Мне тут сегодня спам пришел на ящик, который делался исключительно для госуслуг и нигде кроме никогда не засвечивался. А вы про какой-то intel... куда уж им тягаться по сохранности данных.
Большинство ни в жизни не отличат поддельную сетевушку от оригинальной и даже не будут подозревать. А когда откажет, то вывод - intel (или что там будет) уже не тот.
Есть готовые сборки, где уже треш вычищен (и добавлены трои).
Недавно приобрел новый ноутбук, на котором была предустановлена полноценная win11... я прозрел как же много времени нужно от открытия крышки до попадания в меню пуск - куча вопросов, входов, обновлений, ожиданий. И потом все живет своей жизнью, в пуск страшно заглядывать...
В итоге удалил и поставил "lite". После чего еще чуть собственной полировки и теперь все летает и отзывается так как нужно мне, а не кому-то.
Пока остаюсь при мнении, что linux - это чисто консоль, мак - это для потребления, а для работы всеж windows.
Есть vps за 1 eur/мес, ip которой ютуб считает российским, но физически он в NL. Эти домены со всеми поддоменами заворачиваются в vpn на роутере и ютуб везде на любом устройстве просто работает и без никакой рекламы.
Правильно. А все коммиты проводить только через госдуму. Во-первых очистить суверенное ядро от всех этих вражеских intel и amd. А udp так вообще запретить давно нужно, все равно только vpn'ы свои проклятые гоняют через них. И тогда заживем...
Сверхкрупный бизнес заносит властям, те изобретают повод и ограничения, которые не осилит мелкий бизнес. Никого же не волнует, что даже если ты будешь "добросовестный", но без "лишних" 50млн - уходи.
будут предлагать услуги только надёжные операторы связи
А если других никого не будет, то и сравнивать будет не с кем. И тогда можно будет предлагать самое низкое качество за максимально дорого. Ведь альтернатив не будет... в том и суть.
Сочувствуем.
Главное чтоб за шпиона не приняли. А то потом долго придется объяснять что это за устройство с проводочками...
Или более понятные для молодежи: 6-7
От нас что требуется?
Мне тут сегодня спам пришел на ящик, который делался исключительно для госуслуг и нигде кроме никогда не засвечивался. А вы про какой-то intel... куда уж им тягаться по сохранности данных.
Скрытый текст
Большинство ни в жизни не отличат поддельную сетевушку от оригинальной и даже не будут подозревать. А когда откажет, то вывод - intel (или что там будет) уже не тот.
https://forums.servethehome.com/index.php?threads/comparison-intel-i350-t4-genuine-vs-fake.6917/
Хотя это и 10 лет назад было, не только сейчас началось.
Есть готовые сборки, где уже треш вычищен (
и добавлены трои).Недавно приобрел новый ноутбук, на котором была предустановлена полноценная win11... я прозрел как же много времени нужно от открытия крышки до попадания в меню пуск - куча вопросов, входов, обновлений, ожиданий. И потом все живет своей жизнью, в пуск страшно заглядывать...
В итоге удалил и поставил "lite". После чего еще чуть собственной полировки и теперь все летает и отзывается так как нужно мне, а не кому-то.
Пока остаюсь при мнении, что linux - это чисто консоль, мак - это для потребления, а для работы всеж windows.
Скрытый текст
$16 в месяц ... ужас.
Есть vps за 1 eur/мес, ip которой ютуб считает российским, но физически он в NL. Эти домены со всеми поддоменами заворачиваются в vpn на роутере и ютуб везде на любом устройстве просто работает и без никакой рекламы.
Правильно. А все коммиты проводить только через госдуму. Во-первых очистить суверенное ядро от всех этих вражеских intel и amd. А udp так вообще запретить давно нужно, все равно только vpn'ы свои проклятые гоняют через них. И тогда заживем...
вы находитесь здесь (с)
старт конечно снимал оператор от бога
Обыкновенная коррупция.
Сверхкрупный бизнес заносит властям, те изобретают повод и ограничения, которые не осилит мелкий бизнес. Никого же не волнует, что даже если ты будешь "добросовестный", но без "лишних" 50млн - уходи.
А если других никого не будет, то и сравнивать будет не с кем. И тогда можно будет предлагать самое низкое качество за максимально дорого. Ведь альтернатив не будет... в том и суть.
Постоянно вкл/выкл это дичь конечно...
У меня роутер разруливает какие домены или ip через какой vpn пускать, а все остальное идет напрямую.
Касаемо телеграм, начиная с этих доменов заворачивается в vpn:
домены
telegram.org
t.me
telesco.pe
telegram.me
telegra.ph
tg.dev
telega.one
telegram.dog
comments.app
graph.org
telegram.space
tx.me
список откуда-то из инета взят
Плюс эти ip тоже в vpn идут:
ip
91.108.56.0/22
91.108.4.0/22
91.108.8.0/22
91.108.16.0/22
91.108.12.0/22
149.154.160.0/20
91.105.192.0/23
91.108.20.0/22
185.76.151.0/24
взято с https://core.telegram.org/resources/cidr.txt
И везде все просто работает, никаких танцев с подбором решения для конкретного устройства.
Это " Информационная служба Хабра, без использования ИИ"... только натуральная тупость.
Это все не интересно, если у вас нет своей крыши в ркн, который в любой момент нечайно кузнечика вашего прихлопнуть может.
А дальше дописать нолик и на продажу.
С ходу не вспомню ничего стоящего, где сперва было имя, а потом уже что-то на нем образовалось.
Только планеты? А массу слонов и черепахи не учитываем?