да, попробуем в след раз. Обычно стараюсь юзать только! первичку в разборах, но тут был ряд инфы который нельзя было найти в первичке(365 скор тот же и прибыль с него)
в конце все материалы есть. на них физически на часть не дать ссылок - думаю что это очевидно. не потому что мне жалко - а к примеру потому что тот же Спарк не дает ссылок платный, но агрегирует данные различных огрн и тд. Это все открытые данные.
в чем смысл жизни? в чем смысл этого сообщения и этого ответа на это сообщение? В чем смысл того что я щас курю кальян а мог бы бегать? в чем смысл бегать? Почему я как еврей задаю вопросы но не даю ответов...
справедливая цена имеется ввиду та, которая была на данную долю компании в пересчете : цена акции на рынке в данный момент времени умноженная на число купленных акций человеком. У него же была скидка. Другие на мосбирже такую скидку получить не могли)
приветствую! - если речь про рынок облигаций - то мне помогает вот что: 1) в вдо секторе вопросы можно найти ко всем. Важен другой подход: вовремя вынуть. как бы это смешно не звучало 2) я использую при выборе нового эмитента облигаций формат поиска по ключевым словам в чате goodbonds (один из самых крупных чатов по вдо сегменту), если там нет чего то прям жесткого, то можно уже рассматривать к покупке. 3)обычно полный треш видно как обсасывается. 4) ряд эмитентов из сектора вдо даже выглядят лучше чем А сегмент - та же сегежа ужасна, а вот Айдеко (безопасники айтишные), вполне неплохи с хорошим купоном.
приветствую. Про магнит не прокомментирую, но про облигации скажу так: Мной замечено, что основная логика в ВДО сегменте облигаций - купить но вовремя вынуть. Ибо даже фрод будет платить купоны какое то время.
с моем стороны (кроме очевидной мысли того что я блогер и делаю контент), первичны эти идеи
1 - Общий рост эрудиции моей. И если материал посчитан качественным, я его публикую и тут (в отличии от того же Пикабу куда летит вообще все, тут все же сильно другая аудитория).
2 - Задокументирование не для истории даже, а для эмитента. Я на рынке не с нулевых, но за все время работы очень сильно вовлечен в этот сектор. Все эмитенты знают, многие топменеджеры тоже знают. Показать ребятам что их мутки видно - всегда за благое дело.
1 - ряд авторов публикует тут материалы не имеющие отношения напрямую к айтишке.
2 - Я пользуюсь клодом, и даже оплачиваю подписку за 200 целковых. И даже не являясь айтишником умею вытягивать при необходимости из апи ту или иную информацию. Так сказать, для обывателя я в теме.
3 - статья имеет определенное название, и если оно вам не интересно - можно не читать.
искренне отвечаю - я тоже удивлен:)
да, попробуем в след раз. Обычно стараюсь юзать только! первичку в разборах, но тут был ряд инфы который нельзя было найти в первичке(365 скор тот же и прибыль с него)
в конце все материалы есть. на них физически на часть не дать ссылок - думаю что это очевидно. не потому что мне жалко - а к примеру потому что тот же Спарк не дает ссылок платный, но агрегирует данные различных огрн и тд. Это все открытые данные.
в чем смысл жизни?
в чем смысл этого сообщения и этого ответа на это сообщение?
В чем смысл того что я щас курю кальян а мог бы бегать?
в чем смысл бегать?
Почему я как еврей задаю вопросы но не даю ответов...
справедливая цена имеется ввиду та, которая была на данную долю компании в пересчете : цена акции на рынке в данный момент времени умноженная на число купленных акций человеком. У него же была скидка. Другие на мосбирже такую скидку получить не могли)
ага, как и все остальные в профиле.
Пойду шаурму закажу на эти деньги)))
приветствую!
- если речь про рынок облигаций - то мне помогает вот что:
1) в вдо секторе вопросы можно найти ко всем. Важен другой подход: вовремя вынуть. как бы это смешно не звучало
2) я использую при выборе нового эмитента облигаций формат поиска по ключевым словам в чате goodbonds (один из самых крупных чатов по вдо сегменту), если там нет чего то прям жесткого, то можно уже рассматривать к покупке.
3)обычно полный треш видно как обсасывается.
4) ряд эмитентов из сектора вдо даже выглядят лучше чем А сегмент - та же сегежа ужасна, а вот Айдеко (безопасники айтишные), вполне неплохи с хорошим купоном.
в ВДО сегменте такие вещи в целом присущи эмитентам на любых рынках. Но это конечно не повод не обличать схемы
кстати, да)))похоже на минималку по уставняку в простом ооо)
приветствую. Про магнит не прокомментирую, но про облигации скажу так:
Мной замечено, что основная логика в ВДО сегменте облигаций - купить но вовремя вынуть. Ибо даже фрод будет платить купоны какое то время.
я как раз являюсь одним из членов Ассоциации =)
с моем стороны (кроме очевидной мысли того что я блогер и делаю контент), первичны эти идеи
1 - Общий рост эрудиции моей. И если материал посчитан качественным, я его публикую и тут (в отличии от того же Пикабу куда летит вообще все, тут все же сильно другая аудитория).
2 - Задокументирование не для истории даже, а для эмитента. Я на рынке не с нулевых, но за все время работы очень сильно вовлечен в этот сектор. Все эмитенты знают, многие топменеджеры тоже знают. Показать ребятам что их мутки видно - всегда за благое дело.
прикол конечно) - статью забрал про компанию - люблю такие истории на досуге) спасибо
спасибо что заметили ошибку. Читал. Но такого рода работа пишется не один день, и я конечно мог совершить одну/две ошибки.
1 - ряд авторов публикует тут материалы не имеющие отношения напрямую к айтишке.
2 - Я пользуюсь клодом, и даже оплачиваю подписку за 200 целковых. И даже не являясь айтишником умею вытягивать при необходимости из апи ту или иную информацию. Так сказать, для обывателя я в теме.
3 - статья имеет определенное название, и если оно вам не интересно - можно не читать.
Не нужно во всем видеть скрытые смыслы.
Я - просто блогер.
Эмитент - просто косячный )))
История - просто прекрасна)
Приветствую) спасибо за оценку!)