Обновить
65
Сергей Рундаев@singlevolk

программист

2
Рейтинг
10
Подписчики
Хабр КарьераХабр Карьера
Отправить сообщение

Вообще я сам скорее склоняюсь к тому, что такие статьи можно рассматривать как “вводные по профессии”, а не по языку программирования. Поставил “сложный” из-за охвата тем (архитектура, базы данных, сети, безопасность и т.д.), но по идее это действительно ближе к “входу в профессию”, чем к узкоспециализированному материалу.Мне кажется, что подобные вещи полезно давать в самом начале пути, чтобы у человека сразу формировалась картина системы целиком, а не только синтаксиса языка.

В этой статье я не затрагиваю вопросы денег, статуса или оценок людей. Речь скорее о другом.

Идея в том, что остановка на одном языке программирования и одном наборе инструментов часто приводит к застою мышления и ограничению профессионального роста. Не в смысле “хуже/лучше”, а в смысле диапазона решений, которые человек способен видеть и применять.

Да, в реальной жизни деньги и рынок труда являются важными факторами мотивации — это очевидная часть профессии. Но статья не про это и не про сравнение людей между собой.

Скорее она про развитие: чем шире набор подходов, технологий и моделей мышления, тем проще адаптироваться к новым задачам и не упираться в ограничения одного инструмента.

И точно не было цели демотивировать. Наоборот — мысль в том, что рост в профессии не заканчивается на первом выученном языке, а начинается именно после него.

Лисп, Форт - я их в свое время смотрел, но на практике не приходилось работать

да нет...причем тут это...что Вы таое говорите...там все отправленно, отчеты и т.д. ну я как то не привык ...ну накосячил кто то, а ко не косячит..ну зачем же сразу во всеуслышанье кричать..но вот если не отреагируют...тут да..надо уже трубы трубить...собирать конницу и всю королевскую рать...

не беру провайдеров по кабелю...там если есть возможность поменять днс - то тоже все ок...

так только что проверил, вот приношу свои извенения..буквально месяц назад...хм...нет буквально вчера мне для обновления надо было включать впн...все вокруг без впн не могут, кроме парочки человек..какого нафиг...ща...включаю снифер и буду разбиратся...дерьмо собачье...что происходит..произвел обзвон..у примерно 40% было норм с обновлениями...это операторы - билайн, мтс! мегафон, теле2 не могли без впн обновлятся... буду дальше расследовать

и еще что бы смотреть ютуб не надо никаких впн ...ставите днс 8.8.8.8 вторичный 8.8.4.4 и смотрите, это в интернете везде...

А кстати, вы обновляли через WiFi или мобильную сеть, и если не секрет то какую?

а да..я из северо-запада...может только у вас такая лафа...но знакомые из сибири дальника, центра - тоже такие проблемы...и когда мне говорят что у нас все ок..ну либо вы святые....либо провокаторы..

повторю свой пост, ниже ответил: только через впн и могу обновить...кроме того тут есть проблеммы с моделями у меня POKO и у друзей разные хуавеи...вот на них ноль...не знаю как на яблоке...но на андроидах у всех моих знакомых проблемы...без впн не обновить и не установить

я как раз просто просил службу потдержки перевести меня на компетентных сотрудников или дать контакты, да и сами операторы так мне и сказали что понимают кретичность этой проблемы но не чего не могут сделать, ну как то так и в первой компании вы не ошиблись :) но я не я и жопа не моя :)

повторю свой пост, выше был: только через впн и могу обновить...кроме того тут есть проблеммы с моделями у меня POKO и у друзей разные хуавеи...вот на них ноль...не знаю как на яблоке...но на андроидайх у всех моих знакомых проблемы...без впн не обновить и не установить

чуть выше написал...если можете то скиньте мне в личку модель

да, конечно, только через впн и могу обновить...кроме того тут есть проблеммы с моделями у меня POKO и у друзей разные хуавеи...вот на них ноль...не знаю как на яблоке...но на андроидайх у всех моих знакомых проблемы...без впн не обновить и не установить

я не знаю как у вас, и откда вы ставите, но приложение для этих сервисов - так и написанно не доступно для вашей страны, ну и поставить или обновить без впн что то с гуглплея тоже невозможно...

Я бы не хотел никого подставлять, особенно себя. Думаю, представители компании, читая эту статью, поймут ситуацию и смогут связаться со мной — я предоставлю полную информацию.

Буквально года 2-3 назад я мог выйти на новую работу уже через неделю после поднятия резюме, а вот последнее время все стало как то плохо...если раньше я проходил 5-8 собеседований в неделю...то сейчас редко одно в 2 недели...скидываешь резюме на вакансию, и тут же, буквально секунд через 30-минуту приходит сообщение с отказом. Такое ощущение, что сидят боты и шлют отказ, а вакансии просто для мониторинга зарплат. Так как часто в отклике перед отправкой стоит только один вопрос - Ваши зарплатные ожидания.

и что теперь делать? садится на заваленку в валенках и пить самогон? и тут то дело не особо в деньгах...а больше в смысле жизни...

ДА, мне говорили, сейчас пытаюсь сократить как то...но вот уж слишком много его...и часто, особенно раньше, это был уникальный и интересный опыт...в отличиие от последних лет так 9-12...где сплошной финтех и особо рассказывать нечего

Информация

В рейтинге
1 894-й
Откуда
Гатчина, Санкт-Петербург и область, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Фулстек разработчик, Разработчик приложений
Ведущий
C#
Разработка программного обеспечения
Базы данных
Высоконагруженные системы
Проектирование архитектуры приложений
Git
SQL
PostgreSQL
ООП
C++