3д принтер для засветки фоторезиста - это оверкилл. Печатаете маску на обычном лазернике (желательно на кальке), прикладываете и засвечиваете уф-лампой за 500₽
Если пойдёт такая пьянка - кто помешает микрософту, как производителю самой популярной ОС, реально закрутить гайки и вообще запретить чужие движки на своей оси - как давно и невозбранно уже делает аппле.
Освоитесь с пятиричной - кто-то в интернете упомянет семиричную. Ваши действия?
Когда нужна нечётная логика - просто переходите на вероятности и используете float, а не придумываете очередную лесенку с фиксированными ступеньками "истинности"
Вероятно, можно и так описать то, что происходит с фотоном под горизонтом. Но только происходит это ровно в точке и моменте его испускания и ни нанометром выше. По той же самой причине, которую можно переформулировать так: мгновенная скорость (~1/длина) фотона зависит от гравитационного потенциала только В ДАННОЙ ТОЧКЕ, и не аккумулирует ускорения по пути. Нет такого, что 2 фотона на одинаковой высоте летят с разной скоростью, из-за того что фотон испущенный ниже, уже "подустал" и собрался в кульминацию, переотражаться. Более того, при подъеме в гравитационном поле фотон синеет, а не краснеет
Не может быть никакой "кульминации" у траектории фотона. В любой данной точке скорость света либо больше второй космической и свет летит "вверх" (наружу), либо меньше второй космической и он летит "вниз" (внутрь). Если исходить из того, что чем "выше", тем гравитация слабее - то не может быть такой ситуации, что один и тот же фотон внизу летел вверх, а вверху - полетел вниз.
в тексте есть прямое указание на то, что подобная проблема может произойти и в любом другом языке.
Но в заголовке прямо обвинен именно js. Пинать js за неявное и неочевидное новичку приведение типов, конечно, очень модно и весело, но в данном случае даже оно не при делах.
Для JS/TS в тексте упомянута решающая проблему библиотека, к которой и прибегли разработчики фреймворка
Описанная "проблема" не стоит выеденного яйца. Функция, корректно сравнивающая строки с учётом специфики формата, пишется на js в пару строк.
решение проблемы через небольшой объект будет лучше с точки зрения читаемости кода.
Не будет. Такой формат с точками семантически означает именно массив убывающих по значимости "слогов" (числовых ли, числоподобных ли, с буквами или без - это уж как захотите) в общем случае произвольной длины. Объект с двумя полями - это высосанное из пальца ограничение, ломающееся в вашем же собственном примере.
Непонятно, к чему вся эта драматическая история про тесты, если все сводится ровно к "мы тупо сравнили строки, не учитывая их специфики". При чем тут вообще js? А в каком другом языке есть встроенный тип "несколько целых через точку"?
Решением этой проблемы могло бы стать хранение версии в объекте, а не в строке:
Таки мы - центр Мироздания: сверху и снизу - в основном пустота с редкими однообразными песчинками, а у нас между какашкой и Собором Парижской Богоматери разница масштабов всего в 2 порядка.
Если не считать детства с играми на спектруме и денди, единственная игра, в которую я могу сказать что играл - это Serious Sam 2. И то только потому, что тогдашней моей подруге нравилось "смотреть и бояться" сидя рядом. А, ещё Supaplex - по той же причине.
Выше писали про книги, театр и кино - совершенно согласен, в большинстве случаев это ровно такое же переоцененное потреблядство для убийства собственного времени, а знание всяческих цитат и биографий авторов в принципе ничем не ценнее знания мемов и историй про игры.
Прозрачность без rgba() — теперь можно писать rgb(255 0 0 / 0.5)
Ура, наконец-то! Теперь можно сэкономить аж целую букву a.
Всё вместе — CSS наконец стал удобным для цвета
Да не стал он удобным. Ну добавились свистоперделки для цветодрочеров, которым sRGB не хватает, ну ок.
А чего реально не хватает в CSS - это например конкатенации стилей, чтобы можно было не в хтмле писать богомерзкое style="alert color-red font-big", а прямо в цсс ".alert{...} & .color-red & .font-big"
Моя личность к статистике поездок россиян в Турцию не имеет ни малейшего отношения.
Да я уже понял, что ни к россиянам, ни к их поездкам в Турцию ваша личность отношения не имеет.
В смысле нет?
Вот так вот, нет. Прикиньте? В Европарламент я не ходил, за него не скажу. А людям на берегу похер.
Или вы воюете, но не с врагами?
Враги не дураки с нами воевать. И мы не дураки с ними воевать. Вот и воюем с дураками, которые воюют за наших врагов. Так понятно?
зачем ваши знакомые едут в страну, с которой вы воюете?
Ещё раз: вы тупой? Там же прямо написано: "пояхтить". И воюем мы не со страной Испанией, а с кучкой русофобов в неком чиновьичем аппарате организации, к которой эта Испания имеет отношение.
доступны неограниченному кругу лиц
Доступны-то они доступны. Да вот сомневаюсь я, что ваши идиотские претензии и мои на них ответы тут вообще кому-то интересны, кроме лично вас.
Зачем вы пишете на языке страны НАТО, находясь на русскоязычном ресурсе?
Ну, во-первых, запрещать и отрицать язык и культуру врага - это удел ущербных недоумков-лимитрофов. Вообще не по-русски.
Во-вторых, сама эта идиома про "какие ваши местоимения" в русском языке, слава богу, не общеупотребительна и не понятна. Поэтому написал на языке оригинала.
Вы тупой? Я же вам как раз и написал, что 3-й год уже лень мне туда рваться. Хотя врагов там кстати и нет, не обольщайтесь. Кроме залетных поляков, может быть. Но визы да, сложнее стало. Знакомые по полтора-два месяца ждали, чтоб на Ибице пояхтить.
не поведали общественности?
Вы себя общественностью идентифицируете? What are your pronouns? Они/их? Уже реально интересней на вашу личность переходить, чем на ваши идиотские претензии отвечать.
3д принтер для засветки фоторезиста - это оверкилл. Печатаете маску на обычном лазернике (желательно на кальке), прикладываете и засвечиваете уф-лампой за 500₽
Только мы с вами дартаньяны.
Если пойдёт такая пьянка - кто помешает микрософту, как производителю самой популярной ОС, реально закрутить гайки и вообще запретить чужие движки на своей оси - как давно и невозбранно уже делает аппле.
Вы-то может и не перейдете, а большинство обычных граждан будут пользоваться тем, что предустановлено. И получим снова здрасьте, 2008й год
Разумеется, нечеткая. Недосмотрел за телефоном.
Освоитесь с пятиричной - кто-то в интернете упомянет семиричную. Ваши действия?
Когда нужна нечётная логика - просто переходите на вероятности и используете float, а не придумываете очередную лесенку с фиксированными ступеньками "истинности"
Вероятно, можно и так описать то, что происходит с фотоном под горизонтом. Но только происходит это ровно в точке и моменте его испускания и ни нанометром выше. По той же самой причине, которую можно переформулировать так: мгновенная скорость (~1/длина) фотона зависит от гравитационного потенциала только В ДАННОЙ ТОЧКЕ, и не аккумулирует ускорения по пути. Нет такого, что 2 фотона на одинаковой высоте летят с разной скоростью, из-за того что фотон испущенный ниже, уже "подустал" и собрался в кульминацию, переотражаться. Более того, при подъеме в гравитационном поле фотон синеет, а не краснеет
Не может быть никакой "кульминации" у траектории фотона. В любой данной точке скорость света либо больше второй космической и свет летит "вверх" (наружу), либо меньше второй космической и он летит "вниз" (внутрь). Если исходить из того, что чем "выше", тем гравитация слабее - то не может быть такой ситуации, что один и тот же фотон внизу летел вверх, а вверху - полетел вниз.
Китайский: ni nimen nin ninmen
Но в заголовке прямо обвинен именно js. Пинать js за неявное и неочевидное новичку приведение типов, конечно, очень модно и весело, но в данном случае даже оно не при делах.
Описанная "проблема" не стоит выеденного яйца. Функция, корректно сравнивающая строки с учётом специфики формата, пишется на js в пару строк.
Не будет. Такой формат с точками семантически означает именно массив убывающих по значимости "слогов" (числовых ли, числоподобных ли, с буквами или без - это уж как захотите) в общем случае произвольной длины. Объект с двумя полями - это высосанное из пальца ограничение, ломающееся в вашем же собственном примере.
Непонятно, к чему вся эта драматическая история про тесты, если все сводится ровно к "мы тупо сравнили строки, не учитывая их специфики". При чем тут вообще js? А в каком другом языке есть встроенный тип "несколько целых через точку"?
А ничо тот факт, что у вас там номер версии из 3х чисел? И вообще-то это банальные массивы интов - которые и нужно сравнивать как таковые
В вацапе даже так нельзя. Только сообщение целиком. Идиотизм.
Таки мы - центр Мироздания: сверху и снизу - в основном пустота с редкими однообразными песчинками, а у нас между какашкой и Собором Парижской Богоматери разница масштабов всего в 2 порядка.
Если не считать детства с играми на спектруме и денди, единственная игра, в которую я могу сказать что играл - это Serious Sam 2. И то только потому, что тогдашней моей подруге нравилось "смотреть и бояться" сидя рядом. А, ещё Supaplex - по той же причине.
Выше писали про книги, театр и кино - совершенно согласен, в большинстве случаев это ровно такое же переоцененное потреблядство для убийства собственного времени, а знание всяческих цитат и биографий авторов в принципе ничем не ценнее знания мемов и историй про игры.
Ну если в ходе экспериментов так тяжко букву а убрать, то можно просто 1 ставить для opacity.
Да я и не против этих микроулучшений. Просто это все фигня на фоне общего уродства css.
Ура, наконец-то! Теперь можно сэкономить аж целую букву a.
Да не стал он удобным. Ну добавились свистоперделки для цветодрочеров, которым sRGB не хватает, ну ок.
А чего реально не хватает в CSS - это например конкатенации стилей, чтобы можно было не в хтмле писать богомерзкое style="alert color-red font-big", а прямо в цсс ".alert{...} & .color-red & .font-big"
NaN это нитрид натрия
Да я уже понял, что ни к россиянам, ни к их поездкам в Турцию ваша личность отношения не имеет.
Вот так вот, нет. Прикиньте? В Европарламент я не ходил, за него не скажу. А людям на берегу похер.
Враги не дураки с нами воевать. И мы не дураки с ними воевать. Вот и воюем с дураками, которые воюют за наших врагов. Так понятно?
Ещё раз: вы тупой? Там же прямо написано: "пояхтить". И воюем мы не со страной Испанией, а с кучкой русофобов в неком чиновьичем аппарате организации, к которой эта Испания имеет отношение.
Доступны-то они доступны. Да вот сомневаюсь я, что ваши идиотские претензии и мои на них ответы тут вообще кому-то интересны, кроме лично вас.
Ну, во-первых, запрещать и отрицать язык и культуру врага - это удел ущербных недоумков-лимитрофов. Вообще не по-русски.
Во-вторых, сама эта идиома про "какие ваши местоимения" в русском языке, слава богу, не общеупотребительна и не понятна. Поэтому написал на языке оригинала.
Вы тупой? Я же вам как раз и написал, что 3-й год уже лень мне туда рваться. Хотя врагов там кстати и нет, не обольщайтесь. Кроме залетных поляков, может быть. Но визы да, сложнее стало. Знакомые по полтора-два месяца ждали, чтоб на Ибице пояхтить.
Вы себя общественностью идентифицируете? What are your pronouns? Они/их? Уже реально интересней на вашу личность переходить, чем на ваши идиотские претензии отвечать.
Поменьше смотрите УкроТВ. Или что вы там смотрите? Вынужден вас огорчить: в России все не так плохо, как вам рассказывают.
Ок, вижу, не притворяетесь.