>У типичного cgi/php так всегда. Но очень часто код на базе процедурной парадигмы будет сложнее и
Автор имел ввиду что пихать ООП везде — зло, требуется всегда соблюдать баланс между читаемость здравым смыслом и целями.
>Не слишком удачная идея. Все уже украдено придумано за нас. Есть такая штука как namespace вот ими и надо пользоваться. Причем желательно с ООП. Стреляет такое на больших и долгоживущих проектах.
ООП надо использовать лишь там, где оно необходимо — это давно известный факт но почемуто люди упорно пытаются написать везде и все на ООП, прикрутить классы к JS и т.д. Вместо того чтобы пользоватся ООП как инструментом — где и когда нужно, а не ВСЕГДА.
Какая бы не была хорошая статья на хабре про вебдев,
все время все скатывается на то что пхп — гавно + обсуждение какихто фреймворков.
А по шире чуток мыслить нельзя? :-D
Автору респект ваще — одно дело когда ты этим просто руководствуешься,
другое — собрать это систематизировать и написать — уважуха короче!
Ну тогда подождем чем кончится. Есть еще вероятность что на русских ноутах просто нет в по — такое тоже может быть… Но чето слабо верится что допустили такое…
Это сказали в техподдержке, Вы с ними когданить разговаривали?
Там странные люди работают, которые могут не понять суть вопроса — раз и два — об этом нам опятьже сказал Мухамед Хасан )))
>После установки Оси и начальной настройки, он не бросается сразу ставить Оперы, аськи, и
>торрентыприкладной софт. Первым делом он ставит защитный пакет (неназванный) и запускает полное
>сканирование системы. К немалому его удивлению, обнаруживается кейлоггер StarLogger, живущий в папке
>С:\Windows\SL.
неназванный защитный пакет — и есть StarLogger? :-D :-D :-D
>Он, не долго думая, просто вернул ноут в магазин (неплохо, да?) и в другом магазине купил модельку постарше, R540.
>Ну, вы уже догадались, да? Тот же самый StarLogger…
Ну тогда и это просто объясняется — «защитный пакет» то тот же :-D
Надо было Оперы и аськи сначала ставить — и все бы ок было ))))
3 ноута 525, софт заводской ибо для презентаций используются — все чисто.
В который раз отпишусь — любой язык это инструмент — плохой или хороший, удобный или неудобный это решать тому человеку кто его использует. Вы просто не умеете его готовить :-D И это — Ваши проблемы.
Обезьяне все равно что у нее в руках — линейка или лазерный дальномер — применет она его всегда одинаково :P
Я запускаю браузер один раз за день и он весь день запущен по этому все равно сколько он грузился.
Pentium-D 3Gz 2Gb RAM — мой FF обвешанный девелопперскими плагинами ( 96 штучек ) загружается за 15 секунд примерно. ИЕ естественно грузится быстрее ибо дллки для него подгружены системой, так что сравнение не оправдано
«Внешний вид. У фокса тут все печально… мама» — поверьте, Вашей маме все равно как выглядит браузер, а если не все равно, тогда «ставит темы, плагины, правит манифест».
Каждый выбирает что-то свое, мне вот страшно трогать 30-метровой палкой IE например :-D
С моей точки зрения способ хорошо если:
1) увеличивает код не более чем на 5%
2) уменьшает быстродействие не более чем 5%
3) степень геморроя по желанию
Обфускация — вовсе не всегда удлинение кода (компрессия, байт код например), это раз, во вторых что угодно можно декомпилировать, вопрос только во времени и ресурсах.
В большинстве случаев для неюзанья своих библиотек вполне хватит скомпрессить код, укоротив названия методов и перменных максимально.
От того что они закроют исходные коды, недокументированными функциями пользоваться не перестанут ))) Руссинович же не перестал? :-D
И он ими пользовался не будучи в мелкософте )
ИМХО очень плохо что так сделали, Руссинович очень крутой чел и поучиться как он строит программы да и вообще работает с апи на примере его программ очень интересно и позновательно.
У мну вот вопрос- только я после прочтения заголовка в сердцах крикнул «ПИДОРАСЫ»? :-D
Я писал уже про это — секрет прост — дешевизна сырья ))) Зачем делать из качественного пластика если можно сделать из говна и наружную сторону сделать гламурно-глянцевой :-D
Так что всему виной жажада наживы )
Автор имел ввиду что пихать ООП везде — зло, требуется всегда соблюдать баланс между читаемость здравым смыслом и целями.
>Не слишком удачная идея. Все уже украдено придумано за нас. Есть такая штука как namespace вот ими и надо пользоваться. Причем желательно с ООП. Стреляет такое на больших и долгоживущих проектах.
ООП надо использовать лишь там, где оно необходимо — это давно известный факт но почемуто люди упорно пытаются написать везде и все на ООП, прикрутить классы к JS и т.д. Вместо того чтобы пользоватся ООП как инструментом — где и когда нужно, а не ВСЕГДА.
Какая бы не была хорошая статья на хабре про вебдев,
все время все скатывается на то что пхп — гавно + обсуждение какихто фреймворков.
А по шире чуток мыслить нельзя? :-D
Автору респект ваще — одно дело когда ты этим просто руководствуешься,
другое — собрать это систематизировать и написать — уважуха короче!
Там странные люди работают, которые могут не понять суть вопроса — раз и два — об этом нам опятьже сказал Мухамед Хасан )))
>торрентыприкладной софт. Первым делом он ставит защитный пакет (неназванный) и запускает полное
>сканирование системы. К немалому его удивлению, обнаруживается кейлоггер StarLogger, живущий в папке
>С:\Windows\SL.
неназванный защитный пакет — и есть StarLogger? :-D :-D :-D
>Он, не долго думая, просто вернул ноут в магазин (неплохо, да?) и в другом магазине купил модельку постарше, R540.
>Ну, вы уже догадались, да? Тот же самый StarLogger…
Ну тогда и это просто объясняется — «защитный пакет» то тот же :-D
Надо было Оперы и аськи сначала ставить — и все бы ок было ))))
3 ноута 525, софт заводской ибо для презентаций используются — все чисто.
по этому, уважаемый Мухамед Хассан:
Обезьяне все равно что у нее в руках — линейка или лазерный дальномер — применет она его всегда одинаково :P
Pentium-D 3Gz 2Gb RAM — мой FF обвешанный девелопперскими плагинами ( 96 штучек ) загружается за 15 секунд примерно. ИЕ естественно грузится быстрее ибо дллки для него подгружены системой, так что сравнение не оправдано
«Внешний вид. У фокса тут все печально… мама» — поверьте, Вашей маме все равно как выглядит браузер, а если не все равно, тогда «ставит темы, плагины, правит манифест».
Каждый выбирает что-то свое, мне вот страшно трогать 30-метровой палкой IE например :-D
Так что как раз это вполне вяжется и так обычно и бывает.
Как всегда перепрограммировать за счет пользователей? по всей стране? :-/
но вообще отлаживать компрешенные скрипты — это надо тру дзеном быть )))))
1) увеличивает код не более чем на 5%
2) уменьшает быстродействие не более чем 5%
3) степень геморроя по желанию
:-D
В большинстве случаев для неюзанья своих библиотек вполне хватит скомпрессить код, укоротив названия методов и перменных максимально.
Дело во времени, в ресурсах и целях )
1) Чтобы Ваши библиотеки уплыли куда либо в другие не Ваши проекты
2) Чтобы в случае чего-либо понадобившегося Вашему клиенту, заказ получили Вы а не фрилансер Вася Пупкин
Например так, и это далеко не все.
:-D
И он ими пользовался не будучи в мелкософте )
ИМХО очень плохо что так сделали, Руссинович очень крутой чел и поучиться как он строит программы да и вообще работает с апи на примере его программ очень интересно и позновательно.
У мну вот вопрос- только я после прочтения заголовка в сердцах крикнул «ПИДОРАСЫ»? :-D
Но элементная база мне кажется не очень — много паять — ИМХО на LM3915 попрощее будет на порядок тут
Так что всему виной жажада наживы )
That's all folks :)