Обновить
3
Сергей@zuzzz

java разработчик

Отправить сообщение

Еще можно по разному интерпретировать “подряд идущие элементы” и рекурсию. Например если данные будут [“dog”, “cat”, “cat”, “dog”] и получившийся результат повторно (рекурсивно?) обработать то в итоге будет [null]

Значит, процедура не годится, нужна функция.

Годится, результирующую коллекцию можно передавать в параметрах. И это лучше, так как. не требуется создавать новую коллекцию при каждом рекурсивном вызове.

    public static <T> List<T> cleanCollection(Collection<T> input) {
        if (input.isEmpty())
            return emptyList();
        Iterator<T> tail = input.iterator();
        List<T> output = new ArrayList<>(input.size());
        cleanTail(tail.next(), tail, output);
        return output;
    }

    private static <T> void cleanTail(T previousItem, Iterator<T> tail, List<T> output) {
        if (!tail.hasNext()) {
            output.add(previousItem);
            return;
        }
        int duplicatesCount = 0;
        do {
            T currentItem = tail.next();
            if (currentItem.equals(previousItem)) {
                duplicatesCount++;
            } else {
                T mergedItem = duplicatesCount == 0 ? previousItem : null;
                output.add(mergedItem);
                cleanTail(currentItem, tail, output);
                return;
            }
        } while (tail.hasNext());
        output.add(null);
    }

Извините, не смог засунуть код под спойлер. Тег spoiler не сработал

Ну в ведомстве работают тоже граждане, вот они многочисленно друг к другу обратились, а потом решили.

Попробуйте far2l, хорошая альтернатива для Midnight Commander. Клон виндового far.

Какие посоветуете альтернативы, которые не подвержены санкциями?

Ну я не эксперт. Поискав в инете нашел про Акт Магнитского:
Масштабные санкции против России начали вводиться в апреле 2013 года из-за смерти российского аудитора Сергея Магнитского. «Закон Магнитского», изначально направленный против лиц, которые, по мнению американских властей, могли бы быть причастны к смерти аудитора...

Вроде как санкции начали вводить намного раньше, даже раньше чем произошло присоединение крыма. Продолжать цепочку причинно-следственной связи можно и дальше, но зачем это в новости? А в тут все лаконично: решение принято такое то, причина такая то.

Тогда пусть ограничивают именно эти "тяжелые" проекты. Раз они занимают терабайты, то наверно бесплатный тариф для них не подходит.

Почему бы и нет). Будем покупать не одежду, а принтер и расходники.

А почему фермеры продолжают покупать тракторы этой фирмы? Нет выбора? Если не устраивают условия и цены ремонта, то логичнее выбрать фирму у которой нет ограничений.

У bluestacks "Фатальный недостаток", сделано не гуглом. Чужой проект сложно монетизировать.

Есть еще одна проблема. Не достаточно иметь нормальное и разборное устройство. Для старого телефона, если это непопулярная модель, невозможно купить новый аккумулятор. Их просто не выпускают.

А разве wine не справится с запуском приложений на .NET Framework?

Некоторые сайты вполне приличны и иногда даже помогают найти, если искать на русском. Но читать автоматический перевод обычно тяжело и лучше сразу перейти на источник. Не исключено, что некоторые попали по ошибке.

В своём скрипте я их не убираю эти сайты из результатов выдачи, а всего лишь выделяю. Перехожу на эти сайты, только если ни чего приличного не нашлось.
Может в поисковик добавить несколько видов списков. Или выбирать действие для черного списка: убрать/выделить.
Сравнил со своим списком.
Вот еще сайты:
codeindex.ru, codengineering.ru, husl.ru, qa-help.ru, ru.voidcc.com, stackoverrun.com, ubuntugeeks.com
Приложения для камеры тоже отличаются, наверно зависит от фирмы производителя. Некоторые могут, но не все.
А есть ли плагин, который позволяет отображать историю запросов(Proxy HTTP history) в иерархическом вид, т.е. так же как в карте сайта(Target Site map).
>люди не пересаживаются на новые версии Java — с чего бы это?
На старой версии создано много приложений, которые сейчас работают и надо поддерживать. Перенос на новую версию java требует много времени. Недостаточно скомпилировать приложения на на новой версии, нужно обновить(иногда развернуть параллельно) инфраструктуру где работают эти приложения.
И бизнесу это не интересно. Задачи можно решать и без нововведений.
Так что да, дело не в языке. Не думаю, что кто то из разработчиков принципиально откажется от новой версии java. Но отсутствие каких то новых фич в языке не ограничивает.
Нет ни какой проблемы в java конфигурации настроить права на список адресов, взятых из файла properties. В этом то и сила java конфига, что можно наложить некую логику на настраиваемые компоненты. Я думаю или вашим программистам не полностью сообщили требования или они у вас ленивые. Нужно лишь немного кода написать. Хардкодить изменяемые параметры в коде это плохо.
Соглашусь, что через xml такая задача будет решаться проще. Не нужно дополнительных properties файлов и кода для считывания из них значений. Но опять же спринг сильно упрощает работу с properties файлами и сложностей там не должно быть.
Опыт работы есть и с xml и java конфигами. Мой выбор java конфиг.
Заголовок спойлера
зомби-процесс

Информация

В рейтинге
4 905-й
Откуда
Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО, Россия
Зарегистрирован
Активность