Подключение - да, но они ж хотят, чтобы и все сервисы в сети были "по паспорту" (читай, подотчетны государству). Конечно, и тут уже многие - да, но не всех еще "додушили" (c).
"Более логично", если бы РКН информировал провайдера о подозрительной активности на конкретном адресе, а не блокировал адрес без предупреждения. Тогда хостинг мог бы связаться с клиентом и решить вопрос.
Решить вопрос о чем? Не пользоваться VPN? Это запрещено?
Я использую трейсроут до ресурса. У меня до pypi.org пакеты не идут дальше третьего хопа, а это еще сеть моего провайдера. Можно, конечно, подумать, что это провадер шалит, но что-то я в этом сомневаюсь.
Я, наверное, сильно отстал от жизни. А все эти кэширующие прокси не теряют разве смысл с https-трафиком? Или они просто хранят полный ответ от оригинала в зашифрованном виде и при повторном запросе подставляют его?
Я так понимаю, запрещено участвовать в деятельности "нежелательной" организации. А российские суды под деятельностью понимают в том чисел распространение результатов работ организаций.
По ссылке - дело в связи с наличием ссылок (я так понимаю, гиперссылки) на научные работы сотрудников Йеля в работах сотрудников Ярославского университета.
Не хочу никого запугивать, не желаю автору проблем... Просто такова теперь действительность в нашем государстве.
Ну, а не дай бог, при выходе из государства — вовсю трудится наша гордость, элита — Общевыходной Дроссельный Контроль под условным названием «Безвыходный».
В общем, перепроверил - у меня фокус действительно работает и на проводе (местечковый провайдер), и на мобильном (МТС). И, действительно, и при попытке открытии тригера в браузере, и при запуске трассировки до него.
Я просто изначально подумал, что обращение к триггеру должно завершаться какой-то ошибкой с http-кодом, а оно у меня просто обрывается по таймауту. И сам тригер у меня даже не пингуется.
Подключение - да, но они ж хотят, чтобы и все сервисы в сети были "по паспорту" (читай, подотчетны государству). Конечно, и тут уже многие - да, но не всех еще "додушили" (c).
Решить вопрос о чем? Не пользоваться VPN? Это запрещено?
151.101.192.223
Но в данный момент у меня уже идет и сайт открывается
Ок, спасибо.
Я использую трейсроут до ресурса. У меня до pypi.org пакеты не идут дальше третьего хопа, а это еще сеть моего провайдера. Можно, конечно, подумать, что это провадер шалит, но что-то я в этом сомневаюсь.
Я, наверное, сильно отстал от жизни. А все эти кэширующие прокси не теряют разве смысл с https-трафиком? Или они просто хранят полный ответ от оригинала в зашифрованном виде и при повторном запросе подставляют его?
А вы запустите трейсроут до pypi.org и увидите как далеко уходят пакеты. У меня они "останавливаются" на третьем хопе - в сети моего провайдера.
Я так понимаю, запрещено участвовать в деятельности "нежелательной" организации. А российские суды под деятельностью понимают в том чисел распространение результатов работ организаций.
По ссылке - дело в связи с наличием ссылок (я так понимаю, гиперссылки) на научные работы сотрудников Йеля в работах сотрудников Ярославского университета.
Не хочу никого запугивать, не желаю автору проблем... Просто такова теперь действительность в нашем государстве.
Автор не боится ссылаться на труды "нежелательной" организации? А то есть прецедент...
Под адроид - https://github.com/xtclovver/RKNHardering
Володьку забыли упомянуть.
Как тут не вспомнить Классика!
А как это надо было сделать? Взломать дверь, найти соответствующие формы, собственноручно заполнить их?
Военкомат отправил повестку на неприемный день.
Военкомат отказался обновить данные он-лайн.
Военкомат повесил неявку по повестке.
Военкомат выкатил ограничение из-за неявки без составления протокола.
Но "цирк" затеял автор, да. Нам всем это нужно не перепутать.
Даже в период действия мобилизации?
А чем отличается от встроенного экспорта чата?
В общем, перепроверил - у меня фокус действительно работает и на проводе (местечковый провайдер), и на мобильном (МТС). И, действительно, и при попытке открытии тригера в браузере, и при запуске трассировки до него.
Я просто изначально подумал, что обращение к триггеру должно завершаться какой-то ошибкой с http-кодом, а оно у меня просто обрывается по таймауту. И сам тригер у меня даже не пингуется.
Через другого провайдера ситуация аналогичная.
Вроде все аккуратно проверил: первый случай - через проводной интернет, второй - через мобильную сеть.
Сайты открылись, но триггер у меня не доступен, traceroute до него обрывается на 3-ем хопе.
Классно задвинули! Но про половцев с печенегами тоже стоило бы упомянуть.