Информация
- В рейтинге
- 93-й
- Откуда
- Архангельск, Архангельская обл., Россия
- Работает в
- Дата рождения
- Зарегистрирован
- Активность
Специализация
3d Modeler, Computer Graphics Artist
Senior
От 60 000 ₽
Linux
Blender
Photography
Photo processing
Image processing
Пишу в былинной нити.
Так описали вкусно.
Спасибо, было интересно почитать опыт в вашем описании.
Еще мне кажется, тут не в линуксе дело, а любви к красноглазию :-)
О, спасибо, что поделились! Я тоже раз видел насыщенно красное, причём когда мы ехали с отцом по зимнику. По сути дикий лес в -30 в штиль.
Сигма, кажется, его изначально под кропы разрабатывала.
>Про повреждёние матрицы солнцем вы откуда взяли?
Вы в детстве когда-нибудь выжигали лупой на дереве, фокусируя солнечные лучи? Обьектив гораздо лучше концентрирует свет. Необратимо поврежденные матрицы\шторки более чем реальны.
На КПДВ хитра обманка, которую многие воспринимают как пленочную зеркалку :)
С нуля и человек не напишет. ИИ это исполнитель, ему нужно от чего-то отталкиваться, её работу нужно загонять в рамки подробного ТЗ.
Сейчас и по стройке может жахнуть кризисом.
Я когда-то читал страшилки как невозможно организовать работу дизайнера и трехмерщика под линукс. Уже много лет организовал и наслаждаюсь, а мог бы дальше верить страшилкам.
Нравится искренне — вкатывайтесь. Не нравится, тогда другое дело.
Извечная проблема, согласен.
В целом всё так. Но не обязательно наличие неприятностей является знаком верного пути...
Мне кажется, что слово "неприятности" вернее заменить на "эмоциональный дискомфорт".
Дельный комментарий.
Когда появился адекватного уровня ИИ, я наоборот, перестал тревожить знакомых с вопросами, с которыми сам не разобрался. ИИ, это еще очень хороший способ научиться формулировать задачу словами и конкретно описывать условия.
>У человека, которому ты отвечаешь, есть тот же ИИ, что и у тебя
Это необоснованное утверждение, у меня много знакомых кто не пользуется ИИ, так как не разобрался или пользуется поверхностно.
Ну и общий посыл автора не совсем разделяю. Если человек пришел за бесплатным качественным живым ответом пусть будет готов компенсировать время специалиста.
Эта идея хороша.
Да, ШИМ отлично управляет аналоговыми приборами, очень точно, если шкала линейная.
Аналогия это всего лишь аналогия.
Мне кажется, что опытный дядя с системным мышлением и парника-вайбкодер будут работать сильно в разных нишах. Чем проще порог входа тем больше конкуренция. Да и дяде который учился всю жизнь тоже следует освоить нейронки.
Я сам неоднократно ловил такой эффект от "акинатора". Это сайт со схожим принципом.
Я был уверен, что это какой-то запоздалый первоапрельский прикол, но нашлось множетство упоминаний и статей. Круто.