Обновить
4

Пользователь

Отправить сообщение

Помнится, папаша где-то раздобыл DZM-180 польский, мы его прикручивали сначала к БК0010, потом к УКНЦ. ПЗУшку на дочерней платке со второй половиной знакогенератора прошивали, для этого я рисовал на бумажке знаки кружочками в сетке, складывал биты в байты, писал их в текстовый файл. С первого раза знакогенератор вверх ногами зашили :) Провод LPT косичкой из МГТФа. Покраска ленты, она там как в пишущих машинках на катушках была, только плотнее - тонкую ленту от пишмашинки он за пару проходов в клочья рвал. Бумага поначалу годилась только с перфорацией - переделали, но все равно только рулонная годилась.

Потом был какой-то Эпсон, тоже широкий, я писал на УКНЦ ему редактор загружаемых шрифтов. Принтер тогда печатал ими так же быстро, как встроенными шрифтами, но уже сильно больше похоже на шрифт пишущей машинки выходило. А если в режиме двойной плотности, то вообще прилично, но медленно. В графике некоторые редакторы, помнится, на УКНЦ умели разными шрифтами, но это вообще очень тормозно выводилось. Картридж с лентой - коробка шириной с лист А3, пластик в конце концов протерся до дыр, паял такую же из жести и стеклотекстолита фольгированного, только шестеренки и пружинки родные взял.

Потом этот принтер печатал, уже помнится из Ворда и Автокада, первый нарисованный на компьютере в истории кафедры РЛ3 диплом...

Завод, кстати, еще вполне живой. Люди, с которыми общался, вполне вменяемые. Не пробовали второй том мануала там спросить? https://ezan.ac.ru/contacts/

Не в контексте развития технологий, а в контексте обычной жизни - не проще и дешевле было бы выкинуть из каждого робота мозги, обеспечить максимально возможно надежными каналами связи и персональным оператором? Сколько, хотя бы, инвалидов по домам сидят...

Я тоже делал что-то подобное, еще до 3д принтеров. Был ноут, по тем временам еще мощный, игровой. Дите из него выковыряло кнопочки и разломало петли. Аккумулятор там и был-то чисто номинальный, на 15 минут, и то уже не заряжался. Сделал как раму для картины, дубовую плоскую, вставил в нее экран. Материнку на другую доску примерно того же размера прикрутил, составил с экраном высоким шалашиком, боковины приклеил эпоксидкой и основание немного выступающее пришурупил снизу, внутрь источник закинул. Про звук не помню, наверно родной оставил, клава была с мышью беспроводные, в мать приемник воткнул. Потом пришлось все разобрать, вентиляционные решетки сделать и пошкурить-полачить. Тому же дитю мультики смотреть еще поработало.

У нас лет 30 назад в издательстве была комната хранения ценных книг, в нее тоже дверь всегда должна быть закрыта. Прицепили на дверь музыкальную открытку. Дешево и сердито.

А у меня на даче есть деревянная шкатулка со встроенным измерительным мостом, вроде МВЛ-47. Она больше всех вышепоказанных, и медяшки красивые.

Я, конечно, не настоящий сварщик, и статью случайно прочел, но все это для меня выглядит примерно так: "оно не работает, мы видим только главные цифры, по ним что-то понять невозможно". И комменты, например, oldDBA, в том же ключе - "главное, не понимали причину". В вашей области что, о возможности возникновения проблем вообще мало кто думает? И какого-то инструмента, где бы всегда были видны главные и второстепенные (а в случае необходимости любые другие цифры и сведения) вообще нет?

Ага, и зачастую после "Меню с подменю, с подменю с подменю" попадаешь в старое доброе окно из настроек Win7 :)

И часто, интересно, встречается в реале вот такое расположение лампочек, цоколем вниз? Обычно лампочка наверху, а светло должно быть внизу. У меня в квартире примерно 36 патронов, из них только 9 горизонтально (остальные цоколем вверх) и на даче около 12 патронов, все цоколем вверх, только один горизонтально.

Вкрапления небось конкретно дроблёные уже, мелкие, так что можно после бросить всю плату на несколько минут в солёную перекись, или чем там DIYщики платы травят

Да давно уже сделали приличный квантовый компьютер, и вскрывают им шифрование. Только спецслужбы, которые компьютер используют, запрещают разработчикам об этом рассказывать. И о факте запрета рассказывать тоже нельзя. Разработчики вынуждены лепить отмазки, и начинает все выглядеть как пузырь.

Hidden text

:)

Да ни фига, у меня полкухни собиралось позже, из тех же названий. Отличается значительно.

Я еще в 2014 покупал бензопилу Stihl за очень дешево. При той цене я бы не расстроился, если купил бы хорошую подделку. Но продавец оказался честным, по всем признакам пила была оригинальная. Только серийник был спилен напильником, продавец сказал это чтоб никому от Stihl не попало. Так что все эти фокусы с продажей у нас того, чего здесь быть не должно, я думаю, уже давно отработаны. Да, у некоторых вещей серийник сидит слишком глубоко, конечно...

Пишешь в резюме, что сэкономил ХХХ мегабаксов. А спросят - скажешь "мне так коммерческий директор сказал". :)

60 рублей за каждый случай, то есть за каждого человека - вполне нормально.

У меня любимый ClamWin, который базой clamav пользуется, тоже с неделю как так себя ведёт. Но у него бывают иногда такие проблемы. Вот и объяснение.

Помнится, именно после этой статьи я пошел тогда искать по округе офисные программы упомянутых версий. Вроде нашел. Кажется, я был поражен, что в серьезную программу можно просто по фану напихать столько бесполезного барахла и никто этого не заметит даже. А что можно туда запихать, если иметь с этого какую-то прибыль - даже и думать не хотелось.

Да, ЦВМ Пламя-КВ была очень удобной формы. Снизу глубокая приступочка, а выше глубина шкафа от стены почему-то небольшая. Там было очень удобно сидеть и даже лежать. Ничего больше про свою кабину со сборов бауманки не помню - даже ее номера, а вот это помню.

Я всегда считал, что защита вставляется до компиляции, в разные места кода, именно поэтому ее трудно отломать и она все заметно тормозит.

Именно снимают? Или просто выключают, не убирая ее код?

1
23 ...

Информация

В рейтинге
5 854-й
Зарегистрирован
Активность