – хороший метод детектирования наличия ВПН?

И что вам смешно? Если я сам в логах ios видел, что оно таки туда лезет. С какой целью ещё ему может быть туда надо?
А что за белые списки приложений вообще непонятно.

"Слежку за ВПН" тоже можно вполне логично объяснить. Мессенджер позиционируется как "национальный" и через который бегают чувствительные данные...

Для определения наличия VPN можно просто проверять на системном уровне его состояние и не пускать с адресов датацентров, а не проверять доступны ли у пользователя сервера заблокированных сервисов.

Мне чатгпт не смог найти ни одного случая реальных сроков за код, кроме случаев намеренного преступления. Даже в медицине, когда Therac-25 выдавал людям огромные дозы радиации все отделались внесудебными соглашениями.

А вот инженеров даже у нас на заводах сажали. И компания немаленькая - известная нефтяная, но сажают же не всю компанию, а людей, которые отвечали за конкретный участок.

Ну так и цена ошибки у врачей и инженеров отличается от разработчиков.

Сколько человек посадили за катастрофу Боинг из-за кривого ПО? Правильно, даже с таким количеством жертв – ноль. Даже за смерти никого не сажают. Что уж говорить о ситуациях типа "сервисы лежали X часов". Или ошибки в ПО, которые ведут к убыткам. В большинстве EULA написано что-то типа "мы ни за что не отвечаем".

А врачей за некоторые ошибки могут как лишить работы навсегда, так и посадить.

И инженеров тоже. Когда ты ставишь подпись под проектом или актом выполненных работ - ты знаешь, что в случае чего документы поднимут и ты пойдёшь под суд.

Или инженеры в областях где требуется чуть более ответственности чем в IT?

Плохо живут. Многие пытаются в айти перекатиться. Или ещё куда. В РФ инженеров не очень-то и жалуют.

Как мы видим за последние несколько лет, неважно в какой стране разрабатывается продукт, важно где зарегистрирована головная компания — под те законы и подстраиваются.

Всё-таки "риформинг" же более устоявшееся слово.

Ещё алкилирование придумали.

А что за сервисы иностранные такие дешёвые по $1 и где за пару баксов связь дают?

Набежали защитники Гугла, которые уверены что он дешевле, быстрее и его не заблокируют.

И что он спокойно даёт всем оплачивать даже через турецкие финтехи с нерезидентскими ip.

А у нас это выглядит так. А Яндекс примерно как у вас.

За Я.Диск можно заплатить, он дешевле, он быстрее и его не заблокируют.

Гугл уже давно борется с оплатами из неродного региона, ip ему видите ли резидентский надо, а не датацентра.

У меня чуть больше 1000к город, на яндексе разрешение спутниковых карт намного выше, там точно можно свою машину найти, только сильно приблизить не даёт, гугл даёт приблизить так, что пиксели с кулак, но что этот прямоугольник - автомобиль пойди догадайся.

В таком случае конечно, спасибо за пояснение.

Просто свои "20 баксов" плачу через личный аккаунт и думаю, может надо перестать.

А чем плох Apple Pay? Подписка через приложение тоже может восприниматься как скам?

Миллиарды людей уже пользуются ПО, даже не зная как оно там внутри устроено.

Но внезапно те, кто чинит авто и тем более разрабатывает его, почему-то до сих пор должен знать как оно там внутри устроено в пределах своей зоны ответственности.

Ну эта конкуренция она очень условна.

Например я в 6s сам батарею менял, потому что он у меня только как звонилка с парой приложений, и вкладываться в него смысла нет. И то найти нормальную батарею - то ещё веселье, куча китайских производителей, почти на все есть отзывы что оно через некоторое время перестаёт держать вообще.

Даже BL-5C до чего распространённый формат и то непонятно что брать - нет авторитетов как в запчастях для автомобилей. А если брать "бренд" типа Craftman, то либо оно стоит как новое устройство с такой батареей, либо вполне может оказаться просто наклейкой на поделку другой фирмы.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
3 822-й
Откуда
Россия
Зарегистрирован
Активность