Обновить
30
Крупченко Евгений@NotSlow

Пользователь

12
Подписчики
Отправить сообщение

Мне приходится эпизодически кататься на велосипеде

Сочувствуем.

Главное чтоб за шпиона не приняли. А то потом долго придется объяснять что это за устройство с проводочками...

Или более понятные для молодежи: 6-7

От нас что требуется?

утечка из Intel

Мне тут сегодня спам пришел на ящик, который делался исключительно для госуслуг и нигде кроме никогда не засвечивался. А вы про какой-то intel... куда уж им тягаться по сохранности данных.

Скрытый текст

Большинство ни в жизни не отличат поддельную сетевушку от оригинальной и даже не будут подозревать. А когда откажет, то вывод - intel (или что там будет) уже не тот.

https://forums.servethehome.com/index.php?threads/comparison-intel-i350-t4-genuine-vs-fake.6917/

Хотя это и 10 лет назад было, не только сейчас началось.

Есть готовые сборки, где уже треш вычищен (и добавлены трои).

Недавно приобрел новый ноутбук, на котором была предустановлена полноценная win11... я прозрел как же много времени нужно от открытия крышки до попадания в меню пуск - куча вопросов, входов, обновлений, ожиданий. И потом все живет своей жизнью, в пуск страшно заглядывать...

В итоге удалил и поставил "lite". После чего еще чуть собственной полировки и теперь все летает и отзывается так как нужно мне, а не кому-то.

Пока остаюсь при мнении, что linux - это чисто консоль, мак - это для потребления, а для работы всеж windows.

Скрытый текст

$16 в месяц ... ужас.

Есть vps за 1 eur/мес, ip которой ютуб считает российским, но физически он в NL. Эти домены со всеми поддоменами заворачиваются в vpn на роутере и ютуб везде на любом устройстве просто работает и без никакой рекламы.

youtube.com
youtu.be
googlevideo.com
ytimg.com
ggpht.com

Правильно. А все коммиты проводить только через госдуму. Во-первых очистить суверенное ядро от всех этих вражеских intel и amd. А udp так вообще запретить давно нужно, все равно только vpn'ы свои проклятые гоняют через них. И тогда заживем...

вы находитесь здесь (с)

старт конечно снимал оператор от бога

Обыкновенная коррупция.

Сверхкрупный бизнес заносит властям, те изобретают повод и ограничения, которые не осилит мелкий бизнес. Никого же не волнует, что даже если ты будешь "добросовестный", но без "лишних" 50млн - уходи.

будут предлагать услуги только надёжные операторы связи

А если других никого не будет, то и сравнивать будет не с кем. И тогда можно будет предлагать самое низкое качество за максимально дорого. Ведь альтернатив не будет... в том и суть.

включить VPN. Однако на практике это не всегда удобно. VPN приходится постоянно держать активным

Постоянно вкл/выкл это дичь конечно...

У меня роутер разруливает какие домены или ip через какой vpn пускать, а все остальное идет напрямую.

Касаемо телеграм, начиная с этих доменов заворачивается в vpn:

домены
  • telegram.org

  • t.me

  • telesco.pe

  • telegram.me

  • telegra.ph

  • tg.dev

  • telega.one

  • telegram.dog

  • comments.app

  • graph.org

  • telegram.space

  • tx.me

список откуда-то из инета взят

Плюс эти ip тоже в vpn идут:

ip
  • 91.108.56.0/22

  • 91.108.4.0/22

  • 91.108.8.0/22

  • 91.108.16.0/22

  • 91.108.12.0/22

  • 149.154.160.0/20

  • 91.105.192.0/23

  • 91.108.20.0/22

  • 185.76.151.0/24

взято с https://core.telegram.org/resources/cidr.txt

И везде все просто работает, никаких танцев с подбором решения для конкретного устройства.

Это " Информационная служба Хабра, без использования ИИ"... только натуральная тупость.

это вселенная не намекает, кричит уже просто
это вселенная не намекает, кричит уже просто

Это все не интересно, если у вас нет своей крыши в ркн, который в любой момент нечайно кузнечика вашего прихлопнуть может.

А дальше дописать нолик и на продажу.

С ходу не вспомню ничего стоящего, где сперва было имя, а потом уже что-то на нем образовалось.

Только планеты? А массу слонов и черепахи не учитываем?

Информация

В рейтинге
5 313-й
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность