У меня сейчас встречаются ексель файлы по 500 000 строк и больше, никаких формул, просто список в одну или две колонки (коды маркировки ЧЗ), интересно как справится с таким объемом Мой офис и др. Относительно новый Microsoft работает быстро, open office открывает и работает терпимо с такими объёмами даже не смотря на то что формат не родной.
Формат XXLS,выбран не нами а нашими, китайскими партнерами, которые в принципе другой формат не принимают.
У нас просто не было файлов такого размера, а тот Office 2007, что стоял на компьютерах, скорее всего не открыл бы их, даже если бы они появились. Я привёл этот пример, чтобы показать, что происходило у нас: в отчётах красовалась цифра 100 % замещения, а по факту никто никуда не перешёл, все продолжали работать как раньше. Думаю, много, где было тоже самое и сейчас цифры, которые в статье могут быть далеки от реальности
Во время работы в госучреждении я застал период первых попыток перехода на OpenOffice. Выяснилось любопытное: хотя большинству сотрудников полноценный Excel был не нужен, они всё равно предпочитали Microsoft Office. Попытки внедрить альтернативу не изменили привычек.
Ситуация выглядела так: сверху требовали отчитаться о замещении проприетарного ПО открытым и в отчётах бодро фиксировали прогресс: "100 % замещения достигнуто." Но по факту эти 100 % существовали только на бумаге.
Фактически на компьютерах стояли оба офисных пакета. Пользователи без раздумий выбирали привычный Microsoft Office он открывался быстрее, интерфейс был знакомым, а коллеги точно могли помочь с любой проблемой. OpenOffice же оставался «для галочки»: формально установлен, числится в статистике, но почти не используется.
В итоге картина получилась двойственная:
· на бумаге: успешно отчитались о внедрении OpenOffice ;
· в реальности: переход носил чисто формальный характер — реальная рабочая среда не изменилась, все продолжали пользоваться Microsoft Office.
Этот случай хорошо иллюстрирует разрыв между отчётностью и действительностью: цифры в документах могут выглядеть впечатляюще, но если пользователи не приняли новое решение, эффект от внедрения остаётся нулевым.
У меня был МК61, я там чтобы приостановить вычисления, пользовался переключателем Р/ГРД/ГР, в коде делал проверку вычисления тригонометрической функции и по условию проверял, надо ли делать остановку, результат вычисления функции зависит от того в каком положении этот переключатель. Получалась, своеобразная точка останова по условию. Не знаю в Б3 34 был ли такой переключатель.
Я что-то похожее делал в прошлом году, но вот гениальности в этом не увидел. Может потому что уже давно пишу на Java, для души. И у меня часто проскакивают какие-то решения, которые в 1С не очень и приняты. Но, опять же, гениальности в этом не вижу.
Примерно для этих же целей использую Microsoft To Do. Из плюсов нет привязки к телефону, можно записывать и на компе, там же можно вести и более глобальные задачи с подзадачами, устанавливать сроки, повторение задач напоминания и т.п.
Когда уже поймут, не надо заманивать обратно тех кто уехал, может начать с тех кто остался, чтобы они не уехали в след за первыми. А то получится так же как с заманиванием людей на ДВ, дают какие-то льготы выплаты вновь приехавшим, а для тех кто живет ничего и они уезжают на запад.
Ну так тут и прижали, официально новая конфигурация БП не работает, на старых платформах, вот и начали все обновлять. Я тоже даже потестировать успел, вроде все работало. Собирался на выходных обновить, а тут такое. И да на тестовом всё упало.
Тут, наверное, больше вопрос не к ширине канала, а к времени отклика сети. Вот у меня из дома до ya.ru отклик 109мс, до google.com уже 129, а до местных сайтов уже 14мс. Не уверен, что с большой задержкой даже при очень широком канале будет комфортно играть особенно в шутеры.
В 1С очень низкий порог входа, учил Java около года, может быть даже Джуном смог бы работать. Но найти работу без опыта по моему не реально, во всяком случае в моем городе, вакансии были не менее мидл. Я когда с сисадминов решил уйти в программисты, основы 1С изучил месяца за три и потом устроился на работу во франч, по большому счету за чашку риса. Но через полгода франча уже работал в организации штатным программистом. Может когда-нибудь и получится уйти в Java. Но то что 1С очень низкий порог входа это факт, может от этого и жуткого кода куча. Особых проблем при написании кода на русском не вижу. Единственный плюс английского, на нём код короче получается, так как на английском слова обычно короче русских.
У меня сейчас встречаются ексель файлы по 500 000 строк и больше, никаких формул, просто список в одну или две колонки (коды маркировки ЧЗ), интересно как справится с таким объемом Мой офис и др.
Относительно новый Microsoft работает быстро, open office открывает и работает терпимо с такими объёмами даже не смотря на то что формат не родной.
Формат XXLS,выбран не нами а нашими, китайскими партнерами, которые в принципе другой формат не принимают.
У нас просто не было файлов такого размера, а тот Office 2007, что стоял на компьютерах, скорее всего не открыл бы их, даже если бы они появились. Я привёл этот пример, чтобы показать, что происходило у нас: в отчётах красовалась цифра 100 % замещения, а по факту никто никуда не перешёл, все продолжали работать как раньше. Думаю, много, где было тоже самое и сейчас цифры, которые в статье могут быть далеки от реальности
Во время работы в госучреждении я застал период первых попыток перехода на OpenOffice. Выяснилось любопытное: хотя большинству сотрудников полноценный Excel был не нужен, они всё равно предпочитали Microsoft Office. Попытки внедрить альтернативу не изменили привычек.
Ситуация выглядела так: сверху требовали отчитаться о замещении проприетарного ПО открытым и в отчётах бодро фиксировали прогресс:
"100 % замещения достигнуто." Но по факту эти 100 % существовали только на бумаге.
Фактически на компьютерах стояли оба офисных пакета. Пользователи без раздумий выбирали привычный Microsoft Office он открывался быстрее, интерфейс был знакомым, а коллеги точно могли помочь с любой проблемой. OpenOffice же оставался «для галочки»: формально установлен, числится в статистике, но почти не используется.
В итоге картина получилась двойственная:
· на бумаге: успешно отчитались о внедрении OpenOffice ;
· в реальности: переход носил чисто формальный характер — реальная рабочая среда не изменилась, все продолжали пользоваться Microsoft Office.
Этот случай хорошо иллюстрирует разрыв между отчётностью и действительностью: цифры в документах могут выглядеть впечатляюще, но если пользователи не приняли новое решение, эффект от внедрения остаётся нулевым.
У меня был МК61, я там чтобы приостановить вычисления, пользовался переключателем Р/ГРД/ГР, в коде делал проверку вычисления тригонометрической функции и по условию проверял, надо ли делать остановку, результат вычисления функции зависит от того в каком положении этот переключатель. Получалась, своеобразная точка останова по условию. Не знаю в Б3 34 был ли такой переключатель.
Правильнее, думаю, обработать все ошибки и вернуть их, а не делать возврат, после первой найденной.
Я что-то похожее делал в прошлом году, но вот гениальности в этом не увидел. Может потому что уже давно пишу на Java, для души. И у меня часто проскакивают какие-то решения, которые в 1С не очень и приняты. Но, опять же, гениальности в этом не вижу.
Честно, не увидел гениальности.
Но право на жизнь, конечно же, имеет.
Примерно для этих же целей использую Microsoft To Do. Из плюсов нет привязки к телефону, можно записывать и на компе, там же можно вести и более глобальные задачи с подзадачами, устанавливать сроки, повторение задач напоминания и т.п.
Совсем не похоже эти две фотографии на настоящие, впрочем, на настоящие не очень похоже и iPhone сфотографированные.
Что-то мне кажется они такие же российские как и автомобиль Москвич
Учил java там, но после последних событий подписку уже не продлить, только через костыли.
Когда уже поймут, не надо заманивать обратно тех кто уехал, может начать с тех кто остался, чтобы они не уехали в след за первыми. А то получится так же как с заманиванием людей на ДВ, дают какие-то льготы выплаты вновь приехавшим, а для тех кто живет ничего и они уезжают на запад.
По второму пункту может в США 1990 году и можно было всё это купить
Первое предложение статьи: "Итак, DeLorean доставил вас в США 1990 года."
Ну так тут и прижали, официально новая конфигурация БП не работает, на старых платформах, вот и начали все обновлять. Я тоже даже потестировать успел, вроде все работало. Собирался на выходных обновить, а тут такое. И да на тестовом всё упало.
Есть скрепки с ПВХ оплеткой, так вот там металлический стержень тоньше чем у цельнометаллических, если оплетку снять, то вполне может влезть
Тут, наверное, больше вопрос не к ширине канала, а к времени отклика сети. Вот у меня из дома до ya.ru отклик 109мс, до google.com уже 129, а до местных сайтов уже 14мс. Не уверен, что с большой задержкой даже при очень широком канале будет комфортно играть особенно в шутеры.
Интересно а проблем с откликом не будет?
Интересно, а много ли IT специалистов с официальной ЗП от 200 нуждаются в ипотеке.
Javarush работает, там проблема с доменом ru, но она решаема.
В 1С очень низкий порог входа, учил Java около года, может быть даже Джуном смог бы работать. Но найти работу без опыта по моему не реально, во всяком случае в моем городе, вакансии были не менее мидл. Я когда с сисадминов решил уйти в программисты, основы 1С изучил месяца за три и потом устроился на работу во франч, по большому счету за чашку риса. Но через полгода франча уже работал в организации штатным программистом. Может когда-нибудь и получится уйти в Java.
Но то что 1С очень низкий порог входа это факт, может от этого и жуткого кода куча. Особых проблем при написании кода на русском не вижу. Единственный плюс английского, на нём код короче получается, так как на английском слова обычно короче русских.