Насчёт "охвата" - 100%. Насчёт узкой глубины - спорно (пока что): чем меньше ты разбираешься в теме, тем больше тебе нравятся ответы ChatGPT / Claude / whatever else.
Качественная постановка задачи или исправления в следующей итерации по-прежнему значат очень много, если хочется хорошего результата.
А ещё, думаю, ценится сейчас умение упаковать часть своего опыта в harness агентов.
Звучит бомбически, Вы, возможно, просто слишком рано начали, если бы в 2026 году стартанули, то, может быть и взлетел бы проект))
А можно чуть подробнее про вот это:
Она рисовала сетку из тайлов по буквам, а также сразу же расставляла на них нужные объекты. На выходе мы получали подобную структуру, где первый символ это код тайла, а второй — объект на нём
Как вы нейронку заставили генерировать последовательность заданной длины и следовать правилам соседства тайтлов?
Хм, а порой напротив, бывает, когда изначально непонятно, как загуглить что-то. Пишешь абзац текста запросом к ChatGPT, а потом уже гуглишь ключевые слова из ответа. Часто срабатывает.
Ну нет же. Логика нарушается, если ввести дополнительное утверждение: суммарная потребность стойко-мест S=c*X, где X - объём бизнеса, c - константа. Тогда, т.к. экономика в стагнации, X не меняется, соответственно, не меняется и S. Только, в текущих условиях c перестаёт быть константой - бизнесу логично пытаться уменьшать издержки, в том числе автоматизацией с помощью IT или уменьшения стоимости владения компетенциями путем их передачи на аутсорс.
Расстояние по Левенштейну - хорошая идея. Тогда вопрос, а как индексировать чтобы искать быстро. С хешем всё понятно, можно искать по полному или частичному совпадению. А как сделать для Левенштейна так, чтобы не нужно было бы перебрать всё строки?
А можно глупый вопрос? Как реализуется поиск вблизи границ секторов, когда, насколько я понимаю, у двух даже очень близких точек будут разные хеши? В пределе - тот самый Гринвич, несколько метров на запад или на восток, и мы уже в западном/восточном полушарии с разными битами в старшем разряде?
Информация
В рейтинге
4 414-й
Зарегистрирован
Активность
Специализация
Фулстек разработчик, CAD systems software engineer
Насчёт "охвата" - 100%. Насчёт узкой глубины - спорно (пока что): чем меньше ты разбираешься в теме, тем больше тебе нравятся ответы ChatGPT / Claude / whatever else.
Качественная постановка задачи или исправления в следующей итерации по-прежнему значат очень много, если хочется хорошего результата.
А ещё, думаю, ценится сейчас умение упаковать часть своего опыта в harness агентов.
Понял, спс, ждём следующую статью)
Звучит бомбически, Вы, возможно, просто слишком рано начали, если бы в 2026 году стартанули, то, может быть и взлетел бы проект))
А можно чуть подробнее про вот это:
Как вы нейронку заставили генерировать последовательность заданной длины и следовать правилам соседства тайтлов?
Настоящая привилегия для премиум - заблокировать отправку голосовых :-D
Хм, а порой напротив, бывает, когда изначально непонятно, как загуглить что-то. Пишешь абзац текста запросом к ChatGPT, а потом уже гуглишь ключевые слова из ответа. Часто срабатывает.
Ну нет же. Логика нарушается, если ввести дополнительное утверждение: суммарная потребность стойко-мест S=c*X, где X - объём бизнеса, c - константа. Тогда, т.к. экономика в стагнации, X не меняется, соответственно, не меняется и S. Только, в текущих условиях c перестаёт быть константой - бизнесу логично пытаться уменьшать издержки, в том числе автоматизацией с помощью IT или уменьшения стоимости владения компетенциями путем их передачи на аутсорс.
Расстояние по Левенштейну - хорошая идея. Тогда вопрос, а как индексировать чтобы искать быстро. С хешем всё понятно, можно искать по полному или частичному совпадению. А как сделать для Левенштейна так, чтобы не нужно было бы перебрать всё строки?
А можно глупый вопрос? Как реализуется поиск вблизи границ секторов, когда, насколько я понимаю, у двух даже очень близких точек будут разные хеши? В пределе - тот самый Гринвич, несколько метров на запад или на восток, и мы уже в западном/восточном полушарии с разными битами в старшем разряде?