Обновить
2K+
89
Антон Сердюков@devzona

Programistik

0,3
Рейтинг
102
Подписчики
Отправить сообщение
А потом нам всем, компании вселенского добра втирают, что все будет в облаках. И наступит райское блаженство и бла-бла-бла. А тут бац, и слили в одно мгновение ценный ресурс. Решил посмотреть описание фильма — Бахубали. Но не тут то дело:
Так делают только настоящие профессионалы из Яндекса, так держать
image
Похоже ребята не допилили нормально образы, и тестирование плат перед отправкой клиенту выполняют не полностью.
Есть статья о проблемах Orange Pi PC Not Booting? You Are Not Alone…. Может быть там, в комментариях прояснится ситуация.
Если говорить о получение сертификата для Российский предприятий, то к обычно вероятность аттестации зависит от эквивалента затрат на на фуршет и подарки. Любая сертификация охватывает выполнение формальных требований. Выполнил требования, получил сертификат. Наличие сертификата у компании вовсе не дает никаких гарантии что там «все нормально». Потому что если возникнут проблемы, то все равно будешь разбираться через суд. А в судебном процессе имеет значение только законодательство РФ.
Если вы решили воспользоваться услугами какой то компании, то в первую очередь будете смотреть их сертификаты? Скорее всего первым делом проверите наличие обязательных лицензий, результаты регламентных годовых проверок(если доступно), и поинтересуетесь отзывами клиентов.
И только тогда примите решение связываться или не связываться.
Если говорить о наличие сертификата для ИТ-директора. То первое, у него должен быть диплом специалиста по ИБ, или документ гос образца о законченных курсах повышения квалификации. Второе, наличие подтвержденного опыта работы в области ИБ. Третье, наличие рационального мышления без «профессиональных замашек». И все, больше ничего не нужно.
Как называется рассказ?
Полугодовалые релизы, это какая то болезнь современности ИТ. Только начнут появляться публикации, статьи о новой версии, только соберешься перейти, и опа новая версия.
Можно пояснить причину выбора XE2 для новых проектов, не смотря на наличие XE7?
Aliexpress рассчитан на максимально широкую аудиторию. Не все хорошо знают анг.яз. Все исправляется в настройках.
В первую очередь пруфлинк от вас, все остальные комментарии не по теме в личику. Это обучающий материал, в стиле Hello Word для работы с облаком. Все это требуется для сбора данных. В промышленном режиме может быть подключено, десятки самых разных датчиков. Например, тепловоз, едит гудит, все данные о работе оперативно передаются в облако, что то идет не так, на основе полученных данных оперативно принимается решение, возможно тепловоз снимается с рейса. Благодаря оперативному сбору и анализу данных, избегаются опасные ситуации связанные с аварийной поломкой.
Погодные аномалии действуют сегодня, что ли?
В статье дается краткое описание облака Intel IoT Analytics, предназначенное для сбора данных и управления устройств. Рассмотрена практическая работа с облаком на примере Intel Edison(Intel Edison. Первый запуск).

В статье описывается работа с облаком Intel IoT Analytics. В качестве устройства может выступать не только Intel Edison, а любой другой микроконтроллер. Предмет обсуждения в статье прежде всего Intel IoT Analytics, а не аппаратная часть, тем более не обсуждается вопрос энергопотребления
Облако взаимодействует с устройствами по протоколу REST. Поэтому можно обеспечить работу с облаком для любого устройства, которое поддерживает Ethernet и SSL(все данные отправляются только в зашифрованном виде)
Свои возмущения пишите в следующий раз в личику. Что вы привязались к стоимости. Прочтите внимательно заголовок — Работа с облаком Intel IoT Analytics: регистрация и отправка данных. И статью следовало то же читать, прежде чем писать вопросы «Какие датчики используются?»:
Для демонстрации возьмем стенд из предыдущего поста Intel Edison. Первый запуск. Будем отправлять в облако данные с датчиков: температура, атмосферное давление, уровень влажности почвы в горшке с цветком.

Вот я например делаю точно то же самое, что в этой статье (и еще несколько других вещей) на 4-хбаксовой ESP8266.
ntfs1984 жду с нетерпением пруфлинк на ваши работы, с отправкой данных в облако, уровня не ниже Intel IoT Analytics
Для розетки можно использовать что то попроще. Сфера применения Intel Edison, немного другая. Например интеллектуальные роботы, летающие дроны с возможностью ИИ для автоматического облетания препятствий. Вряд ли в таких проектах лучше подойдет Raspberry Pi
Проекты на Intel Edison:

Спасибо за совет. В проекте измеритель влажности почвы используется только для демонстрации, дальнейшее использование в таком виде не предусматривается.
Думаю корректнее сравнивать с решениями TI, и подобными. Китайцы вообще идут вне конкуренции. И не всегда с китайскими решениями все складывается гладно. Помню небольшую историю с присланой последней версией LCD контроллера. Пришлось немного подумать, для запуска новинки.
На самом деле материалы есть и хватает. Но в чем Вы правы, так в том что все эти материалы трудно найти. К сожалению Intel все пишет в общий пул Блога. А там найти нужное сложно.
Предлагаю свой вариант - Intel Edison. Первый запуск. Еще не опубликованы интересные посты посвященные взаимодействию Edison с облаком.
С буржуйскими производителями и поставщиками ситуация зачастую такая же.

Согласен, если Вы покупаете партию от миллиона штук. Практически у всех производителей до этого количества всегда опубликованы ценники в каталоге на сайте.
Отечественные МК только для настоящих российских мужиков, которые не стесняясь зададут девушкам “этот тот самый вопрос о цене”, не то что какие то буржуйские
Присоединяюсь к вышесказанному по пункту стоимости. Если возможно, хотелось бы получить стоимость в зависимости от размера партии. В стиле:
1 шт. стоимость ХХХ р.
от 1 до 50 шт. стоимость ХХХ р.
от 100 и более стоимость ХХХ р.
Отечественная разработка, это хорошо, но сейчас курс $ пошел вниз, и вполне возможно что тенденция сохраниться. И импортные МК будут стоить меньше. В стоимость разработки конечного устройства, помимо стоимости МК, так же входят затраты в человеко-часах на разработку ПО. Они в свою очередь, сейчас все более определяющими становятся. Достаточно давно Texas Instruments, совершил акт доброй воли, и по низкой цене отправлял Stellaris LaunchPad. Хотели потеснить Arduino. Но к сожалению, написание элементарного кода подобного как на Arduino, для Stellaris LaunchPad требовало гораздо больше времени. Через месяц развлечения с Stellaris LaunchPad, для себя определил что с Arduino работать гораздо продуктивнее. Отличная документация и большая кодовая база для Arduino позволяет, быстро найти готовый код, и его использовать без подробного осмысления. От автора хотелось бы в дальнейшем подробнее узнать насколько трудоемкий процесс написание кода, в сравнение с типовыми задачами Arduino(работа с датчиками по 1-Wire, I2C, Serial)
Действительно темная материя всего лишь плод воображения физиков, которая получилась из-за неувязки гравитационного влияния во Вселенной. Гравитационное влияние оказалось сильнее, чем должно быть, исходя из посчитанной массы всего, во Вселенной. Темная материя — это набор математических формул, некая величина позволяющая подогнать нужные расчеты физиков. А само слово «материя» весьма условно, т.к. никакой материи не существует. Иными словами, в Вселенной существует вот такая фигня, которая на все влияет, но мы не можем понять, что это вообще такое, и мы под эту фигню подогнали формулы. Здесь уместно вспомнить про эфир. Сначала физики его придумали, потом от него отказались. Затем когда придумали компьютеры, позволившие вывести эксперименты на новый уровень, пошли неувязки. И сейчас физики неохотно соглашаются, что эфир существует. Он пронизывает все и все, но так же как и с темной материей, абсолютно непонятно что это такое

Информация

В рейтинге
2 988-й
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность