Обновить
2

Пользователь

0,3
Рейтинг
Отправить сообщение

А Вы не считаете, что водитель сам имеет право взвесить свои риски: довериться ли ему писку парктроника или живому человеку, который, возможно, лучше просчитает, будучи снаружи, траекторию ТС и расстояние?

Платить за ремонт автомобиля в случае, если парктроник тупанет или водитель его неправильно поймет ведь не Вам в таком случае

А если и за нативку будут штрафовать, тогда могут задеть и обычных пользователей

как будто это когда-то было проблемой для законодателя

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О рекламе"

Не поздновато ли в конце марта делать за прошлый год? Уже первый квартал текущего года прошел

Даже рановато, на мой взгляд. Срок сдачи годовой бухгалтерской отчетности - 31 марта. Примерно там же - сроки сдачи форм статистической отчетности.

Обзоры ЦБ и Минэка за прошлый год тоже еще не выходили вроде.

Так что точно не поздно

Вот они и несут ответственность.

Ох, если бы.

Бывают случаи, когда не только они. Технический специалист, подготовивший документацию, которую уже потом утверждал руководитель - вполне может понести ответственность. Кстати, иногда даже без руководителя, как ни странно.

Всë проще - работодателя вообще не должно волновать, что ты там делаешь. Главное - к нужному сроку дать нужный результат.

Это уже не отношения работодатель-работник, а заказчик-подрядчик.

Если объявить работодателю, что ты теперь ИП и готов получать оплату по факту выполнения работы, а не повременку, то не факт, что он против будет, многие только за.

Ну естественно, никаких отпускных и больничных.

 И сверхмедленные тротуаромоечные машины сбивают пешеходов намного реже, чем бегуны.

Статистику приведёте?

Согласен абсолютно. Неуплаченные налоги при превышении порога уголовки никак не являются легально полученной выручкой с т. зр. органов.

Там "комментатор-подписчик" не совсем в теме.

Отмывание/легализация тут легко липнет, т. к. считается, что всё, что налогоплательщик утаил/сберег/оставил себе в виде недоплаченных налогов при превышении порога уголовки - получено им преступным путём.

И как только вот эту неуплаченную сумму налогов налогоплательщик куда-то тратит - здравствуй, 174.1 УК. Это вполне старая тема относительно налогов, ничего нового тут не придумано для Блиновской.

Опции откосить у нее, конечно, не было: как откосить после приговора непонятно, во-первых, во-вторых, там столько насчитали, что уплатить у нее просто средств не было.

И еще вариант: получатель, ссылаясь, что на распечатке, полученной от почтальона, отсутствует живая подпись, отказывается признавать это обращением от указанного отправителя

Надеюсь, это как-то уладят нормативными актами

При оформлении услуг в офисе банка операционист может спросить СМС-код от ЛК, если у вас нет приложения банка, несмотря на то, что в СМС написано НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ. Операционист в этом никакой проблемы не видит. Случай недельной давности.

Учитывая методику работы налоговой, если к вам пришла выездная - у вас уже очень большие проблемы.

Обычные доначисления они уже могут сделать без выездной проверки, все на уровне камералок и запроса документов по встречкам - все инструменты в их распоряжении.

стоит задача классифицировать свои услуги исходя из модели, предложенной НК, которая не всегда согласуется с привычной практикой и форматом услуг.

А может, пригласить консультанта, и он все это сделает? Или еще лучше, пригласить его после того, как придет проверка?

Консультант - увы - не поможет. Вы очень правильно пишете про несоответствие НК и практики с форматом.

Ключевая проблема в том, что, в конечном итоге, вопрос будет решаться в суде. А судья принимать решение в соответствии с внутренним убеждением и сложившейся к тому моменту практикой. Одно разъяснение/решение Верховного суда может все с ног на голову поставить.

Или, еще хуже, трактовка Минфином норм НК.

И это невозможно ни предвидеть, ни проконтролировать.

Поэтому полностью купировать налоговые риски через консультации - ненадежное решение, пока не наработалась судебная практика, именно на уровне ВС.

Консультант вам, конечно, даст решение с вполне логичным и соответствующим НК обоснованием. Актуальным на момент консультации. Но нести ответственность за то, как на практике все сложится он, конечно, не сможет.

Ваш комментарий не в бровь, а в глаз.

Так-то можно усмотреть нарушение, по крайней мере, российского законодательства: явное введение в заблуждение потребителя, возможно, недостоверная реклама.

Ну кмк регулирующие органы на такое не пошевелятся, конечно

С сегодняшними мерами контроля тоже проблематично проворачивать кражи. Однако, они проворачиваются. Видимо, нет задачи их остановить

Нет, это обычная практика: подробно все расписывается только в мотивировочной части судебного решения, когда уже спор разрешится.

Так как заявление еще только принято и готовится к разбирательству, то детали и нет в картотеке

Допустим, но ведь гражданин не трансграничный же перевод осуществляет? Счет получателя открывается в РФ же?

Если сразу за границу, то в чем проблема притормозить и запросить доп документы/притормозить платеж до выяснения

Если сначала в РФ, то тем более не вижу, в чем проблема. Счет открыл конкретный человек с конкретными данными. С зиц-председателями и фирмами-однодневками научились же бороться, когда понадобилось.

Рекомендую обратить на это внимания депутатов

Я заранее прошу прощения, не мог пройти мимо

А вот это Вы кому именно рекомендуете?

Вокруг юристов уже лет 10 как ходят и облизываются: сейчас выступать представителем в суде можно с дипломом о высшем юридическом, но идут активные обсуждения, чтобы разрешить представлять сторону в процессе только адвокату (речь не про уголовку ессно)

Информация

В рейтинге
2 636-й
Зарегистрирован
Активность