Информация
- В рейтинге
- 74-й
- Откуда
- Архангельск, Архангельская обл., Россия
- Работает в
- Дата рождения
- Зарегистрирован
- Активность
Специализация
3d моделлер, Художник компьютерной графики
Старший
От 60 000 ₽
Linux
Blender
Фотосъемка
Обработка фотографий
Обработка изображений
Я подразумевал зуботехническую.
Согласен.
Они не совсем плоские, часто приходится пропил соединять из нескольких с разных сторон...
Справедливо. Но в ортодонтиии без них никуда, пропилы можно делать лобзиком но это труднее. У меня много раз заклинивало эту фрезу и вырывало заготовку, но благодаря невысоким оборотам в системе не было достаточно энергии даже погнуть фрезу.
Я могу порекомендовать только Marathon который упомянут в статье, другой у меня нет, а которая была на работе (есть на фото с черным мотором) я не удосужился почему-то посмотреть фирму и модель :)
Зубные техники в РФ, к сожалению, тоже не звёздная профессия. Внутри неё есть "касты" :)
У меня советская есть, причём сделанная моим отцом из наконечника и миниатюрного двигателя. Один минус — мощная и неустранимая вибрация от которой рука через несколько минут начинает неметь. Но раньше никакой альтернативы не было и я ей работал, когда был школотроном. Платы сверлил, гравировал.
Про КТ315 были хорошие статьи на хабре. Мой принцип "не пилить опилки", лучше что-то новое всё же.
Вот туда бы Денисовича :)
"Признаёт" = адаптировался к привычному.
Электроны ниоткуда не берутся они движутся как звенья в велосипедной цепи. И да, вы возможно удивитесь (и устыдитесь) но электродвижущая сила ЭДС это буквально сила движущая электроны.
Не верите? Откройте книгу “Электричество шаг за шагом” от Рудольфа Свореня там это описывается.
Ферритовый Ш-образный, не кольцо. Вроде бы их называют многообмоточными дросселями, из за принципа накопления и передачи энергии. Но могу ошибаться.
ЛЛМки неплохо помогают с психологической помошью. И у них есть сильная черта — вежливость и неутомимость. Правда, может произойти эффект "шизорезонанса" известного в интернетах как эффект шершавого кабана, когда ЛЛМ-ка усиливает собственные бредовые идеи человека и накачивает его маниакальной уверенностью в правоте, потому что запрограммирована поддакивать.
Посидеть-потрындеть решает множество проблем, причём задолго до изобретения психологии. Есть такое явление как когнитивная переоценка, по-народному называется "Хм, а я ведь с этой стороны на проблему не смотрел так".
И всякие деды и бабки с большим жизненным опытом к которым шли за советом выполняли эту роль. Так что посиделки с дедами в гараже не стоит недооценивать.
Правда, с полезным советом, эти деды могут влить в головы тонны шизы и госпропагандистского токсичного бреда, но это отдельное явление :)
Комментатор выше не утверждал что современные психологи не нужны :)
А концепции Юнга и Фрейда давно уже в области вымерших паранаучных исторических практик.
Дроны движутся в сторону машинного зрения и донаведения, так что всё может быть.
Ферритовый самый большой с платы ATX ИБП оставил только самую глубокую обмотку. Крутилки меняли и частоту импульсов и ширину. Вроде бы я даже какие-то рассчеты пытался делать.
Единственный способ отращивать карму — создавать статьи. Классическое правило, что на статьях она отрастает, на комментариях сливается.
Электроны и есть носители заряда. А в жидких средах еще и целые ионы плывут, слыхали про гальванопластику?
Охлаждают, в мобильниках (точнее в микросхемах SMD корпусировки) это прям обычное дело когда тепло отводится через контакт в полигон (или связанные полигоны) на плате.
Есть еще так называемые heat sink-и, тепловые перемычки в SMD формате для отвода тепла вбок на полигоны.