Обновить
1

Пользователь

0,3
Рейтинг
1
Подписчики
Отправить сообщение

а ссылку на pdf можно, а то так можно забыть с чего начал:-)

А какой фильм можно снять "Безумный Макс" отдыхает:-)

Не нужно работать "за себя и за того парня" платят-то только за одну позицию.

А вообще почему не 8 день года, как байт? Более символично чем какое-то безликое 256 бит...

Ну ничего, хомо, скоро будет " - Рекомендую C3O5, делает за пару киловатт-часов"

Не думаю, что с Гейтсом могли бы потягаться 99% программистов

"Бабушка" Грейс Хоппер, Керниган с Риччи, Никлаус Вирт и прочие "Ну да, ну да, пошли мы нах..."

Клевый отчет, чего они там?:-)

Компьютерная фирма компьютерами торговала?

Ученые из Китая: ИИ будет проектировать РНК-лекарства 

Это такое как "пипец" благозвучное название РНК-вирусов:-)

Давно известно, если ты украл до миллиарда, то так тебе и надо, а если больше, то ты невиновен:-)

Тему ИИ педалят вроде бы по разным, но в общем то сходным причинаам - получить то, чего сейчас нет и не было, власть предержащим - таблетку вечной жизни, муклам - таблетку вечной молодости, сапогам - супероружие, желающим удалиться от существующего бардака - гипердвигатель, остальному электорату ничего...

у меня режим гибернации только закончился:-)

И что никаких проблем с WiFi, обычно раньше на планшет накатывать так с Тим проблемы?

И курьеров заменят на квадрокоптеры

не заменят, их наоборот запретили уже...

и уважать как специалиста своего дела

Про то какой вы саециалист они знать не будут, у них другой диплом, а вот приходить как к доктору на прием и говорить "...у меня это - компьютер", на что я обычно говорю "с кем не бывает":-) они будут и будут просить вас накатить какую-нибудь спираченную программу тоже будут, а еще будут просить посмотреть компьютер у них зависает, как водится от завирусованности, от заваленного гигабайтами рабочего стола и прочее, сколько такое уже видел, человеческая природа одинакова, вне зависимости от рабочего места.

Ну как сказать, мне при Союзе так выпало, что после выпуска училища связи работа началась в июле и последующие отпуска приходились на июнь по законодательству через 11 месяцев, хотя я тогда и был не женат:-)

Не знаю как вы, но я в своем городе это все наблюдал, особенно конец 80-х, начало 90-х как сокращали с химзавода кучу народа, я тогда сам на бирже труда был, поэтому этих работяг сам видел, народ пристроился кто-где, кто-то уехал, кто-то торговать пошел, тогда и народу поболее чем сейчас было и этот период прошел.

А чего так далеко ходить, с развалом Союза, когда легкая промышленность накрылась медным тазом, множество ткачих остались без работы, однако с голоду не вымерли, нашли себя в торговле...

с вашего позволения продолжу: пришел цвет в фотодело, художники ужались, но остались в своей нише, пришел ИИ, но художники все равно останутся потому что это hand made, пришел андроид и своими манипуляторами начал рисовать картины в цвете, но художники и тут остались потому что organic:-)

Бабло перенаправили в развитие ИИ, это Nvidia аккумулятор этого бабла теперь, ну или те кто сделают вычисления более эффективными и менее энергоемкими, фотонный процессор там, био и прочие нейроморфы.

Информация

В рейтинге
3 065-й
Зарегистрирован
Активность