Обновить
4K+
75
0,3
Рейтинг
14
Подписчики
Отправить сообщение

Как раз таки людям с двойным гражданством или ВНЖ такой сайт в первую очередь нужен. Потому что сложность несоизразмерно возрастает.

The CLOUD Act primarily amends the Stored Communications Act (SCA) of 1986 to allow federal law enforcement to compel U.S.-based technology companies via warrant or subpoena to provide requested data stored on servers regardless of whether the data are stored in the U.S. or on foreign soil.

https://en.wikipedia.org/wiki/CLOUD_Act от этого он и в Австрии не убежит.

Мне больше в другом порядке нравится:

Эльф-конюх съев мяч, щипцы ждёт груз шайб.

Было бы веселее, если бы по буквам сходилось "съев ... шайбу ждал грёз"

Сохраню вам 20 минут времени, посыл статьи: при капитализме при двух устойчивых стульях и двух игроках всё неплохо. А потом придёт третий и кому-то не хватит места. Потом третий лишний обанкротится и круг замкнется.

Если бы он работал 50 лет назад в той же отрасли, то он бы в ходе своей работы архитектуру трансформера не придумал и ушел бы в небытие вместе с первой волной ажиотажа вокруг искусственного интеллекта.

А MBA, который цирком руководит, подразумевает быстрый фичерелиз за минимальные деньги и время. Но на себе, как мы видим, не экономит.

Antigravity IDE и вайбкодить. При имеющихся 48 ГБ системной памяти IDE упала, в свопе было как раз около 16 ГБ :)

Вы что! Любой бухгалтер скажет, что бюджетные деньги -- они строго на разработку и импортозамещение пошли. А вот эти закупки -- собственноручно заработанные на собранных с пользователей и проданных их данных, и еще реклама.

Спасибо за наводку, в истории Голден Телекома надо будет тщательно покопаться. Мне этот вход на внезапно открывшийся рынок подозрительным показался, как только я прочитал про, собственно, существование Голден Телекома.

За сим: ДАРЮ!

А откуда? В английском сейчас Microslop прижилось. Вот и написал. Хотя я, чистоте русского языка верен оставаясь, хотел бы распространения слова "похлёбка" или близкого по смыслу. Но по практичности однослоговое словечко не переплюнуть.

Не знаю тоже, для чего этот пункт пропуска появился?

Ссылка битая и Fair-use - это понятие только лишь американского законодательства. Право которого тоже приходится отстаивать в суде (=деньги). И если автор задается до после этого вопросом "а оно мне вообще надо (нарываться)?", то происходит самоцензура из-за этой правовой подоплеки.

Почему теперь, а не уже? Где экстраполяция в прошлое? :)

Еще недосказывают, по чему щучьему веленью пришлось эту дорожную преграду вообще городить.

Где вчера проектировали дома в 5 этажей и доказывали

Доказывали ли? Здесь вообще открывается тема градостроительства и планирования. То, что человечнико-застройщики делать вовсе не способны.

С дорогами та же тема. Или даже хуже. Весь ваш комментарий я бы мог изложить из противоположной точки зрения. Взять инфраструктурный проект и не 120-летней давности. Будет рассчетный пассажиропоток, разные тренды по его увеличению или нет. На сколько лет вперед закладывать фундамент под будущее расширение или нет? Если дорога спустя 40 лет стала бутылочным горлышком и проблемой: это благодарить первый проект за недальновидность или вменять в вину сегодняшним, что до сих пор нет альтернатив и проблема не решена? А то, быть может, сменится парадигма только что выстроенные на 30 лет+ 7 полос дорожных перестанут быть нужны? Например, после 2050 года снова массово вернемся к вопросу удаленной работы (раньше, кажется, не получится повтора).

Если смотреть на вопрос системно, то всё чаще (вокруг моей колокольни) у проектов от идеи до анализа до проекта до завершения могут лет 10-30 пройти. Мы вязнем местами в такой бюрократии (и тяжелом планировании тоже), что кратковременные планы могут подустареть до введения в эксплуатацию.

Не так давно, по чьей-то утечке стало известно, что в начале/середине 90-х стоял выбор, во что вкладываться Deutsche Telekom при развитии телекоммуникаций. Предложением с инженерной точки зрения был переход на оптоволокно и в виде документа план был готов. Но политик(а) по необъяснимым причинам решила продолжить вкладываться в медные телефонные линии, т.е. с тех пор уже которую по счету их модернизацию. ADSL, VDSL, ху*-DSL. От-то теперь Deutsche Telekom героически рассказывает в рекламах о быстром оптоволоконном интернете, который строится на миллиардные субсидии государства, что вливают в этот сектор.

И при этом мы только входим в эпоху, где компьютерные системы другой эры работают десятками лет и в них невозможно что-либо поменять. Не пример ли того, что закладывается на ближайшее будущее, а потом становится преградой?

Из попсовых примеров -- COBOL и завязанная на него банковская система. Из интересных ниже, про нумерацию авиаперелетов.

https://viewfromthewing.com/airlines-are-running-out-of-flight-numbers-and-they-dont-know-what-to-do-about-it/

Now on the technical side we’re working in systems that originated in the 60s. We have two-letter airline codes and we have four-digit flight numbers. You think of this as like a Y2K issue if you remember that. It is immensely difficult to find ways to add another digit to this field, and it’s really only a problem for three airlines in the world. The remaining airlines don’t run into this issue.

Из комментария:

Скрытый текст

.... In 1962, the data architecture of the IBM mainframes that ACP/TPF was developed to run on, in ways beyond your understanding, in terms of “frame rates” and “memory size”, required the alphanumeric “crutch” for a field 6 digits in length, which became the PNR you know today. When that decision was taken, would have been the only time in the combined history of commercial aviation and information technology when a decision could have been taken to make the flight number record alphanumeric or any greater in size than 4 data elements, i.e. designing a systems and data architecture with 12-digit alphanumeric flight numbers using two 6-digit data fields would have been possible and compatible with the 6-digit alphanumeric PNR.

But then and only then.

....

PS: Я при этом не буду спорить, что какой-то из подходов абсолютно всегда / часто лучше или нет.

Эффект сохранялся независимо от того, какой рукой, ногой или глазом доминирует человек, и проявлялся у мужчин и женщин в равной степени.

Не знаю, кто кого тут переплюнул. Исследователи, пейсатель новости или комментаторы, ни того, ни другого не прочитавшие.

То была не архитектура, а именно что инициатива по удалению легаси. Если сейчас есть неофициальные наборы инструкций x86-64v2, x86-64v3, то x86s была примерно бы того же поля ягода. Ничего революционного в изначальном документе не предполагалось. Вполне трезвое инженерное предложение изложено было.

Меня шум ноута на виндеслопе так задолбал, что у меня основной "режим энергопотребления" без турбо теперь. Т.е. макс. частота выставлена на 99%. На Линухе из коробки вполне нормально. Но там нет полсотни лишних фоновых процессов

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 930-й
Откуда
Niedersachsen, Германия
Зарегистрирован
Активность