Обновить
32K+
379
Андрей Ларин@engine9

Дизайнер, энтузиаст 3D графики, влюблен в LINUX.

98,8
Рейтинг
357
Подписчики
Отправить сообщение

Эта идея хороша.

Да, ШИМ отлично управляет аналоговыми приборами, очень точно, если шкала линейная.

Аналогия это всего лишь аналогия.

Мне кажется, что опытный дядя с системным мышлением и парника-вайбкодер будут работать сильно в разных нишах. Чем проще порог входа тем больше конкуренция. Да и дяде который учился всю жизнь тоже следует освоить нейронки.

Я сам неоднократно ловил такой эффект от "акинатора". Это сайт со схожим принципом.

Я был уверен, что это какой-то запоздалый первоапрельский прикол, но нашлось множетство упоминаний и статей. Круто.

Ага. С другой стороны наконец-то наступили счастливые времена когда моё косноязычие и отношение к знакам препинания в духе "ставлю туда, куда велит сердце" становится не позором, а маркером крафтовости статей! Честно, меня это очень радует.

Статьи излагающие опыт конкретного человека, получается, только выигрывают.

Мне кажется, что в мире вызревает запрос на создание инфраструктуры для создания "интеллектуального каркаса" из людей, которые понимают важность сохранения человеческого творчества и мышления. Возможно, стоит достать старую добрую систему криптографических подписей и делать нечто вроде распределенной сети открытой для всех желающих, но защищенной от публикации нейрослопа. Сложно это всё. Лично мне кажется, что людям ничего не поможе и они всё просрут в итоге.

Сейчас идёт забавная (при взгляде изнутри) тенденция делать акцент на крафтовости, хэндмейде, хотя это может быть ИИ очень толково замаскированный.

Они иногда разъюстировываются от времени\вибрации. Если фото выше снято на зеркально-линзовый, то возможно что это астигматизм из за перетянутого зеркала или мениска.

Так это вроде основная идея как сделать "настоящий" ИИ — дать ему краткосрочную память и возможность самообучаться (плюс актуаторы и сенсоры: ручки, ножки, глазки, уши).

Есть мнение, что ощущение континуальности личности это "бусы" из мгновенных состояний мозга, эдаких вспышек самоосознания, нанизанные на нить из краткосрочной памяти, которая потом преобразуется в долгосрочную.

Кстати, то что автор описывает "ощущение жизни без времени" вполне себе достижимо и в человеческом виде. (Не рекомендуется!) Есть так называемый синдром Корсакова, когда человек теряет (чаще всего в следствии алкоголизма) возможность запоминать краткосрочную информацию. И субьективно ощущает что появился только что в данной локации. Забавно, что при этом он начинает убедительно для себя генерировать описание того как он попал в конкретное место и что там делает.

Еще некоторые запрещенные вещества (осуждаю употребление, не советую!) нарушают работу кратковременной памяти и создают ощущение вневременного сознания.

Еще лучше.

Хорошо что на хабре у аудитории хватает интеллектуального иммунитета исторгать из себя подобное.

У меня один товарищ снимает ночью на телефон и радуется как ребёнок. Еще и через телескоп научился как-то.

В астрофотографии еще применяется охлаждение при помощи элемента Пельтье.

Это очень хороший результат.

Раньше их научат стрелять из винтовки из укрытия.

Информация

В рейтинге
73-й
Откуда
Архангельск, Архангельская обл., Россия
Работает в
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

3d моделлер, Художник компьютерной графики
Старший
От 60 000 ₽
Linux
Blender
Фотосъемка
Обработка фотографий
Обработка изображений