Обновить
-1

Пользователь

Отправить сообщение

Дык вам о том и толкуют. Бывает, что услуга предоставляется ниже себестоимости. И довольно долго. Просто ВНЕЗАПНО оказывается, что капиталист при этом в конечном счете заработает больше, чем если предоставлять услугу за полную стоимость.

Да без проблем. Например, бесплатное подключение. Некоторые даже роутер бесплатно дают или за символическую стоимость 1р/мес.

ну какое снижение пользовательской базы? Куда вы денетесь с условного Озона? На Вайлдберриз? Ямаркет? Дык там то же самое.
Вообще забьете на маркетплейсы и будете ножками по магазинам ходить? Ну может быть. Вот только абсолютное большинство скорее забьетна пляски с впном и будет рутуб с вквидео смотреть и в максе чатиться.
А вот если условному Озону сайт выключат, вот тогда у него пользовательская база рухнет быстро и окончательно.

Куда они денут миллионы людей, которые в день блокировки потеряют свою работу?

тут как раз идет одно мероприятие.... или как бы лучше сказать - операция...

где гарантия, что прока вы чатитесь в условном телеграмме spyware-приложение не проснется (по таймеру, сайлент-пушу, жобШедулеру, етц) и не сделает свое черное дело?

а что помешает изолированному сервису с доступом к интернету пинговать заблокированные сервисы, и по возможности доступа к таким детектировать использование средств обхода?

split-tunneling на уровне приложений

А что может быть хуже? 

Как вариант, отмена айтишной отсрочки и всех айтишников на три буквы (не квн)

вопрос был немного в другом. Приложение само может грамотно настроить конфиг AWG 2.0 с self-hosted сервером или все же требуется ручное вмешательство для корректного заполнения всяких junk packet'ов, padding'ов, заголовков и всего, что описано в этой статье.

А поясните для домохозяек, пожалуйста. Вот поставила домохозяйка себе на розовый айфончик приложение AmneziaVPN, указала ип и ключ своей VPSки, выбрала соединение AmneziaWG (не Legacy), нажала Connect - вроде все работает, ютубчик открывается.
Вопрос: этого достаточно или для полноценной работы AmneziaWG 2.0 ей таки надо идти в настройки соединения и заполнять там много страшных полей?

у меня и на десктопном компе такое бывало. Так что фича нелишняя

Следующий шаг - стеганография: внедрять шифротекст в младшие биты картинки с котиками, ее и отправлять. Или в песенку. Главное, чтобы транспорт картинки не пережимал.

ламерский вопрос: а порт 4433 - это нормально? Разве всякие FakeTLSные штуки не надо исключительно на 443 порт вешать?
А так поставил на впске за 130р в России (самая дешевая, которая нашлась за 5 мин гугления), замаскировал под мейл.ру, вроде работает.

Доступны же в России всякие функции редактирования/дорисовывания фото и ещё какие-то, которые именно от Samsung. Но вот с приходом туда функций от Гугла затрудняюсь ответить, как оно будет работать и будет ли.

Тут речь про возможности процессора, так что да, все верно, самсунговский AI доступен в России, причем многие фишки работают автономно на устройстве. Так что AI-возможности процессора в России таки доступны и вычеркивать их не надо.
Гугловский Gemini из коробки не работает. Известным способом можно завести, но автономно в любом случае работать не будет, требуется соединение с гугловскими серверами.

del (промахнулся веткой)

Продолжает делать. У них теперь крестик не удаляет карту а, как они пишут "скрывает из профиля". В результате карты в профиле вроде как нет, а списывают с нее в полный рост. Именно удалить карту насовсем, забыть реквизиты и больше не списывать у них нельзя, по крайней мере интуитивно-понятным способом.

Big O всегда выражает рост в максимально простой форме. Если бы для каждой функции нужно было указывать точное число в скобках и при этом следить за правильным соотношением этих чисел, все быстро стало бы крайне запутанным. По этой же причине, линейные функции всегда записываются как O(n), а не как O(2n) или O(n + 1), ведь O(n) — это наименьший и самый простой линейный термин.

Дело не в запутанности. Предположим, алгоритм имеет сложность kn, то есть для обработки массива длиной n алгоритм делает kn шагов, где k - константа. Очевидно, что при увеличении n в p раз количество шагов так же увеличивается в p раз, таким образом O(kn) == O(n). Именно по этой причине в логарифмической сложности не пишут основание логарифма, потому как логарифм можно привести к любому основанию просто домножив на константу.

В случае константных слагаемых с ростом n влияние этих слагаемых будет уменьшаться. Например, при сложности O(n+1) при n равным миллиард алгоритм сделает миллиард и один шаг. Единичкой можно пренебречь и считать что O(n+1) == O(n).

вот это самое интересное. Как они отличают зашифрованный голосовой UDP-пакет телегамма от зашифрованного голосового пакета условного гугломита или вообще от любого другого зашифрованного UDP-пакета

Все так, я немного другое имел в виду. Выходит, что чаты и голос ходят по-разному и, следовательно, защищены по-разному. То есть декларируемые mtproto и обфускация работают для чатов, но не для голоса.

А я что-то не понял. Выходит, что вся эта декларируемая безопасность, шифрование, обфускация, mtproto и прочая красота работает только для чатов? Голос/видео идет по UDP в обход всего этого?

1

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность