Обновить
4

Пользователь

0,3
Рейтинг
3
Подписчики
Отправить сообщение

для обновлений

Сэмулируйте команду,

в смысле раскодировать чужие приватные AES-ключи? однако...

Для заказа такси ... точное местоположение ... не отслеживается в фоне

Мммм... вы никогда не шли на встречу такси, которое приедет "через 15-30 минут после высадки других пассажиров" ?

Когда ещё существовало Яндекс.Такси - там была как раз опция постоянной трансляции водиле моего положения

простой ≈ 160–180 Вт

как-то это реально до хрена... nVidia вообще не умеет в power management что ли?

Ну там же MoE наверняка, не все коэффициенты активируются

для реального зомби-апокалипсиса я бы сделал ведение истории на чековой бумаге

той самой, которая за полгода выцветает до полной нечитаемости?

и стирается от малейшейго трения, особенно грязными/потными пальцами?

ну-ну...

только хардкор, только клинопись, береста, и 3Д печать разноцветным пластиком!

в статье написано, что это меню вызывали, но оно было пустым

да она даже текст... так себе...

If it is written unauthorized, значит, вы ...

"с американской стороны построили" не потому, что новое любят, а потому, что у них вообще ничего не было.

после 2015 года вообще-то США должны были построить МКС 2, а старушку МКС 1 затопить

но не смогли, и теперь все мучаются с разваливающейся старушкой, которая и так на 10 лет протянула, чем должна была

Вообще-то саму МКС в 2015 году полагалось затопить, а летать на новой, современной станции.
Но с 2000-х годов политики всего мира решили, что играть в войнушки интереснее, чем в космос, и МКС-2 так и не случилась.
А МКС-1 - и по частям, и в целом - в любом случае уже на кладбище прогулы пишут.

> При скачивании бинарника у меня есть файл > хеш > возможность аудита. При pipe в bash я исполняю то, что сервер решил прислать мне именно в эту миллисекунду

Вот эта разница в самом деле есть, но она никак не соотносится с вашей первой формулировкой, которая сводилась к тому, что все программы хорошие, а bash плохой.

Но тут вопрос удобства и безопасности. Я подозреваю, что исчезающе малая часть пользователей вообще знает про контрольные суммы и программы для их проверки. И даже из тех кто знает - только исчезающе малая часть будет брать эти подписи не с сайта производителя программы (где их точно так же можно подменить в любую секунду), а с сайтов независимых аудиторов.

Большинство же пользователей предпочтет, чтобы программа обновлялась и исправляла ошибки (и обрастала свистелками-перделками, да)

выпускать два продукта - чистую ОС

интересно, сколько человек в мире скачивают Linux (ядро = ОС), и сколько человек скачивают Андроид, Убунту, Астры и другие "винегреты с браузером и виджетами" поверх ОС=ядра?

Так то был бесплатный Windows Server Core - берите, пользуйтесь

это если у них нет contributor agreement с передачей авторства

Google переписал Java API

Это бессмысленная фраза, типа как вы переписали чужую таблицу умножения. Таблица - она для всех одинаковая. Её нельзя "переписать" в вашем смысле.

Просто Гугл сделал свой калькулятор, который ТОЖЕ умел умножать.

Раньше подобное называлось типа drop-in replacement, или pin-compatible processors. Делалось хоть на уровне Pentium/K6/6x86, хотя на уровне целых компьютеров (Amdahl и IBM, IBM PC и клоны, PowerPC MAc и клоны). Или на уровне фанатов старых онлайн-игр, которые писали свои сервера к стандартным клиентам. Или просто запуск Windows-программ в Linux и ReactOS (как и наоборот, запуск Android-программ в Windows).

И всегда это считалось нормальным, как минимум если выполнено условие clean-room reverse engineering.

----

С переписыванием же самих программ вопрос неясный.

Есть прецеденты - LAME, Apache. Изначально это были коммерческие программы, но с открытыми (не свободными) исходниками. Пользователи начали переписывать один кусок за другим, не меняя лицензии (нельзя). И только когда в конце, как мозаику, маленькими кусочками поменяли ВЕСЬ код - тогда уже и лицензию сменили на свободную.

-----

С LLM был недавно один прецедент, когда новый мантейнер какой-то библиотеки приказал нейронке составить по старому коду ТЗ, а потом по нему написать следующую версия с нуля. И залив этот новый код - поменял лицензию. Автор первого кода пришёл (спусти 15 лет оффлайна, если это реально он) в трекер и потребовал вернуть как было. На что ему указали, что это по факту новая программа, пусть и drop-in replacement, а кто не согласен имеет полное право продолжать тянуть старый код на старой лицензии.

Настроить автоматическую пересылку на другой сервер?

Например даже свой непубличный (малоизвестный).

От VK/Яндекса - фронт против спама и дудоса. А после выполнения этой работы - пусть передает туда, где есть IMAP

----

P.S. а VK отключает ВЕСЬ IMAP ? на скриншоте речь только о передаче почты конкурентам, возможно они будут точечно банить чужие сборщики, а не клиентов.

Настроить автоматическую пересылку на другой сервер?

Например даже свой непубличный (малоизвестный).

От Яндекса - фронт против спама и дудоса. А после выполнения этой работы - пусть передает туда, где есть IMAP

Спрашивайте их мнение. Высказывайте свое отношение к персонажам, не навязывая его. Спорьте. Спрашивайте о том, что бы сделали они на месте героев этих сказок. Разговаривайте со своими детьми как с равными.

Забавно, забавно. В разных странах разные люди в конце 1980-х приходят к одному и тому же :-)

https://en.wikipedia.org/wiki/Taking_Children_Seriously

https://takingchildrenseriously.com

там и вентилятора нет, просто голый камень без ничего в корпусе лежит, ножками дрыгает :-)

и экран там вдвое больше, но почему-то дальше сравниваются FPS один к одному, как будто одинаковые картинки считаются

Потому что как раз анализировать поток данных на шаблоны - это их сильная сторона

вот это вряд ли, очень вряд ли

потоки данных - это datamining, big data и вот это вот все, что было лет 10 назад

а у LLM как раз очень небольшое "контекстное окно" и ещё меньше скорость обработки

плюс к тому тестирование, а это зачастую та ещё бюрократия

раз исполнитель отвечает своим именем (а может быть и штрафами по договорам), то перед отгрузкой программа должна пройти какие-то контуры тестирования.

при этом нужна работа по объяснению (документированию), что вообще тестировать, для каждого контура

а ещё может оказаться, что тестеры получают з/п не только фиксом, но и с процентом от срочности заказа или щедрости заказчика, и вполне может оказаться, что написать вашу программу можно за полчаса (ну в самом деле, одна строчка на ffmpeg, добавить "черный квадрат" в роли видео-потока и получить видеофайл, который... "задач сведена к предыдущей"), а вот чтобы протестировать (точнее, найти неудачника, у которого нет более хлебных задач для тестирования) - как раз те самые полмесяца или даже полгода :-)

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 978-й
Зарегистрирован
Активность