Обновить
1

Пользователь

0,3
Рейтинг
Отправить сообщение

У него полная обратная совместимость. То есть никто не заставляет в моменте от IPv4 отказываться, IPv8 можно внедрять параллельно.

Можно собирать фигнерпринг устройства. Железо останется то же, айпишник тот же. Могут в будущем вшивать в устройства аналог TPM, который будет собирать кучу информации и проверка будет работать с ним, а не с приложением.
Опять же поведенческий анализ, косвенные признаки. Можно ввести запрет на частую установку одинаковых приложений.
NPU во всех устройствах не за горами, что мешает ИИ помощнику работать на два фронта и помимо помощи ещё и стучать на пользователя?
А чтобы это всё лучше работало - постоянное подключение к интернету.

На счёт санкций за нарушение, скорее всего административные дела, штрафы и баны аккаунтов.
Изъятие детей это уже перебор. Ставка на негласное общественное порицание сработает лучше, чем грубость.

Суть в том, чтобы заставить бОльшую часть людей жить по новым правилам, остальные сами со временем подтянутся.
Бороться до последнего будут идейные энтузиасты.

Тут помимо кнута ещё и пряник будет, всякие плюшки "легального" использования будут завлекать принять правила и светить мордашкой по требованию.

Особо нет смысла обсуждать что высказывания "заботящихся о детях", что заявления якобы оппозиции за свободу, которые лишь повышают личный рейтинг.
И те и другие прекрасно знают, что план давно утверждён и исход известен.

Очень смешно было читать во второй половине нулевых и первой половине десятых шизов, которые везде кричали, что впереди цифровой концлагерь. В 2026 году уже как-то не смешно.

VPN для обхода блокировок будет доступен ровно до внедрения IPv8. А после весь нелегитимный трафик будет просто дропаться.
Поэтому со способами обхода борются для видимости, на пол шишечки, и остается не мало даже бесплатных вариантов заходить куда угодно и читать/слушать/смотреть что хочется.

Не нужно злорадствовать над запретителями, мол мы всё спокойно обходим и пользуемся дальше, просто пользуйтесь пока есть возможность и радуйтесь, что застали свободный интернет.

Там в рандомные моменты пользования сайтами/приложениями может и будет выскакивать просьба подтвердить личность для продолжения использования.
Плюс поведенческий анализ поможет. По ряду косвенных признаков и контенту можно понять, какого возраста человек чем интересуется.
Так что разблокировать приложение своим лицом и дать телефон ребёнку поможет на короткий промежуток времени.
Очень удобно нейросеточки развились как раз к желанию "заботиться о детях".

Ещё раз повторяю - в первый раз нейронка мне подсказала, что "в User Agent уже давно не пишется номер сборки, правильно будет 147.0.0.0", как и написали в ответе мне.
На тот момент я на 147 подменял. Вписал 147.0.0.0 и это не сработало.
После этого я написал это нейронке, уточнил, что у меня дополнение для браузера, я не меняю User Agent в настройках браузера, тогда нейронка ответила, что правильно будет указывать полный вариант.
После этого я начал указывать полную версию и это сработало.

Почему и как - это не ко мне, я лишь поделился тем, как это работает у меня и что есть такой вариант, чтобы браузеры не ругались на устаревшую версию, и при этом иметь возможность пользоваться необрезанным Ublock на второй версии манифеста.

Скрытый текст

Ага, именно так отвечает нейронка, а потом ей пишешь, что это не работает, и ты используешь дополнение для браузера, в котором нужно полностью указывать и в ответ читаешь "Точно, вы правы".
Поэтому я скинул уже готовый вариант, который вписывается в поле в дополнении User-Agent Switcher and Manager.

Chrome версии, в которой ещё доступен полноценный Ublock Origin, а не огрызок + User-Agent Switcher and Manager.
Сайты будут думать, что у вас свежий браузер, а реальные проблемы с отображением сайтов могут начаться через несколько лет, если не позже, тогда уже и на Лису можно будет уйти.

Скрытый текст

Актуальный user agent для подмены:
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/149.0.7827.102 Safari/537.36

Это уязвимости кого надо уязвимости, иди своей дорогой, сталкер хакер.
С любовью, Майкрософт меньше чем 3.

О чём статья? - Автор пытается эпично раскрыть секрет Полишинеля.


Если провести аудит аналогичных мессенджеров, найдём ли мы там всё или почти всё тоже самое? - Да.


Так в чём проблема? - В том, что аналогичные мессенджеры, от иностранных разработчиков, сливают информацию другим государствам, не тому, в котором живёт задающий вопрос человек. "А что вы мне сделаете, я в другом городе. :) "

Что-то изменилось после этой статьи? - Нет. ВК собирает данные, анализируют личку и всё, до чего можно дотянуться, уже много лет. Административные дела за лайки, репосты, картинки, музыку/видео, которые были добавлены на страницу задолго до появления закона и вступления его в силу, все помнят.

Но люди продолжают охать и ахать от того факта, что национальный мессенджер, разработанный и продвигаемый государством, поставляется с личным товарищем Майором.

Для чего статья? - Самореклама.


На любой вопрос про лазейки есть универсальный ответ - это будет работать, пока не станет массовым.

Это отсылка к Youtube-блогеру Monobogdan, который коллекционирует и восстанавливает различные ретро гаджеты, занимается разработкой и моддингом.

Windows 10 умрёт в октябре 2026-го

Довести видеопамять до подкачки это очень постараться нужно. Целенаправленно выставлять настройки выше возможностей системы. Если не заниматься такими экспериментами и иногда, в тяжелых сценах, видеокарта будет брать себе часть оперативной, ничего страшного, кроме просадок, не будет.

Опять же, возвращаясь к началу. Это способ предотвратить вылет ценою комфорта. Не вижу смысла кидаться в крайности и выдумывать ситуации, с которыми столкнутся единицы.

В конце концов Майкрософт лучше знают, как работает их ОС, как она взаимодействует с железом и не просто так добавила возможность расширения памяти.

В отдельных случаях дело не в том, что файл подкачки бесполезен как явление, а в том, что отдельные произведения искусства не умеют его использовать.

Еще я сталкивался с такой ситуацией - игра или программа хочет записать 5-10гб в файл подкачки, игнорируя свободную оперативную память. Вот надо и всё, иначе вылет. Почему это так иногда работает, одним разработчикам известно.

Так что 64гб вообще не показатель того, что софт будет работать исправно, попробуйте интереса ради поставить 16 или 32гб файла подкачки и выйти за пределы 8гб видеопамяти в разных играх.

Значит дело в руках разработчиков.

Кривые руки разработчиков файлом подкачки не исправить, тут вы правы, в остальных случаях он справляется.

Мы не рассматриваем тут вопрос комфорта. Мы рассматриваем возможность изменить ситуацию, и эта возможность есть. Возвращаясь к началу - я лишь опроверг то, что "Indiana Jones на высоких настройках на 5060 будет вылетать, потому что 8 ГБ видеопамяти банально не хватает."
Будет хватать, и не будет вылетать если увеличить файл подкачки. Речь только об этом. Как игра при этом будет работать вопрос уже второстепенный, подозреваю, что вполне адекватно в рамках имеющийся ситуации.

У меня файл подкачки на m2 NVMe, который по PCIe 3 работает, проблем серьезных не наблюдаю, а вот когда он был на обычном SATA SSD - тут да, подфризы были заметные.
Опять же, я не выставляю это как мастхев для всех и каждого, но если не хочется вылетов и сейчас не возможности докинуть памяти, или нет желания отдавать х3 от её реальной стоимости, то обращаемся к давно придуманным инструментам.

Соответственно если RAM уже занята, а видеокарта хочет больше памяти, то задействуется файл подкачки.

Однако на практике какой-нибудь Indiana Jones на высоких настройках на 5060 будет вылетать, потому что 8 ГБ видеопамяти банально не хватает. 

Файл подкачки для кого придумали?

Устанавливайте "по выбору системы" и, при необходимости и наличии свободного места, система увеличит его вплоть до х3 от объема оперативной памяти. Если установлено 16гб, то 48гб сверху позволит получить 64гб виртуальной памяти. Конечно при желании можно и её забить, но для 95% задач этого хватит.
Да, это будет работать медленнее, чем при 64гб оперативной памяти, но вылетов по нехватке памяти уж точно не будет.
Особенно это стало актуально сейчас, когда за зелёные плашки ADATA или Kingston с 3200мГц на 22 таймингах (JEDEC) объёмом 8гб просят 6-8 тысяч рублей за штуку.

При запуске он грузитса секунд 5 на мощном ПК -_-

4 из них подключается товарищ Майор.
Используйте web версию :) Браузер может запускаться вместе с виндой.

Информация

В рейтинге
3 041-й
Зарегистрирован
Активность