Мне не 10 лет чтобы кому-то что-то доказывать в интернете. Свой подход к решению проблемы я описал, дальше уже проблемы тех кто оскорбился на мой комментарий. У нас же на хабре тут нынче все гении с LLM, загрузите мой коммент туда и скажите "сделай офигенно".
Да ерунда это все. Если у вас не round robin из N-ного количества серверов в какой-то прекрасный момент роскомнадзор обнаруживает что у вас трафик идет преимущественно в сторону одного айпишника и этот айпишник банит или троттлит. Уже не один раз на это напарывался. Мы уже прошли этап когда роскомнадзор аккуратничал, теперь их ложные блокировки - это ваши проблемы.
Хорошо живется с многополярном мире когда большую часть товаров в страну тащут непонятно какими путями, экономика трещит по швам и десятки тысяч сограждан умирают за какие-то абстрактные цели?
За глаза для чего? Я помню как я на ноуте с 8 гигами сидел на 10 винде. Комфортно этим пользоваться даже для веб серфинга было невозможно. Более-менее адекватно шевелиться в однозадачном режиме оно начало на 12 гигах. И, как уже выше сказали - за эти 7 баксов вам дадут оверселл этих 4 ядер на 10-20 клиентов.
Договор с вашим провайдером почитайте. Такие выкрутасы, не важно насколько вы считаете свои действия правильными и справедливыми, идут в разрез с ним. Вам просто порт погасят до выяснения причин и скажут больше так не делать если не хотите разрыва договора за нарушение условий. Причем отключение порта произойдет не по указке сверху, а, вероятно, по сигналу мониторинга самого провайдера.
According to the FIOD, two data centers in the town of Dronten and Schiphol-Rijk, and three business premises in Enschede and Almere were searched. More than 800 servers were seized.
Действительно, ведь ТСПУ рулят не сотрудники ГРЧЦ (который является подразделением роскомнадзора) и всяких рдп.ру (который де-факто во владении ростелекома, читай на расстоянии вытянутой руки от роскомнадзора).
Ведь у вышестоящего хостера вдсины совсем никаких проблем с местными законами нет. Это nLighten взял и просто так все выключил потому что плохие русские, а не полиция пришла и вытащила все оборудование.
Вы хоть новости читайте дальше заголовков перед тем как распространять дезинформацию.
Весь айти обмазан сертификациями от вендоров. Начиная от железа и заканчивая языками программирования. То что начальство не хочет в этом разбираться - это их проблемы.
Вам шашечки или ехать? Хотите чтобы все было по-вашему - вам надо свой стартап делать, а не на дядю работать. Если нос воротить от каждого встречного предложения и искать то самое единственное специально под вас, то вы в любой другой сфере тоже работу не найдете.
Причем ребята(по их же словам) не особо шарят в этой области
Ну вы же сами ответили на свой вопрос. Они могут гарантировать что эти поделки какие-то сертификации пройдут? Если, предположим, рядом будет что-то фонить электромагнитным излучением они могут гарантировать ожидаемое поведение своей железки при определенных уровнях излучения? Или гарантировать что она сама не фонит настолько дико что засирает все вокруг? Я думаю ответ на все - нет.
Это же тоже самое что и с любой другой сферой где пытаются в нейрослоп - человек, который не разбирается в теме, получает ложную видимость того что результат работы LLM не имеет никаких (скрытых) проблем.
Ну то что вы, вероятно, насытились путешествиями и/или (возможно подсознательно) не испытываете желания летать с текущими неудобствами - вообще не показатель того что ситуация была бы такой же если бы вы не попутешествовали в свое время. Есть вероятность что вы точно так же жалели бы что купили себе лишнюю квартиру, но при этом не путешествовали в (относительно) спокойные времена пока была такая возможность и это было максимально удобно.
В 45 лет как то подсчитал - 10млн было спущено просто на путешествия за 10 предыдущих лет :) А мог бы 1-2 двушки по тем временам купить. Как говорится "деньги у нас есть, у нас ума нет".
Я не думаю что есть смысл жалеть о такой трате средств. В противоположной ситуации в том возрасте, когда у вас будет время и деньги на путешествия, не факт что у вас будет здоровье на это дело. Есть вероятность, что будете все эти деньги с квартир тратить на лекарства. Особенно айтишники с их сидячим образом жизни.
Рассказ об опыте работы программистом и тем чем приходилось заниматься звучит очень знакомо. Не из подмосковного Долгопрудного ли эта фарм компания была? Зеленая такая.
Я прямо себе представляю как в каком-нибудь банке DBA сливает кусок продовской базы с номерами карт клиентов для "анализа" нейронке потому что запрос лагает и повторяется только на определенном наборе данных. Ляпота да и только.
Тоже не вижу смысла спорить - продолжайте считать всех вокруг себя идиотами, а себя д'артаньяном несущим свет и просвещение в массы.
Мне не 10 лет чтобы кому-то что-то доказывать в интернете. Свой подход к решению проблемы я описал, дальше уже проблемы тех кто оскорбился на мой комментарий. У нас же на хабре тут нынче все гении с LLM, загрузите мой коммент туда и скажите "сделай офигенно".
Да ерунда это все. Если у вас не round robin из N-ного количества серверов в какой-то прекрасный момент роскомнадзор обнаруживает что у вас трафик идет преимущественно в сторону одного айпишника и этот айпишник банит или троттлит. Уже не один раз на это напарывался. Мы уже прошли этап когда роскомнадзор аккуратничал, теперь их ложные блокировки - это ваши проблемы.
С сентября требуется подтверждение личности на госуслугах чтобы что-либо делать с ру доменами. В принципе разница не сильно большая.
Хорошо живется с многополярном мире когда большую часть товаров в страну тащут непонятно какими путями, экономика трещит по швам и десятки тысяч сограждан умирают за какие-то абстрактные цели?
hostkey судя по всему вообще наглухо побанили.
За глаза для чего? Я помню как я на ноуте с 8 гигами сидел на 10 винде. Комфортно этим пользоваться даже для веб серфинга было невозможно. Более-менее адекватно шевелиться в однозадачном режиме оно начало на 12 гигах. И, как уже выше сказали - за эти 7 баксов вам дадут оверселл этих 4 ядер на 10-20 клиентов.
Договор с вашим провайдером почитайте. Такие выкрутасы, не важно насколько вы считаете свои действия правильными и справедливыми, идут в разрез с ним. Вам просто порт погасят до выяснения причин и скажут больше так не делать если не хотите разрыва договора за нарушение условий. Причем отключение порта произойдет не по указке сверху, а, вероятно, по сигналу мониторинга самого провайдера.
Да, не правы
Действительно, ведь ТСПУ рулят не сотрудники ГРЧЦ (который является подразделением роскомнадзора) и всяких рдп.ру (который де-факто во владении ростелекома, читай на расстоянии вытянутой руки от роскомнадзора).
Ведь у вышестоящего хостера вдсины совсем никаких проблем с местными законами нет. Это nLighten взял и просто так все выключил потому что плохие русские, а не полиция пришла и вытащила все оборудование.
Вы хоть новости читайте дальше заголовков перед тем как распространять дезинформацию.
Насколько я понимаю pypi не имплементирует подписи пакетов в классическом понимании и не имеет обязательного требования наличия подписи у пакетов.
Возникает закономерный вопрос - а насколько вы уверены, что любые зеркала в России (и уж тем более зеркала яндекса) безопасны к использованию?
Весь айти обмазан сертификациями от вендоров. Начиная от железа и заканчивая языками программирования. То что начальство не хочет в этом разбираться - это их проблемы.
Вам шашечки или ехать? Хотите чтобы все было по-вашему - вам надо свой стартап делать, а не на дядю работать. Если нос воротить от каждого встречного предложения и искать то самое единственное специально под вас, то вы в любой другой сфере тоже работу не найдете.
Ну вы же сами ответили на свой вопрос. Они могут гарантировать что эти поделки какие-то сертификации пройдут? Если, предположим, рядом будет что-то фонить электромагнитным излучением они могут гарантировать ожидаемое поведение своей железки при определенных уровнях излучения? Или гарантировать что она сама не фонит настолько дико что засирает все вокруг? Я думаю ответ на все - нет.
Это же тоже самое что и с любой другой сферой где пытаются в нейрослоп - человек, который не разбирается в теме, получает ложную видимость того что результат работы LLM не имеет никаких (скрытых) проблем.
Ну то что вы, вероятно, насытились путешествиями и/или (возможно подсознательно) не испытываете желания летать с текущими неудобствами - вообще не показатель того что ситуация была бы такой же если бы вы не попутешествовали в свое время. Есть вероятность что вы точно так же жалели бы что купили себе лишнюю квартиру, но при этом не путешествовали в (относительно) спокойные времена пока была такая возможность и это было максимально удобно.
Я не думаю что есть смысл жалеть о такой трате средств. В противоположной ситуации в том возрасте, когда у вас будет время и деньги на путешествия, не факт что у вас будет здоровье на это дело. Есть вероятность, что будете все эти деньги с квартир тратить на лекарства. Особенно айтишники с их сидячим образом жизни.
Рассказ об опыте работы программистом и тем чем приходилось заниматься звучит очень знакомо. Не из подмосковного Долгопрудного ли эта фарм компания была? Зеленая такая.
Я прямо себе представляю как в каком-нибудь банке DBA сливает кусок продовской базы с номерами карт клиентов для "анализа" нейронке потому что запрос лагает и повторяется только на определенном наборе данных. Ляпота да и только.