Обновить
34
ionicman@ionicman

Пользователь

11
Подписчики
Отправить сообщение
Это очень узколобое понимание ситуации.
Это понимание в разрезе компьютерных игр для получения расслабления и отдыха.

Вы этого в PVP играх не получите, ибо это там — иллюзия.
Даже, если вы — про.

Если Вы пришли с работы, просидев за компом 8 часов и сели снова за него за игру, которая напрягает глаза, моторику и разум — это будет только иллюзия отдыха и еще бОльшая усталость организма.

От игр можно получать удовольствие совершенно разными способами, и всё это будет отдыхом
Удовольствие и отдых — это разные понятия, и очень редко они идут вместе.

Прежде чем вешать ярлыки, почитайте про психологию игр, а после этого про то, какие механики в играх на что в организме реально влияют, при игре в них.

А то по-вашему, алкоголь — тоже отдых :D
А на самом деле — иллюзия.

Не нужно всех мерить по себе
Никто по себе не меряет, это давно уже установленный в психологии факт.
И никто не утверждает, что играть в игры нельзя или плохо. Но нужно четко понимать, что они дают, а не писать ерунду со своей колокольни.
При чём тут кооператив? Разговор у нас тут про соревновательные игры.
Во-первых, разговор тут про компьютерные игры в целом.
Во-вторых с чего вдруг кооперативные игры перестали быть соревновательными?

Counter-Strike, Overwatch, Dota — в эти расслабиться нельзя, т.к. если ты не будешь задр… ть механики и эим, то будешь постоянно дохнуть. А если охота играть а не дохнуть — придется учить механики, тайминги и т.д. Я не говорю, что эти игры ничего не дают — переключиться можно, удовольствие получить — тоже можно, а вот отдохнуть и расслабиться не получится.

Изучение правил игры — тоже не часть игры, но без этого шага вы не можете приступить к игре.
Да ладно — поставил тот-же WOW, pve, и пошел играть. Ничего заучивать и изучать правила не нужно. Все выяснится по ходу квестов и самой игры. И так много где.

Это никак не умаляет удовольствия от игры.
Еще раз — я нигде в своих комментариях не заявлял, что соревновательные pvp игры, для которых нужна тренировка не дают удовольствия. Но они точно не дают отдыха и расслабления.

Любая pve игра с кооперативом. Тонны их, wow например.


Еще разок — игра, где надо "работать" — те например, тренироваться — перестаёт быть игрой для отдыха, просто в силу того, что расслабиться в ней уже не получится ибо теперь это обязанность. И, например, именно поэтому у ушлых близзов есть pve и pvp сервера.

Побеждать?
Есть уйма игр где можно это делать без тренировок. Как только в игре появляется тренировка и обязанность быть онлайн — это перестаёт быть игрой и отдыхом, соответственно.

Тогда это абсолютно бесполезное занятие.


Потому что игра с тренировкой не даст отдохнуть с одной стороны и добиться чего-то как про-игрок — тоже.


Тогда зачем оно?


P.S. И киберспорт имеет чётко одну трактовку.

Проф. деятельность — а киберспорт это именно оно, не может быть дополнением. Ты либо занимаешься только им, либо расходуешь свое время и здоровье зря. И это — не отдых. И лучше ребёнка в это не отдавать.

Что-то как-то сильно все передернуто.


Да, обычный спорт полезнее игрушек за компом. Потому что это переключение, и размятие мышц, после продолжительного сидения за работой или учёбой. Потому что это часто ещё и свежий воздух.


Тем более — для детей, тем более — для социализации.


И не надо путать компьютерные игры и киберспорт. Это как путать дворовый футбол и проф. спорт. Первое — хобби, второе — проф. деятельность.


Ну и "отдохнуть" за игрой за компом, если ты провел пол дня за ним-же за работой/учебой — это самообман.


Поэтому, при всем уважении — для детей (да и для взрослых) в разы лучше будет обычный спорт, как отдых.

Да, но часто на местах лучше видна боль, и, тем более, она лучше видна новичкам, которые совсем недавно видели как оно может быть иначе
Да, но опять-же, чтобы это увидеть — надо повариться.

Тут все не просто.
Ну а главная проблема, вы ведь знаете какая? Дэвы, придя на свои места будут дэвить, мало кому будет хотеться пойти к начальcтву, ну максимум — коллегам расскажут, высший пилотаж — своему тимлиду. Не более. Потому что они — в первую очередь — технари и разработчики. А вот как наладить реальную обратную связь — это очень и очень непростая задача, и, возможно даже — не тимлида/техлида.
Ну NDA окей, понимаю.
На самом деле на позиции тимлида/техлида я отчаянно ищу людей
А сами вы по должности кто?

Ну и… полезные идеи появляются только тогда, когда ты в этом котле поварился немного, а не сразу.
Есть такое.
Тотже БЭМ взять — на деле все они зародились в команде, а потом тиражировались — на деле такое бывает, но очень не часто. И не сильно в лозунг озвученный укладывается :)

Да и времени должно порядком пройти, и, возможно, ваше детище у вас потом отберут (или попытаются), а вас обвинят (nginx например), ну и тд.
Дак да :) Я так понимаю, ради этого песня сказочка и писалась.
Всё же мой опыт говорит, что есть разные большие компании
Очень рад был бы услышать про ваш опыт, расскажите?

P.S.
Карьерную лестницу можно построить гораздо проще, но да, в том числе используя полезные советы. Я ведь написал выше: главное показать что вы экономите деньги / время(а это почти одно и тоже) бизнесу или делаете его более «привлекательным» (что тоже деньги, т.к. престиж), и не важно каким способом.
А это и не про Яндекс история
Так и ответ не про Яндекс — он просто как пример большой компании дан и что там и как кончается с такими вот лозунгами.
нужно искать в проблемах возможности для собственного роста
Возможности для собственного роста нужно искать во всем, а не только в проблемах.

И, в большистве случаев, чем бороться с ветряными мельницами в больших компаниях, лучше посветить это время как раз таки себе.

Пожалуй, за исключением случая, если вы хотите для себя карьеру построить в такой компании — но тогда для этого есть куда более простые способы — достаточно показать, сколько ты «сэкономил» денег для бизнеса — и все. Даже если эта экономия выйдет боком — ты будешь на коне.
В большой компании? Практически невозможно.
Внутри отдела — да.

Я работал в больших компаниях. В Яндексе — не пришлось, но народу у меня знакомого много там и работало и работает. И помню я истории, как им и их отделам рот затыкали «потому-что IPO» и народ выгоняли, потому что «генеральной линии партии» не видели, было и «делай как говорят!» и много что еще.
Конечно, было и хорошее, и некоторые начинания принимали и люди и команды там были хорошие. Но в большинстве случаев в большой компании ты — винтик, не более. Noboy cares, just business.

Именно по-этому я ушел из большой компании и ни разу не пожалел.
А был я два раза в больших компаниях только потому, что думал — первая просто плохая была, а в других все гораздо лучше — но, естественно, нет :)

Поэтому, лозунги типа «радуйтесь тому что есть, посмотрите вокруг и сделайте мир лучше, возможно, вам это зачтётся», действительно, выглядят смешными.
Извините, в статье про это нет ни слова, а штатные телепаты в отпуске.

Ну и, видимо, при приеме на работу был полный бардак, что программиста на должность верстальщика взяли? А иначе откуда у него Страуструп и мысли про код да монолит? :D

Ну и сам программист, видимо тоже бардак, раз всю жизнь мечтал в той компании работать… верстальщиком.

А в реальности в большой компании послал бы его админ дааалеко за… служебкой.
А тимлид про замечания в коде, стэке и инструментах сказал бы ему «ты ведь верстальщик — вот иди и занимайся тем, что делать должен, а в код, и уж тем более в процессы не лезь — не твои это задачи» — и указал бы ему на дверь.

И ушел бы Вася — либо в себя, ради ништяков корпоративных, либо на вольные хлеба, чтобы не мараться. Вот и вся сказочка.
Его приняли как верстальщика.

Сборка проекта на ноде под win точно нормально работала и 2 года назад. Так как собственноручно это делал.

Ну и сборку проекта можно организовать через GitLab при пуше автоматом и деплой также — тогда вообще все равно, под какой системой ты сидишь. Мы ведь тут вроде про автоматизацию?

А то смешно — мака нет — так все — невозможно разрабатывать. А уж верстать — и подавно.

Как будто нельзя Linux поставить, или конвеер сборки, или виртуалку.
Дальше пошел он к админу и попросил ноутбук, хоть какой-то, но не на Windows. Нашли ему старенький MacBook, с этим уже можно было работать.
И такой монитор дали верстальщику.

Ну да, ну да. Именно в этом было дело — комп на windows — и все, современный верстальщик уже не может работать :D

А с чего бы вдруг верстальщику про код задумываться, да томики Страуструпа иметь? Да еще и два?

Точно сказочка… Или недосказочка…

Если windows — скачайте бесплатный SharpKey и посмотрите, нет ли сканкода у Fn — если есть — можно замэппить все что душе угодно на комбинацию этой клавиши.

Если сканкода таки нет — то можно замаппить на это Alt + стрелки, например.
Или любую другую комбинацию. После этого SharpKey можно удалить — ремэппинг делает винда.
Вкусы разные, но всех их объединяет то, что если это ноут не для серфа, а для работы — это должны быть отдельные клавиши нормального размера — ибо они самые нажимаемые.

Вот только с маком не надо сравнивать — у них их очень давно нет + система другая и, соответственно, привычки у пользователей.
а всеобщим стандартом станет именно USB-C
Пока это случится, ваш ноутбук успеет морально устареть минимум 2 раза.
Но даже пусть так — я не вижу у вас на борту несколько USB-С.

Вы сделали в «компактном» ноуте картридер — который в 90% не используется, а в остальных 10% легко решается мелким переходником, но не сделали НИ ОДНОГО USB разъема, кроме одного, который будет занят зарядкой — они, конечно-же, жутко жрут место (на самом деле — нет), но их нужно минимум два — флешка и один для всего остального — проводная клава/мышь, какая-то периферия.

При этом цены на ваши продукты таковы, что гораздо правильнее взять либо мак, либо другого производителя, либо вообще фирменного китайца от Xiaomi/Huawei.

Вы когда выпускаете новую модель, мне вот просто интересно — у вас кто-то рынок вообще анализирует? Или лишь бы выпустить?

А были бы все эти фишечки — можно было-бы и поконкурировать и собрать определнный рынок своих фанатов. А так — очередной ноут, с проприетарным БП и абсолютным отсутствием каких-либо конкурентных преимуществ.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность