Обновить
3
Дмитрий Померанцев@pda0

Пользователь

0,4
Рейтинг
2
Подписчики
Отправить сообщение

А с 0-day уязвимостями что тогда делать?

А в багрепорте сообщалось, что клиент получил следующий отклик:

{ "error": true, "succeeded": true }

Это норма. :)

В Яндексе видимо кому-то не терпится присесть на бутылку на 3-5 лет по УК РФ 284.3? :-D

Ну да, надо Required=named/dnsmasq/pdns добавлять, если DNS нужен.

"Профессор, вспомните тему лекции." (C) Мы говорили об изменении класса объекта. Если не менять название и оставлять исходное, то мы не можем говорить "нейтронные звёзды", они все раньше были звёздами. Не можем говорить "звёзды", они раньше были газо-пылевыми облаками.

Не совсем понял - причем тут Юпитер и "звезда"?

~17 юпитеров - коричневый карлик. 75-80 юпитеров - звезда.

В принципе, даже если бы появились две таких громадины, шансов столкнуться бы у них не было

Да легко, один из них - сирота, проходящий сквозь солнечную систему.

по физическому смыслу Плутон правильнее назвать "странным спутником Нептуна".

Тем более не планета. :)

Неоднократно писал об этом в камментах.

Если из-за какого то стечения обстоятельств тело превратится в другой объект, то насколько верно его было называть термином, которые считается неотъемлемым для этого тела?

А давайте проверим. Если бы у нас было два Юпитера, раз в 6 тяжелее и они бы столкнулись, правильней было бы результат назвать коричневым карликом или всё ещё планетой? Ну или вместо Юпитера было пара коричневых карликов по 40 масс Юпитера и они бы столкнулись, можно ли было бы называть результат звездой? Столкновение двух нейтронных звёзд? Из принципа продолжать называть получившуюся чёрную дыру - нейтронной звездой?

PS Причины хайпа по Плутону давно известны, в целом даже не интересны.

Это да...

Посвежее (и забавнее) было бы подискутировать о другом - а Солнце это просто звезда, или всего лишь кусочек четверной звезды?

Общий центр масс имеется? Я не вижу.

Это конечная цель, а тут маршрут к ней!

пешие маршруты под разные ситуации

Наконец-то можно построить маршрут эротического путешествия!

Но тут скорее OOMKiller кого-то по своему усмотрению прибъёт.

https://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/torvalds/linux.git/commit/?id=d38fab605c66

Ну может чуть поторопился. Состояние "реализовано, но пока отключено".

Представляю. :) Когда-то шаманскими методами на Windows 3.11 завёл. Чисто ради интереса даже работало.

Но это всё равно не отменяет главного момента - если вам жалко выделить место под свап, потому что оно может понадобиться, то что делать, когда оно понадобится, а него не будет?

Статье место в 90х. У вас настолько мало диска, что вам жалко постоянный своп иметь? Но вы не боитесь, что в момент когда он понадобится свободного места не будет? Или не найдётся непрерывного участка? И да, там верно пишут, SRAM устарел, а zswap с 7.0 ядра даже сжатые страницы писать научился.

Женщинам нельзя надеть одинаковую одежду, но можно одинаковые лица... :)

Вы хотели бы стать лучшей версией себя? ;-)

А вообще, круто. Теперь нейрослопы будут по улицам ходить. :)

В MySQL, кстати, кеш запросов считается устаревшим и, по моему, с какой-то версии его вообще удалили.

Что за чушь я сейчас прочитал? Это же не удалённый взлом. У вас в руках exe из которого надо вырезать часть кода. Тут переполнения буфера не нужны. Такая же нейронка найдёт всё, что мешает работать и ведёт к сообщению "лицензия не найдена" и запатчит это.

Надо идти дальше, от изометрии к чистому 2D! :)

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 596-й
Откуда
Химки, Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность