Обновить
4K+
0
Николай@NikolayOP

Пользователь

1
Подписчики
Отправить сообщение

так то оно так ... но вспоминая даже не 50 лет назад, а скажем 30 - ПОМЕНЯЛОСЬ ОФИГЕТЬ СКОЛЬКО ... я помню как даже домашних телефонов не было и что бы позвонить в скорую через три квартала надо бежать было к единственному работающему автомату на районе

как в одной песне поется "Только крепкие мужчины есть основа для режима ... Уважай нашу Власть..." хотя и силовики сейчас подвержены ИИзации тот же самый Палантир отъедает большую часть работы военных аналитиков, а после и солдат т.к. будут робо-псы с пушками

Да согласен неопределенность будущего сильно пугает :( но надеюсь человечество сможет адаптироваться ...

Это да ... и это приведет к тому что я писал в предыдущей статье :)))

интересная идея, но как раз проблема в том что ей пользоваться не будут :) она "сложная" не дает ответа сразу ... но попробовать такой тренажер сделать что бы в школах показать детям что не все ИИ одинаково полезны ... интересная мысль

ну в целом я про это и пишу :) как оказалось эти профессии пока менее подвержены трансформации (хотя и до них рано или поздно доберутся), а вот профессии "дорогие" и условно творческие сейчас под большим риском - дизайнеры, программисты, копирайтеры и т.д. ...

другой взгляд на туже проблему с очень похожими выводами :)

вот это точно подмечено ... растет поколение которое без ИИ уже неспособно мыслить - они даже как пельмени варить лезут в GPT

Сильно, не читал такого произведения - найду и изучу, спасибо

да, но кто будет потребителем этого контента? сейчас от поиска контента человек перешел к модели фильтрации ... а дальше ?

как раз остается вопрос что модели сейчас развиваются с небывалой скоростью (та же V-Jepa 2) осталось совсем немного до момента когда модель будет на уровне обобщений работать в сотни раз эффективнее чем человек (т.к. объем знаний для обобщений в тысячи раз больше) ... и к этому моменту надо быть готовым и с юридически-экономической и с философской точки зрения ...

Выглядит не оптимистично ... в этом и смысл найти баланс востребованности/полезности хомо и его загрузки

ага скачивают файлы из интернета, а обратно не кладут ... так скоро в интернете файлов не останется :(((

Отделение компетенций от персоналий - одна из основных задач компании, особенно если есть задача масштабироваться!

Уже сейчас с помощью вайбкодинга фигачат больше чем на noncode. НО все эти платформы уходят в прошлое с приходом ClawBot, NemoClaw и других клешневых агентов... а контрольные функции что архитектурные что кибербезопастности человек уже невывозит — о чем в явном виде заявляет Гуру в этой области Николас Карлини
Что дклать человекам пока не понятно...

Сейчас маркетинг кардинально меняется. Продукты переходят от концепции "Клиентоцентричности" к "Агентоцентричности" т.е. сейчас все больше продуктов будет потребляться не самим Клиентом, а Агентами, которые (пока Слава Богу) действуют от имени Клиента.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Директор проекта, CPO
Ведущий
Управление проектами
Развитие бизнеса
Организация бизнес-процессов
Построение команды