Ну да, т.е. используя дискретные компоненты, или еще как принято говорить «без шаманства» :-)
Но в светотехнике все эти хитрости как раз наоборот «во благо» хотя-бы из-за того, что жрется гораздо меньше энергии из-за ШИМ, меньше компонентов — меньше потерь на них, ну а в плане надежности там не драконовские условия эксплуатации — по этому вполне приемлемо + конечно меньше корпусов — более прозрачная и дешевая схема.
Единственная угроза, которая там может быть — это если процессор завис и оставил в этот момент на лапах чарлиплексинга напругу — выход не выдержит такой нагрузки и сдохнет.
Но во-первых это очень редкая ситуация, во-вторых есть ватч дог на такие случаи, в-третьих — даже если это произошло — выходы проца работают «предохранителями» — т.е. оно сдохнет много раньше чем БП, тоже не расчитанный на такое потребление, скажет адью.
Вобщем я постоянно это использую — проблем не было ни разу. Но опять-же это по моему опыту.
Можно попытаться «облегчить» конструкцию убрав ключи и регистры, используя чарли-плексинг и ШИМ.
Что касаемо кнопок — то тоже можно применить одну хитрость — можно использовать линию АЦП в качестве шины — туда подключены кнопки через различные резисторы и питание — т.е. через один провод можно подключить кучу кнопок.
По статистике у обычного рядового пользователя, к которым я и себя отношу редко бывает больше 2 банковских карт (обычно «зарплатная» и «своя»).
Вы отдаете свою персональную информацию по картам 3 лицам ( вебсайт начинающийх кардеров :) ) — нарушение одного из пунктов договора с банком (есть в каждом типовом договоре)
Вы можете стать легкой мишенью для кардеров, потому как чтобы воспользоваться карточкой необходим ID + PIN. Ваши ID лежат «где-то там» -> лишили себя одной из двух ступеней защиты.
Даже если господа стартаперы будут честными, то: могут хакнуть их сайт, может быть перехвачен трафик самого приложения и т.д. — потенциальных утечек пруд-пруди. А ломают и компроментируют сайты даже крупных компаний — так что то, что лежит не у Вас — потенциально лежит у кого-то другого :-)
Подарочные и скидочные карты коих действительно мильон и штука была бы интересна для них — к сожелению по большинству договоров о скидочных картах там есть примерно такое условие «Скидочная карта должна иметь логотип компании и блаблабла» — т.е. в договоре оговорен внешний вид карты. Вам легко могут отказать в использовании данного гдажета сказав «Это не наша скидочная карта — наша выглядит так, ничего не знаем!» — и будут абсолютно правы.
ОДНАКО ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ БОИТЬСЯ есть простая легальная возможнось юзать этот гаджет — в интеренет банке можно выпустить VISA Virtual, и вот ее реквизиты засунуть в гаджет — там абсолютно другие правила и это вполне будет легально. Но вот вопрос — а надо ли оно Вам?
Если бы сделать микс из ролика backstory со вставками из ролика про геймплей — было бы гораздо лучше.
Либо показать в убыстренном варианте backstory и сразу после — геймплей.
Причем очень желательно сделать все это не длинее минуты.
Да. BG Trilogy — моя любимая, ну и конечно Planescape.
А что-то выходило из такого в этом году?
Я только Shadowrun: Returns знаю ну да там просто солянка из всего: SciFi Post Nuclear Game with Fantasy Elements или Fantasy Game with Elements of Post Nuclear SciFi game )))
Вы знаете, возможно это прозвучит по-детски, но на фоне текущего состояния рпг — МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО что там будет :-D
Шучу конечно. Ну я думаю, что если автор так скурпулезно подходит к энвироменту, к звукам и музыке, то и к сюжету подход будет такой-же. Хотя конечно загадывать бесполезно, и да, про сюжет — ни слова я не нашел.
Я очень ждал wasteland 2… Но ее до сих пор нет… Как и нет какой-то более-менее вменяемой RPG на которую было бы не жалко времени.
Теперь я жду After Reset :-D
Спасибо Вам, Weilard :-D
P.S. Реально спасибо, ибо так бы пропустил.
P.P.S. Ролик действительно затянутый, но, я надеюсь, на олд скулеров это не подействует :-) Искренне желаю удачи этому проекту и очень жду следующих новостей.
Китайцев в пример не приводите — у них вообще все альтернативное, включая политический строй. На самом деле определнных успехов в смягчение жесткой информационной блокады достигли — но это отдельная тема.
А я как раз и не призываю метаться, я призываю собраться и подумать что и как можно сделать. Потому как вот такие отдельные «думаю, слушаю и читаю» не делящиееся ни с кем информацией и приводят к разобщенности и к невозможности дать организованное сопротивление. Вот и все.
Борьба может выражаться в просветитльской деятельности, в сборе митингов и т.д. Вы не сможете все это организвать будучи под колпаком.
Элементарно будучи анонимным вы будете иметь возможность смотреть и общаться с людьми по всему миру без проблем, а потом хотя бы это смочь рассказать тем кто так не умеет, не знает и т.д.
Это просто вариант с чего начать с самого легкого.
Вы считаете это не верным?
Я и не говорил что я истина в последней инстанции, я говорил что с этим надо чтото делать.
Предложите свое решение?
Когда Вы ощутите на себе изменения в работе СОРМ Вы уже ничего сделать не сможете, ибо когда пальник в жопе уже включен на нагрев Вам останется только кричать, но и этого Вас лишат очень быстро — поверьте ;)
Почему у нас принято действовать, уже ощутив пе%&ц?! Почему нельзя попытаться не допустить его?
Можно, боюсь что результат только это даст малый — протест закона собрал по-моему примерно 100000 подписей по всей России.
Ну как вариант перенести это в рил — да.
Но в светотехнике все эти хитрости как раз наоборот «во благо» хотя-бы из-за того, что жрется гораздо меньше энергии из-за ШИМ, меньше компонентов — меньше потерь на них, ну а в плане надежности там не драконовские условия эксплуатации — по этому вполне приемлемо + конечно меньше корпусов — более прозрачная и дешевая схема.
Единственная угроза, которая там может быть — это если процессор завис и оставил в этот момент на лапах чарлиплексинга напругу — выход не выдержит такой нагрузки и сдохнет.
Но во-первых это очень редкая ситуация, во-вторых есть ватч дог на такие случаи, в-третьих — даже если это произошло — выходы проца работают «предохранителями» — т.е. оно сдохнет много раньше чем БП, тоже не расчитанный на такое потребление, скажет адью.
Вобщем я постоянно это использую — проблем не было ни разу. Но опять-же это по моему опыту.
Там где нужна надежность и бесперебойность — лучше все-таки по старинке, но это мое мнение.
Можно попытаться «облегчить» конструкцию убрав ключи и регистры, используя чарли-плексинг и ШИМ.
Что касаемо кнопок — то тоже можно применить одну хитрость — можно использовать линию АЦП в качестве шины — туда подключены кнопки через различные резисторы и питание — т.е. через один провод можно подключить кучу кнопок.
Вы отдаете свою персональную информацию по картам 3 лицам ( вебсайт начинающийх кардеров :) ) — нарушение одного из пунктов договора с банком (есть в каждом типовом договоре)
Вы можете стать легкой мишенью для кардеров, потому как чтобы воспользоваться карточкой необходим ID + PIN. Ваши ID лежат «где-то там» -> лишили себя одной из двух ступеней защиты.
Даже если господа стартаперы будут честными, то: могут хакнуть их сайт, может быть перехвачен трафик самого приложения и т.д. — потенциальных утечек пруд-пруди. А ломают и компроментируют сайты даже крупных компаний — так что то, что лежит не у Вас — потенциально лежит у кого-то другого :-)
Подарочные и скидочные карты коих действительно мильон и штука была бы интересна для них — к сожелению по большинству договоров о скидочных картах там есть примерно такое условие «Скидочная карта должна иметь логотип компании и блаблабла» — т.е. в договоре оговорен внешний вид карты. Вам легко могут отказать в использовании данного гдажета сказав «Это не наша скидочная карта — наша выглядит так, ничего не знаем!» — и будут абсолютно правы.
ОДНАКО ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ БОИТЬСЯ есть простая легальная возможнось юзать этот гаджет — в интеренет банке можно выпустить VISA Virtual, и вот ее реквизиты засунуть в гаджет — там абсолютно другие правила и это вполне будет легально. Но вот вопрос — а надо ли оно Вам?
Есессно все ИМХО.
Если бы сделать микс из ролика backstory со вставками из ролика про геймплей — было бы гораздо лучше.
Либо показать в убыстренном варианте backstory и сразу после — геймплей.
Причем очень желательно сделать все это не длинее минуты.
Очень было бы привлекательно ИМХО.
А что-то выходило из такого в этом году?
Я только Shadowrun: Returns знаю ну да там просто солянка из всего: SciFi Post Nuclear Game with Fantasy Elements или Fantasy Game with Elements of Post Nuclear SciFi game )))
А ничего другого вроде не видел больше.
Шучу конечно. Ну я думаю, что если автор так скурпулезно подходит к энвироменту, к звукам и музыке, то и к сюжету подход будет такой-же. Хотя конечно загадывать бесполезно, и да, про сюжет — ни слова я не нашел.
Я очень ждал wasteland 2… Но ее до сих пор нет… Как и нет какой-то более-менее вменяемой RPG на которую было бы не жалко времени.
Теперь я жду After Reset :-D
Спасибо Вам, Weilard :-D
P.S. Реально спасибо, ибо так бы пропустил.
P.P.S. Ролик действительно затянутый, но, я надеюсь, на олд скулеров это не подействует :-) Искренне желаю удачи этому проекту и очень жду следующих новостей.
А я как раз и не призываю метаться, я призываю собраться и подумать что и как можно сделать. Потому как вот такие отдельные «думаю, слушаю и читаю» не делящиееся ни с кем информацией и приводят к разобщенности и к невозможности дать организованное сопротивление. Вот и все.
Элементарно будучи анонимным вы будете иметь возможность смотреть и общаться с людьми по всему миру без проблем, а потом хотя бы это смочь рассказать тем кто так не умеет, не знает и т.д.
Это просто вариант с чего начать с самого легкого.
Вы считаете это не верным?
Я и не говорил что я истина в последней инстанции, я говорил что с этим надо чтото делать.
Предложите свое решение?
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ? Ваш вариант борьбы? Без пряток?
Почему у нас принято действовать, уже ощутив пе%&ц?! Почему нельзя попытаться не допустить его?
Просто в очередной раз все будут молча сидеть сложив руки.
Вот, например, Вы — у вас нашлись силы написать здесь комментарий, который абсолютно бесполезен.
Но ведь Вы зашли сюда, значит тема интересна Вам?
Что Вы делали / делаете в связи с этими законами?
У Вас есть какое-то конструктивное предложение?
Ну как вариант перенести это в рил — да.