Еще можно по разному интерпретировать “подряд идущие элементы” и рекурсию. Например если данные будут [“dog”, “cat”, “cat”, “dog”] и получившийся результат повторно (рекурсивно?) обработать то в итоге будет [null]
Годится, результирующую коллекцию можно передавать в параметрах. И это лучше, так как. не требуется создавать новую коллекцию при каждом рекурсивном вызове.
public static <T> List<T> cleanCollection(Collection<T> input) {
if (input.isEmpty())
return emptyList();
Iterator<T> tail = input.iterator();
List<T> output = new ArrayList<>(input.size());
cleanTail(tail.next(), tail, output);
return output;
}
private static <T> void cleanTail(T previousItem, Iterator<T> tail, List<T> output) {
if (!tail.hasNext()) {
output.add(previousItem);
return;
}
int duplicatesCount = 0;
do {
T currentItem = tail.next();
if (currentItem.equals(previousItem)) {
duplicatesCount++;
} else {
T mergedItem = duplicatesCount == 0 ? previousItem : null;
output.add(mergedItem);
cleanTail(currentItem, tail, output);
return;
}
} while (tail.hasNext());
output.add(null);
}
Извините, не смог засунуть код под спойлер. Тег spoiler не сработал
Ну я не эксперт. Поискав в инете нашел про Акт Магнитского: Масштабные санкции против России начали вводиться в апреле 2013 года из-за смерти российского аудитора Сергея Магнитского. «Закон Магнитского», изначально направленный против лиц, которые, по мнению американских властей, могли бы быть причастны к смерти аудитора...
Вроде как санкции начали вводить намного раньше, даже раньше чем произошло присоединение крыма. Продолжать цепочку причинно-следственной связи можно и дальше, но зачем это в новости? А в тут все лаконично: решение принято такое то, причина такая то.
А почему фермеры продолжают покупать тракторы этой фирмы? Нет выбора? Если не устраивают условия и цены ремонта, то логичнее выбрать фирму у которой нет ограничений.
Есть еще одна проблема. Не достаточно иметь нормальное и разборное устройство. Для старого телефона, если это непопулярная модель, невозможно купить новый аккумулятор. Их просто не выпускают.
Некоторые сайты вполне приличны и иногда даже помогают найти, если искать на русском. Но читать автоматический перевод обычно тяжело и лучше сразу перейти на источник. Не исключено, что некоторые попали по ошибке.
В своём скрипте я их не убираю эти сайты из результатов выдачи, а всего лишь выделяю. Перехожу на эти сайты, только если ни чего приличного не нашлось.
Может в поисковик добавить несколько видов списков. Или выбирать действие для черного списка: убрать/выделить.
А есть ли плагин, который позволяет отображать историю запросов(Proxy HTTP history) в иерархическом вид, т.е. так же как в карте сайта(Target Site map).
>люди не пересаживаются на новые версии Java — с чего бы это?
На старой версии создано много приложений, которые сейчас работают и надо поддерживать. Перенос на новую версию java требует много времени. Недостаточно скомпилировать приложения на на новой версии, нужно обновить(иногда развернуть параллельно) инфраструктуру где работают эти приложения.
И бизнесу это не интересно. Задачи можно решать и без нововведений.
Так что да, дело не в языке. Не думаю, что кто то из разработчиков принципиально откажется от новой версии java. Но отсутствие каких то новых фич в языке не ограничивает.
Нет ни какой проблемы в java конфигурации настроить права на список адресов, взятых из файла properties. В этом то и сила java конфига, что можно наложить некую логику на настраиваемые компоненты. Я думаю или вашим программистам не полностью сообщили требования или они у вас ленивые. Нужно лишь немного кода написать. Хардкодить изменяемые параметры в коде это плохо.
Соглашусь, что через xml такая задача будет решаться проще. Не нужно дополнительных properties файлов и кода для считывания из них значений. Но опять же спринг сильно упрощает работу с properties файлами и сложностей там не должно быть.
Опыт работы есть и с xml и java конфигами. Мой выбор java конфиг.
Еще можно по разному интерпретировать “подряд идущие элементы” и рекурсию. Например если данные будут [“dog”, “cat”, “cat”, “dog”] и получившийся результат повторно (рекурсивно?) обработать то в итоге будет [null]
Годится, результирующую коллекцию можно передавать в параметрах. И это лучше, так как. не требуется создавать новую коллекцию при каждом рекурсивном вызове.
Извините, не смог засунуть код под спойлер. Тег spoiler не сработал
Ну в ведомстве работают тоже граждане, вот они многочисленно друг к другу обратились, а потом решили.
Попробуйте far2l, хорошая альтернатива для Midnight Commander. Клон виндового far.
Какие посоветуете альтернативы, которые не подвержены санкциями?
Ну я не эксперт. Поискав в инете нашел про Акт Магнитского:
Масштабные санкции против России начали вводиться в апреле 2013 года из-за смерти российского аудитора Сергея Магнитского. «Закон Магнитского», изначально направленный против лиц, которые, по мнению американских властей, могли бы быть причастны к смерти аудитора...
Вроде как санкции начали вводить намного раньше, даже раньше чем произошло присоединение крыма. Продолжать цепочку причинно-следственной связи можно и дальше, но зачем это в новости? А в тут все лаконично: решение принято такое то, причина такая то.
Тогда пусть ограничивают именно эти "тяжелые" проекты. Раз они занимают терабайты, то наверно бесплатный тариф для них не подходит.
Почему бы и нет). Будем покупать не одежду, а принтер и расходники.
А почему фермеры продолжают покупать тракторы этой фирмы? Нет выбора? Если не устраивают условия и цены ремонта, то логичнее выбрать фирму у которой нет ограничений.
У bluestacks "Фатальный недостаток", сделано не гуглом. Чужой проект сложно монетизировать.
Есть еще одна проблема. Не достаточно иметь нормальное и разборное устройство. Для старого телефона, если это непопулярная модель, невозможно купить новый аккумулятор. Их просто не выпускают.
А разве wine не справится с запуском приложений на .NET Framework?
В своём скрипте я их не убираю эти сайты из результатов выдачи, а всего лишь выделяю. Перехожу на эти сайты, только если ни чего приличного не нашлось.
Может в поисковик добавить несколько видов списков. Или выбирать действие для черного списка: убрать/выделить.
Вот еще сайты:
codeindex.ru, codengineering.ru, husl.ru, qa-help.ru, ru.voidcc.com, stackoverrun.com, ubuntugeeks.com
На старой версии создано много приложений, которые сейчас работают и надо поддерживать. Перенос на новую версию java требует много времени. Недостаточно скомпилировать приложения на на новой версии, нужно обновить(иногда развернуть параллельно) инфраструктуру где работают эти приложения.
И бизнесу это не интересно. Задачи можно решать и без нововведений.
Так что да, дело не в языке. Не думаю, что кто то из разработчиков принципиально откажется от новой версии java. Но отсутствие каких то новых фич в языке не ограничивает.
Соглашусь, что через xml такая задача будет решаться проще. Не нужно дополнительных properties файлов и кода для считывания из них значений. Но опять же спринг сильно упрощает работу с properties файлами и сложностей там не должно быть.
Опыт работы есть и с xml и java конфигами. Мой выбор java конфиг.