Обновить
1

Пользователь

Отправить сообщение
Итак, продолжение истории:
С одной стороны это было не быстро, с другой – от меня не потребовалось никаких дополнительных телодвижений. Как только я рассказал о своих мытарствах в комменте, со мной сразу связались из Кроссовера и в итоге разобрались. Да, была ошибка у них на сайте (я думаю, что Кроссовер пытается именно сейчас реализовать свой собственный внутренний HackerRank). Из-за этого мой кейс выпал из автоматического воркфлоу. Из-за этого я получил ответ от автомата без фидбэка.
Итогом разборок стало техническое собеседование на час, потом собеседование по конкретному проекту на полчаса. В итоге получил оффер на архитектора.
Хочется верить, что ситуация с оценкой кандидатов улучшилась. В любом случае, спасибо ребятам из русского Crossover за помощь в ситуации.

P.S. Я сдавал экзамен пару месяцев назад и тех. задание было на 3 дня. Говорят, что объём и сроки тестов-заданий были заметно уменьшены.

P.P.S. Как я писал раньше, работа удаленно подойдет не для всех и в ней есть свои минусы. Но именно она помогла осуществить мне мою мечту и почти год путешествовать на яхте по Штатам, Кубе, Ямайке и Мексике (ищи в гугле «Путешествие офисного планктона по мировому океану»)
Есть еще такие аспекты, как «отслеживание твоей работы», взаимоотношения с менеджером, отношение к инженерам (ниже как раз коммент про «расходный материал»), проекты в которых предлагают участвовать. В моем случае еще и трудности постоянного совмещения работы и перемещения каждый день из точки в точку. Это все вполне Кроссовер-специфичные аспекты.
Update к моему комменту: Я осветил в комменте в основном сдачу тестов. Окрашивать в негатив работу в Crossover я бы не стал. Кому-то подходит, кому-то нет. Я сдаю экзамены не первый раз, значит мне такая работа подходит. Может быть стоит написать полноценный подробный пост каково это — работать в Кроссовер. Осветить с разных сторон.
Что касается тестов, то моим кейсом активно заинтересовались. Выясняют. Результат разбирательства напишу.
Расскажу немного о своем опыте сдачи экзаменов и работы в Crossover.
Этап 1:
До этого я работал архитектором, но срочно понадобилось работать удаленно без обязательств(отправился путешествовать) и год назад я сдал тесты на обычного девелопера за $15 в час. Как пишет кроссовер: «тест это миниверсия того, с чем придется работать в будущем». Тест был ASP.NET. В реале никакого веба в двух проектах, где я работал, не было. На втором пришлось даже программировать на Дельфи.
Прошло время и удаленная работа стала для меня не так важна как раньше. Решил проапгрейдиться. Говорю:
Я: — Ребята, вы же видите, что я отличный девелопер, давайте я стану архитектором. Я был когда-то хорошим и уважаемым архитектором.
Crossover: — ОК. Для этого надо сдать тесты на архитектора.
Я: — Я сдавал тесты на ASP.NET девелопера, но никакого ASP.NET в моей работе и в помине не было. Зачем я буду сдавать тесты на то, что не буду использовать. Вы же можете посмотреть на то как работал и сделать выводы.
Crossover: — Нет, мы так не можем.

Этап 2:
ОК. Сдаю экзамены на .NET Chief Architect. Это было несколько месяцев назад.
Первый тест был на 2 дня, второй на 3 дня. Может я слишком ответственно подхожу к этому, но в сумме я потратил около 80 часов на оба теста(а это две недели рабочего времени!). Прошел последний этап — собеседование. После собеседования получаю письмо примерно следующего содержания: «Спасибо за ваш интерес. Но мы не сможем с вами продолжать работать. В конце письма Вы найдете фидбэк». А теперь внимание! То, что они постоянно рекламируют как «наша команда даст вам детальный фидбэк» и что было в конце письма(примерно):
Good: application layering, unit test coverage, all functional implemented
Poor: no Linux, no clouding experience, no SPA used
Б...!!! За 80 часов работы получить две строчки фидбэка и отказ!!!
ОК, я что-то сделал неправильно. Но черт побери!!! Напишите мне об этом. В какую мне сторону работать?! Куда себя улучшать!?
В общем, понадобилось поговорить по скайпу с представителем Кроссовера, попереписываться с саппортом (т.е. потратить еще кучу времени), чтобы восстановить картину, что мне не хватает для этой вакансии.

Этап 3.
Сдаю еще раз экзамен две недели назад (проапгрейдив свои скиллы за эти месяцы).
3.1 Первый тест на час в режиме: Вопрос — выбор варианта ответа. Где-то на 22-м из 30 вопросов их опросник выдает страницу с билибирдой без возможности перейти к следующему или предыдущему вопросу. Тыкаюсь туда, сюда, трачу драгоценное время. Минут через 5-7, как-то через url удалось продраться к следующему вопросу, который тоже оказался битым. Перешел на следующий вопрос. Что успел, доотвечал. Оказалось, даже с учетом двух битых и пары не отвеченных вопросов, набрал нужное количество баллов. Написал им в саппорт — ребята у вас вот такой косяк. Через пару дней пришел ответ — не парься все хорошо, тест ты прошел (это я и так знал).
3.2 Второй тест. Видимо гневные отзывы: «Вы охренели по 5 дней тестировать» достигли их ушей и то, что было раньше в тестах на два и три дня они объединили в один тест на 3 дня. ОК. Пишу этот тест также по глупости ответственно, то есть трачу 3 дня по 16+ часов = 50 часов. В ночи, за 4 часа до окончания срока захожу на страницу дабы зааплоадить результат работы и демо-видео. Вижу картину: Ваше время истекло… Пишу в саппорт. Отправляю результат(демо-видео не могу приаттачить). Получаю ответ: «Мы happy сообщить, что ваш результат принят к рассмотрению». Еще через день получаю знакомую стандартную отписку: «Спасибо за ваш интерес. Но мы не сможем с вами продолжать работать. В конце письма Вы найдете фидбэк». И никакого фидбэка!!! Вообще!!! За 50 часов работы. В этот раз я уверен, что написал все по пунктам задания.

В итоге, создается впечатление, что у них не хватает ресурсов на обработку результатов и проще написать отказ, чем тратить время на разбирательство: «Почему результат пришел не стандартным путем, а через саппорт?» «Почему не было приложено демо-видео?» и т.п. Еще и фидбэк писать надо…

Постарался написать коммент максимально корректно, хотя всего раздувает от злобы. Жду, что мне ответят на этот раз.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность