Ну ок, в целом нет. Но вот сценарий - 2 конкурирующие коммерческие конторы используют почту А - микрософт, или гугл, или тепе, Б - в окологосударственной ВК. И одна из контор более, так сказать, приближена к госструктурам.Не является ли А предпочтительным для второй, менее государственной?)
Автоматические переменные надо инициализировать если им что то сразу же не присваивается - не проще ли запомнить это простое правило, вместо изучения диалектов и имплементаций языка? Если эта переменная не в цикле на 100500 тыщ, то вообще всё равно, что там компилятор нагенерирвет на самое неэффективное, но идеологичесаи выдержанное решение)
И да, разве сонар и компания не подсвечивают такое прямо в ide?
В те годы это в какие? Потому что когда запрещали, Корунд сам ничего не производил, только перепродавал со штемпелями и обещал что то произвести потом)
Ну и точно ни Зеленоград, ни Воронеж ничего интересного не производили в то время. Нам плату в начале 2000х перетаскивали в pcad полгода по готовой кд чтобы потом выпускать, какая своя продукция
Портили всем конкурентам и потребителям своим лобби и, по сути, запретом на применение других технологических решений.
Зачем вот кому то надо было брать моторольные dsp, которые через год сама Моторолла прекратила производить? Сравните современность и производительность того, что делал Корунд с продукцией ИнСиса или or Industrial? А разрешали именно Корунд, который даже плат не делал печатных сам.
Видел два проекта с продукцией Корунда - в одном в макете стояли моторольные платы, во втором вместо испытаний зипы перетряхивали, потому что комплекс сбоил постоянно.
Я думаю не случайно потом это жёсткое лоббирование смягчилось, и стали разрешать применение более современных комплектующих. Сейчас вот вакансии посмотреть, так все на xylinx да на ad сидят
Да, сколько всем крови попортили этими багетами и корундом в те годы, а так ничего и не импортозаместили - ОС то может и ничего, но вот запускалось это всё на ненашем железе со штемпелями.. Второй приход импортозамещения на моей памяти)
остается лишь один вариант: сознательная дискриминация российских пользователей администрацией платформы.
Есть ещё один - случайно какой нить школяр или долбоящер вдарил по площадям, и кроме 16 процентов гитхаба отвалилось ещё большое количество разных незаблокированных ресурсов. Но жаловаться то некуда, и им пох, поэтому и вот так
Вот раньше когда 115 фз вводили, тоже блокировали карты и счета направо и налево по поводу и без, причём даже поглядеть этой конкретной твари в лицо было нельзя, их даже манагеры банковские не знали и боялись. Однако потом цб ввел механизм опротестовывания со сроками и ответственностью. Жду когда с этими подрядными ркновскими так же будет. Но особо не надеюсь, конечно)
Есть бистатическая локация - копеечный передатчик и в десяти км приёмный комплекс, и таких несколько штук. Целеуказание у неё не очень, но обнаружение актуальных целей всё таки обеспечивает. Читал что такие системы в США в космосе пытались размещать для метеонаблюдения
Вы путаете, мне кажется, требования к рабочему месту монтажника рэа и инженера-наладчика или разработчика - если паяешь не целый день по 8 часов 5 дней в неделю, а пару десятков микросхем с проводами лишь эпизодически, то опасаться флюса несколько ээ.. чрезмерно)
Не, до таких высот я ре в курсе... в смысле про магниты слышал, конечно, но там же для постоянного тока это работает, а это к электрикам больше. А вот про ваккумный кабель не слыхал - он наверное слишком хрупкий для нелабораторных условий.. а азотом нельзя заполнить?
Даже странно как они свч смогли загнать в кабель - там же не больше сотни МГц полоса. А насчёт Барби гёл всё верно , слушаешь джаз - грей джазом, слушаешь коричневое - грей коричневым!!
Но это касается лишь аналога, в цифре надо греть чтобы изоморфность усиливалась - тут только время поможет
У тебя наверно серебро было, медь могла бы и расплавиться от такой напряжённости тока. И потом рекомендуют широкополосным напряжением греть - там какие то нюансы с кристаллической решёткой и микрокристаллами металла - от 50 герц направленность может создаться неблагоприятная, а от стохастического её не будет. И снимать надо плавно - по 3 дБ по мощности в сутки
Ну ок, в целом нет. Но вот сценарий - 2 конкурирующие коммерческие конторы используют почту А - микрософт, или гугл, или тепе, Б - в окологосударственной ВК. И одна из контор более, так сказать, приближена к госструктурам.Не является ли А предпочтительным для второй, менее государственной?)
А как быть с приватностью частной конторы в сравнении с гос холдингом?
Автоматические переменные надо инициализировать если им что то сразу же не присваивается - не проще ли запомнить это простое правило, вместо изучения диалектов и имплементаций языка? Если эта переменная не в цикле на 100500 тыщ, то вообще всё равно, что там компилятор нагенерирвет на самое неэффективное, но идеологичесаи выдержанное решение)
И да, разве сонар и компания не подсвечивают такое прямо в ide?
В те годы это в какие? Потому что когда запрещали, Корунд сам ничего не производил, только перепродавал со штемпелями и обещал что то произвести потом)
Ну и точно ни Зеленоград, ни Воронеж ничего интересного не производили в то время. Нам плату в начале 2000х перетаскивали в pcad полгода по готовой кд чтобы потом выпускать, какая своя продукция
Может, конечно, потом и взялись за ум))
Портили всем конкурентам и потребителям своим лобби и, по сути, запретом на применение других технологических решений.
Зачем вот кому то надо было брать моторольные dsp, которые через год сама Моторолла прекратила производить? Сравните современность и производительность того, что делал Корунд с продукцией ИнСиса или or Industrial? А разрешали именно Корунд, который даже плат не делал печатных сам.
Видел два проекта с продукцией Корунда - в одном в макете стояли моторольные платы, во втором вместо испытаний зипы перетряхивали, потому что комплекс сбоил постоянно.
Я думаю не случайно потом это жёсткое лоббирование смягчилось, и стали разрешать применение более современных комплектующих. Сейчас вот вакансии посмотреть, так все на xylinx да на ad сидят
Да, сколько всем крови попортили этими багетами и корундом в те годы, а так ничего и не импортозаместили - ОС то может и ничего, но вот запускалось это всё на ненашем железе со штемпелями.. Второй приход импортозамещения на моей памяти)
И что как не стенд на sdr Вы предлагаете?) Имитатор генерируемого сигнала, который на каких нибудь агилентах или родешварцах собрать можно, нет?
Есть ещё один - случайно какой нить школяр или долбоящер вдарил по площадям, и кроме 16 процентов гитхаба отвалилось ещё большое количество разных незаблокированных ресурсов. Но жаловаться то некуда, и им пох, поэтому и вот так
Вот раньше когда 115 фз вводили, тоже блокировали карты и счета направо и налево по поводу и без, причём даже поглядеть этой конкретной твари в лицо было нельзя, их даже манагеры банковские не знали и боялись. Однако потом цб ввел механизм опротестовывания со сроками и ответственностью. Жду когда с этими подрядными ркновскими так же будет. Но особо не надеюсь, конечно)
Есть бистатическая локация - копеечный передатчик и в десяти км приёмный комплекс, и таких несколько штук. Целеуказание у неё не очень, но обнаружение актуальных целей всё таки обеспечивает. Читал что такие системы в США в космосе пытались размещать для метеонаблюдения
Сначала подумал что перевод не очень, потом почитал статью из приведённых слайдов - тот же треш. Как в таком может быть что то полезное?)
Вы путаете, мне кажется, требования к рабочему месту монтажника рэа и инженера-наладчика или разработчика - если паяешь не целый день по 8 часов 5 дней в неделю, а пару десятков микросхем с проводами лишь эпизодически, то опасаться флюса несколько ээ.. чрезмерно)
Ну, в принципе всё правильно - участники развивают свою инфраструктуру и локализуют маршрутизацию как могут
Этот стон у нас песней зовётся
..и лицендрат!))
Серьёзная тема, согласитесь..))))
На работе ещё хорошо - там в кьубиклах волны переотражаются и стохастичность усиливается за счёт микрофонного эффекта колонок
Не, до таких высот я ре в курсе... в смысле про магниты слышал, конечно, но там же для постоянного тока это работает, а это к электрикам больше. А вот про ваккумный кабель не слыхал - он наверное слишком хрупкий для нелабораторных условий.. а азотом нельзя заполнить?
Даже странно как они свч смогли загнать в кабель - там же не больше сотни МГц полоса. А насчёт Барби гёл всё верно , слушаешь джаз - грей джазом, слушаешь коричневое - грей коричневым!!
Но это касается лишь аналога, в цифре надо греть чтобы изоморфность усиливалась - тут только время поможет
Самое простое - Сайпресс Хилл через колонки. Плавный подъем, потом плавное снижение громкости, по 8 часов в сутки примерно месяц.
У тебя наверно серебро было, медь могла бы и расплавиться от такой напряжённости тока. И потом рекомендуют широкополосным напряжением греть - там какие то нюансы с кристаллической решёткой и микрокристаллами металла - от 50 герц направленность может создаться неблагоприятная, а от стохастического её не будет. И снимать надо плавно - по 3 дБ по мощности в сутки