Обновить
-20
Алексей Смирнов@pol_pot

Пользователь

Отправить сообщение

Сделать колонку сложнее чем кажется. Яндекс каждый день тратит миллионы рублей на дообучение этого агента.

Серьезные проблемы начинаются буквально с порога - с распознавания твоей бессвязной речи, тебе кажется что ты сказал алиса включи сказку про белого бычка а до управляющей нейросети доходит анфиса в*еби рок в этой дыре.

Это разные продукты. yandexgpt - небольшой кусочек алисы из колонки.

Не надо путать колонку с yandexgpt.

Если запихнуть какой-нибудь дипсик в колонку вместо алисы он там дров наломает намного быстрее.

Они мелкие. Яндексгпт например - небольшая устаревшая китайская модель + русский набор обучающих материалов и модификаций к ней.

Месячная аудитория гигачата меньше чем у чатгпт бота от небольшой команды в телеграме.

Главное что бы сделала то что просили. А какой там калькулятор никого не волнует.

Что за бесплатный тест-драйв, где?

Эта затея пахнет провалом. Обычные люди в РФ и так имеют доступ к бесплатным аналогам, они ничем не хуже (квины, мистрали итп, алиса с гигачадом).

А те, кто реально шарит и ищет фишки и большие объемы (если такие вообще клюнут), быстро превысят все лимиты. Им проще и дешевле будет купить себе оригинальную подписку, а то и несколько, чем платить за эту перепродажу через API.

В агрегаторе бесплатно раздают. Платить по ~5р за каждую попытку нарисовать шахматную доску с 7 рядами вместо 8 вряд-ли желающие найдутся.

ЗЫ единственный нормальный агрегатор это опенроутер, все остальные - "цигане"

https://openrouter.ai/google/gemini-2.5-flash-image-preview:free

С бокалом вина та же хрень что у всех, он не бывает до краев заполнен.

Тут слева 2.0 справа 2.5, если приблизить то хорошо заметна разница в качестве картинки, но вот суть одинаково не дошла.

Тут он сделал вид что что то изменил, но ничего не изменил

Вот сейчас бы на хабре говорить что то о качестве статей. 99% - невычитанный бред от гпт уже давно.

Тут сегодня бесследно пропало 2 комментария, а может и больше. Похоже что автор админ на хабре. Даже надписи Здесь было НЛО не осталось. https://habr.com/ru/articles/932072/comments/

На 45% дороже и доступны только промпты до 128к?

Джемини дешевая относительно других топов, о3, опус итп.

gemini 2.5 pro не просто дает 1млн контекст, он это делает абсолютно бесплатно.

Гпт с опусом очень дорогие. Джемини на самом деле тоже, если за него платить.

Это вообще работает? Парсер же заблочат автоматом.

Видимо это перевод гопотой с гопотячьего английского.

yt-dlp умеет скачивать отдельную аудиодорожку. у меня бот так скачивает лучшую из аудиодорожек без видео, затем пережимает в opus 24kb и еще ускоряет до 1.5х, получается хорошее качество и очень маленький размер файла. 1.5х - личные предпочтения, я почти всегда на такой скорости речь слушаю.

Скачивать видео целиком пробовал но телеграм не пропускает больше 50мб в сторону юзера без танцев с бубном, надо или юзербота использовать или их специальный прокси которому надо дохрена памяти, на дешевой впс не получится такое использовать.

Где брать прокси?

Это микропредприятие с 1 сотрудником.

Информация

В рейтинге
6 704-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Менеджер технической поддержки
Старший
Git
SQL
Linux
MySQL
PHP
PostgreSQL
Docker