Смотря конечно что ими питать. И повторю, задача их продержаться хоть секунд 10 чтобы записалось все прокэшированное и ОС нормально завершила работу.
Существуют же ssd с конденсаторами встроенными - ровно для этой же задачи.
И напоминаю, что задача тут - компактность... ну какие еще обычные аккумуляторы. Можно конечно литий, но не хочется еще и за него переживать. Большинство плат управления зарядом изначально расчитаны на полную зарядку. Нам же тут такого не надо, я бы выше 3.9-4в в бесперебойнике не заряжал, а это уже наверняка потянет какое-то самодельное решение, а не готовое. Конденсаторы выглядят сильно безопасней и проще.
Вот похожая штука тестировалась и итог таков, что это нежизнеспособно - все жарится как в духовке.
Миниатюрность это всегда интересно конечно, но надо понимать, что NAS - это про надежность в первую очередь. Иначе можно просто подключаемые внешние диски использовать. NAS же должен работать круглосуточно и при этом тихо и холодно, что с миниатюрностью сложно вяжется.
По-мне так домашний сервер/nas должен начинаться с корпуса, а вовсе не с начинки.
Компактный ssd-only тема интересная конечно еще и потому, что в отличии от hdd тут не нужно ломать голову с виброразвязкой.
На авито встречал залипательные варианты самодельных корпусов, которые целиком один здоровенный радиатор.
Скрытый текст
Вот такого плана - да! Когда сам корпус теплоотводом является и плюс продумать движение воздуха, многослойную фильтрацию пыли и вентиляторы крупные тихоходные. А все эти китайские пластиковые поделки с микрожужжалками ... это чушь.
Да плюс еще продумать тему с бесперебойником на суперконденсаторах. Не ради того чтобы оно работало без электричества, а чтоб при отключении в операционку приходила как-то комманда, по которой все срочно, но правильно завершало работу.
Скрытый текст
Ну и естественно только полноценная открытая ОС должна быть
Не знаю почему отвечаете мне, а не человеку выше. Я ему именно про тоже самое в ответ на "Любой перекуп должен гореть в аду". Есть нормальные, без которых никак. И есть действительно паразиты.
Взять сервер и поделить на сотню клиентов виртуального хостинга - это не паразит. Он создает ценность для тех, кому просто страничку разместить и не нужно проходить весь путь с установкой, настройкой и поддержкой целого сервера.
А кто там продавать будет? Ну нет у производителя продавцов своих, да еще и в таком количестве. Т.е. будут снова перекупщики, но мелкие.
И возникает выбор у производителя - взаимодействовать с тысячами мелких покупателей-перекупщиков. Или с парой крупных сетей супермаркетов.
Очевидно, что проще и дешевле выйдет второе. Потому и подстраиваются под их условия. Но конечным покупателям какая разница? На рынке или дешевле не будет, или на какой-то мизер.
Посмотрите как будет свободная минутка (или 59 минуток :] )
Не стоит, поверхностно понимая вопрос, мешать всех в одну кучу.
По такой логике нужно покупать авто напрямую у производителя. Т.е. кто хочет/может - езжает в Китай и сам пытается купить напрямую с автозавода? А кто не может пусть ходит пешком :)
Уберем все площадки объявлений - кому надо, пусть сам приезжает и ходит по домам выспрашивает кто что продает. Уберем риэлторов - пусть каждый сам изучает как правильно купить, оформить все чтоб нигде не протупить и не быть кинутым.
Уберем полностью виртуальный хостинг и vps. Если кому понадобится лендинг разместить - пусть арендует или сам собирает сервер, напрямую работает с датацентром.
Согласен, что есть и паразиты. Когда владелец сам выставил объявление о продаже (авто, квартира, не важно) и появляются перекупы, кто ровно тоже самое пытается кому-то впарить за +% свой.
Но есть же очень много вариантов, когда напрямую никак.
Супермаркеты - тоже паразиты проклятые... Пусть бы каждый ездил по разным производителям продуктов и закупал напрямую что ему нужно. А не "переплачивал" перекупам в одном месте.
Проблемы войти в какой-то там реестр нет никакой. Проблема там остаться - СОРМ'ы всякие.
Звучит конечно хорошо и логично, зачем действительно повторять одно и то же. Есть как бы первичный провайдер - физический датацентр с адресом, интернет каналами и железом. Вот с него пусть и требуются все те доп. затраты. А если есть некий вторичный "виртуальный" хостинг, у которого нет своего ничего, он лишь перепродает что-то от первичного. Так зачем же ему дублировать ровно тоже что уже делает первый? Тем более что обороты у них, мягко говоря, не сравнимы.
Или наоборот, если датацентр сам не занимается именно хостингом для конечных потребителей, а лишь предоставляет место/сервера и интернет для хостеров. То чего ради ему повторять то, что уже и так обязаны делать те хостеры?
Но уверен, что ничего не изменится. Ибо проблемы негров шерифа не волнуют. Плюс явно есть заинтересованные лица:
Крупные хостеры, которые заинтересованы смыть всех мелких и средних.
Продавцы тех самых СОРМ
И они пояснят законотворцам за "излишнее административное бремя для бизнеса". Пущай платят...
Вопрос в том, что если бы никаких льгот в принципе не было, то как эта ООО вообще могла бы быть жизнеспособна? При 437тыс доходов 279 расходов только на налоги. А остальные расходы, а зарплаты, а себе что?
Вопрос даже больше не владельцу, а государству. С его точки зрения - либо ты каким-то чудом моментально начинаешь ворочать миллионами, либо достоин лишь работать на кого-то. Чего-то среднего не дано, средний класс не нужен. Пытаться с нуля что-то раскрутить малореально - ты сразу всем должен, даже если ничего не зарабатываешь.
Сам ИП на НПД именно по этой причине - нет страховых взносов. В первые пол года после открытия оборот за год был менее 15тыс :) Если бы на мне еще висели те самые обязательные взносы (тыс 50 или сколько там), то вот как по их мнению это должно работать? Откуда?
Но вот предположим ты хочешь стартануть что-то чуть более крупное и что, и как? Видимо только в черную поначалу, без никаких регистраций наращивать как-то клиентов/оборот и только после того как будет уверенность что потянешь, то можно задуматься о выходе в белую. Однако поди еще найди клиентов таких. Большинство какраз и смотрит, мол ООО - значит что-то серьезное, можно доверять. А на деле это ооо может еле дышать и прожигать последнюю заначку владельца.
за 9 месяцев 2019 года компания заявила сумму доходов 437 145 ₽.
Т.е. речь про весь оборот в 437тыс.
Опять же не понятно как с такого оборота насчиталось аж
279 255,22 ₽ страховых взносов
Видимо речь именно про ООО с сотрудниками, за них взносы. Но как это интересно должно вообще было работать. Если большую часть (>60%) нужно просто отдавать налоговой. А зарплаты? А расходов никаких больше чтоли...
Понятно, что хотели хоть как-то выкрутиться, какими-то льготами. Но при таких оборотах - это только НПД без никаких "страховых" и наемных.
доработал до серверной линейки EPYC 4004 свою десктопную серию Ryzen. Что мешает Intel, имеющему в арсенале 24 ядерный Core Ultra 285K, сделать то же самое — неизвестно
Также ничего особо не мешает его и использовать в сервере. ECC с материнкой на W880 есть.
Смотря конечно что ими питать. И повторю, задача их продержаться хоть секунд 10 чтобы записалось все прокэшированное и ОС нормально завершила работу.
Существуют же ssd с конденсаторами встроенными - ровно для этой же задачи.
И напоминаю, что задача тут - компактность... ну какие еще обычные аккумуляторы. Можно конечно литий, но не хочется еще и за него переживать. Большинство плат управления зарядом изначально расчитаны на полную зарядку. Нам же тут такого не надо, я бы выше 3.9-4в в бесперебойнике не заряжал, а это уже наверняка потянет какое-то самодельное решение, а не готовое. Конденсаторы выглядят сильно безопасней и проще.
Вот похожая штука тестировалась и итог таков, что это нежизнеспособно - все жарится как в духовке.
Миниатюрность это всегда интересно конечно, но надо понимать, что NAS - это про надежность в первую очередь. Иначе можно просто подключаемые внешние диски использовать. NAS же должен работать круглосуточно и при этом тихо и холодно, что с миниатюрностью сложно вяжется.
По-мне так домашний сервер/nas должен начинаться с корпуса, а вовсе не с начинки.
Компактный ssd-only тема интересная конечно еще и потому, что в отличии от hdd тут не нужно ломать голову с виброразвязкой.
На авито встречал залипательные варианты самодельных корпусов, которые целиком один здоровенный радиатор.
Скрытый текст
Вот такого плана - да! Когда сам корпус теплоотводом является и плюс продумать движение воздуха, многослойную фильтрацию пыли и вентиляторы крупные тихоходные. А все эти китайские пластиковые поделки с микрожужжалками ... это чушь.
Да плюс еще продумать тему с бесперебойником на суперконденсаторах. Не ради того чтобы оно работало без электричества, а чтоб при отключении в операционку приходила как-то комманда, по которой все срочно, но правильно завершало работу.
Скрытый текст
Ну и естественно только полноценная открытая ОС должна быть
Если "фронтендер, бэкендер, может даже мобильщик" заходит на сервер и под root запускает что-то из статей в интернетах или по советам gpt, то...
Скрытый текст
Интересно, многие ли заметили, что с мая let's encrypt завязал с OCSP. И теперь кто использовал в nginx ssl_stapling столкнутся с:
согласен.
когда себе голову ломал, придумывая логотип, то вдохновлялся приборкой ауди и именно этой тройкой цветов :]
Скрытый текст
Скрытый текст
Что непонятного? См. пункт 1: отдать нуждающемуся или утилизировать и купить новый пк с win11
.
Да плевать на ПК... осознать что вы - дважды нуждающийся. И что-то начать с этим делать.
Не знаю почему отвечаете мне, а не человеку выше. Я ему именно про тоже самое в ответ на "Любой перекуп должен гореть в аду". Есть нормальные, без которых никак. И есть действительно паразиты.
Взять сервер и поделить на сотню клиентов виртуального хостинга - это не паразит. Он создает ценность для тех, кому просто страничку разместить и не нужно проходить весь путь с установкой, настройкой и поддержкой целого сервера.
А кто там продавать будет? Ну нет у производителя продавцов своих, да еще и в таком количестве. Т.е. будут снова перекупщики, но мелкие.
И возникает выбор у производителя - взаимодействовать с тысячами мелких покупателей-перекупщиков. Или с парой крупных сетей супермаркетов.
Очевидно, что проще и дешевле выйдет второе. Потому и подстраиваются под их условия. Но конечным покупателям какая разница? На рынке или дешевле не будет, или на какой-то мизер.
Посмотрите как будет свободная минутка (или 59 минуток :] )
Альтернатива? Как/где производителям пересечься с покупателями?
Не стоит, поверхностно понимая вопрос, мешать всех в одну кучу.
По такой логике нужно покупать авто напрямую у производителя. Т.е. кто хочет/может - езжает в Китай и сам пытается купить напрямую с автозавода? А кто не может пусть ходит пешком :)
Уберем все площадки объявлений - кому надо, пусть сам приезжает и ходит по домам выспрашивает кто что продает. Уберем риэлторов - пусть каждый сам изучает как правильно купить, оформить все чтоб нигде не протупить и не быть кинутым.
Уберем полностью виртуальный хостинг и vps. Если кому понадобится лендинг разместить - пусть арендует или сам собирает сервер, напрямую работает с датацентром.
Согласен, что есть и паразиты. Когда владелец сам выставил объявление о продаже (авто, квартира, не важно) и появляются перекупы, кто ровно тоже самое пытается кому-то впарить за +% свой.
Но есть же очень много вариантов, когда напрямую никак.
Супермаркеты - тоже паразиты проклятые... Пусть бы каждый ездил по разным производителям продуктов и закупал напрямую что ему нужно. А не "переплачивал" перекупам в одном месте.
Проблемы войти в какой-то там реестр нет никакой. Проблема там остаться - СОРМ'ы всякие.
Звучит конечно хорошо и логично, зачем действительно повторять одно и то же. Есть как бы первичный провайдер - физический датацентр с адресом, интернет каналами и железом. Вот с него пусть и требуются все те доп. затраты. А если есть некий вторичный "виртуальный" хостинг, у которого нет своего ничего, он лишь перепродает что-то от первичного. Так зачем же ему дублировать ровно тоже что уже делает первый? Тем более что обороты у них, мягко говоря, не сравнимы.
Или наоборот, если датацентр сам не занимается именно хостингом для конечных потребителей, а лишь предоставляет место/сервера и интернет для хостеров. То чего ради ему повторять то, что уже и так обязаны делать те хостеры?
Но уверен, что ничего не изменится. Ибо проблемы негров шерифа не волнуют. Плюс явно есть заинтересованные лица:
Крупные хостеры, которые заинтересованы смыть всех мелких и средних.
Продавцы тех самых СОРМ
И они пояснят законотворцам за "излишнее административное бремя для бизнеса". Пущай платят...
Кэп, это понятно... статья вся именно про это.
Вопрос в том, что если бы никаких льгот в принципе не было, то как эта ООО вообще могла бы быть жизнеспособна? При 437тыс доходов 279 расходов только на налоги. А остальные расходы, а зарплаты, а себе что?
Вопрос даже больше не владельцу, а государству. С его точки зрения - либо ты каким-то чудом моментально начинаешь ворочать миллионами, либо достоин лишь работать на кого-то. Чего-то среднего не дано, средний класс не нужен. Пытаться с нуля что-то раскрутить малореально - ты сразу всем должен, даже если ничего не зарабатываешь.
Сам ИП на НПД именно по этой причине - нет страховых взносов. В первые пол года после открытия оборот за год был менее 15тыс :) Если бы на мне еще висели те самые обязательные взносы (тыс 50 или сколько там), то вот как по их мнению это должно работать? Откуда?
Но вот предположим ты хочешь стартануть что-то чуть более крупное и что, и как? Видимо только в черную поначалу, без никаких регистраций наращивать как-то клиентов/оборот и только после того как будет уверенность что потянешь, то можно задуматься о выходе в белую. Однако поди еще найди клиентов таких. Большинство какраз и смотрит, мол ООО - значит что-то серьезное, можно доверять. А на деле это ооо может еле дышать и прожигать последнюю заначку владельца.
Может я что не так понял, но
Т.е. речь про весь оборот в 437тыс.
Опять же не понятно как с такого оборота насчиталось аж
Видимо речь именно про ООО с сотрудниками, за них взносы. Но как это интересно должно вообще было работать. Если большую часть (>60%) нужно просто отдавать налоговой. А зарплаты? А расходов никаких больше чтоли...
Понятно, что хотели хоть как-то выкрутиться, какими-то льготами. Но при таких оборотах - это только НПД без никаких "страховых" и наемных.
Также ничего особо не мешает его и использовать в сервере. ECC с материнкой на W880 есть.
Чего еще ему не хватает до звания Xeon?
какой еще рекламы? :)
прогоняю на роутере ютуб через один московский vpn (где ютуб не блокируют) и никакой рекламы нет.
ну хоть не одежду, ботинки и мотоцикл (пока)
Не вижу проблемы. Есть же законы и весь траффик в куче мест пишется. Скоро всех хакеров кааак вычислят по ip и тогда им ууух что будет.