Pull to refresh
27
0

Мечтатель

Send message

Кораблестроение в космоопере. 3 года спустя

Reading time7 min
Views6K
image

Продолжение истории о хоббийной разработке игры о масштабной симуляции кораблей в космоопере.

Что сделано за эти три года


То что сейчас есть, наконец-то можно назвать MVP.

Самые важные механизмы есть и работают.

  • Симулятор боев. Проводит бои.
  • Симулятор галактики. В нем живут корабли.
  • Визуализатор боев. Показывает как прошли бои.
  • Статистика. Показывает успешность кораблей.
  • Конструктор кораблей. Здесь игрок делает корабли.
  • Конструктор модулей для кораблей. Здесь создаются новые модули для кораблей.
  • Генератор случайных кораблей. Создает случайные корабли и мутирует существующие корабли.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments15

Make Fallout Great Again

Reading time5 min
Views3.8K
Я сидел, прокрастинировал и листал комикс Gamercat. Даа… фоллач сейчас не тот что был. Хм, а что может сделать его great again? Тут моя муза открывает дверь с ноги и «ВРЕМЯ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА».

Так я набросал сюжет и сеттинг игры в постапокалипсисе. Вкратце

1. Переносим место действия в Карибы.
2. Profit

Подробнее под катом.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑12 and ↓22-10
Comments26

Кораблестроение в космоопере

Reading time8 min
Views5.6K
Мы делаем игру, симулятор кораблестроения в космоопере. Первая статья с ранним видением игры вышла еще в октябре 2019 года, сейчас май июль 2020. Как изменился проект за это время, что получилось сделать, где возникли затруднения, все это в статье.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments20

Симулятор кораблестроения в космоопере

Reading time8 min
Views19K
Игра, симулятор кораблестроения в космоопере. Строить корабли и смотреть, как они живут в огромной симулированной галактике. Никакого управления кораблем — корабли сами торгуют, пиратствуют и воюют, самостоятельно сбиваются в корованы и сами же грабят. Создавать не один корабль, а сотни и тысячи кораблей, живущих в огромной галактике. Чтобы видеть, как небольшие изменения в дизайне влияют на эффективность корабля. Чтобы случались невероятные совпадения и победы для отдельных кораблей.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments65

Чего бы почитать. Список русскоязычной фантастики за 2017 и 2018 год

Reading time3 min
Views29K
Обзор русскоязычной художественной литературы, за последние два года. В список попали самые лучшие работы по моему вкусу в 2017-2018 году.
Здесь предыдущая статья, за 2010-2016 года.

Короткий список


Финикийский торговец Принцип неопределенности
Авторская аннотация: Философско-приключенческий фанфик о попаданце во вселенную «Звёздных войн». История о поиске своего места в чужой и незнакомой вселенной. Учитывая дуализм этой вселенной, её мистицизм и глубокую символичность, как и извечный конфликт Орденов и сторон Силы – это наилучшие декорации для рассматриваемых вопросов. В таких случаях пишут — «осторожно философия». Также читателя ждут контрабанда, космос и всё, что с ними связанно.
Автору удалось описать огромный высокотехнологичный мир. Мир Звездных Войн, эта — галактика с многотысячелетней историей. Практически все произведения и авторы по SW не смогли передать ощущения действительно огромного мира, ведь это серьезнейшим образом влияет на экономику, торговлю, культуру и культурные различия.
Второй особенностью являются философия, и ее тут действительно много. Автор глубоко углубляется в темы мышления, цели и смысла жизни.
Минусом является объем, да и иначе быть не могло, огромный мир, глубокое пережевывание идей. Автор запрягает медленно, и уносит далеко далеко.

MaxKitsch Большой Дом
Ядреная смесь юмора и хоррора. Фанфик на Простоквашино, с использованием оккультизма. Оккультизм тут хорош, с десятками ссылок и хорошей жутью. И все это в исполнении персонажей из Простоквашино. Вышло шикарно.
Поначалу, это отличный юмор, ты сидишь и смеешься, смеешься и тут БАМ! вместо ожидаемой смехучки, качественный хоррор. Диссонанс рвет эмоции и дает интересные ощущения.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑39 and ↓25+14
Comments198

Чего бы почитать. Малоизвестные и замершие научно-популярные статьи и блоги

Reading time2 min
Views25K
Здесь я постарался собрать малоизвестные статьи и блоги, которые заслуживают больше просмотров.

myak555 Мир сквозь нефтяные очки, автор нефтяник. Десятки статей, где популярно изложено о пике ресурсов и world3, мальтузианстве и уравнениях Ферхюльста, нефти и сланцах. Начните с этого поста.

Роберт Ибатуллин, Вымышленные миры
Старая страничка, есть любопытные прогнозы на ближайшие десятилетия. Будущее 2008 года.

astronet.ru Астрономическая научная картинка Больше ста популярных статей о новых наблюдениях и достижениях астрономии, начиная с 2003 до 2014 года. Начиная с 2010 становится спорадическим, а потом замерзает. Сейчас нечто подобное можно найти на elementy.ru

flavorchemist Химия вкуса, пищевая промышленность. Предупреждение: После чтения мороженое и йогурты станут менее вкусными.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments6

Что можно почитать из свежей художественной литературы

Reading time3 min
Views59K
Близится новогодние каникулы и нужно как-то провести это время. Поэтому создал список книг которые можно почитать. Отбирал по следующим критериям. Увлекательное, это книги для чтения с удовольствием. Непустые, есть какие-то новые идеи или мысли, может просто хорошее описание чего-нибудь. Свежее, списков хорошей классики хватает. И главное, запомнившиеся.

Короткий список


Самое лучшее. Если вы еще не читали, то я вам завидую.

Элиезер Юдковский «Harry Potter and the Methods of Rationality»


Методы рациональности мы все знаем и любим.hpmor.ruПолный перевод на русский, hpmor.com оригинал на английском, yudkowsky.net здесь еще несколько других произведений которые стоит прочитать и статьи.

Роберт Ибатуллин «Роза и Червь»


Алмаз научной фантастики. Реалистичный космос, с учетом новых знаний и теоретически возможных технологий без фантастических добавок. За прошлый год книга была дописана и издано на бумаге и в электронной форме.

Джон МакКрей «Worm»


Эпическая история о девушке получившую нетрадиционную суперсилу в темном и мрачном супергеройском мире. Настоящий эпик, свежий супергеройский мир, огромный объем хватит на все каникулы. Оригинал, Перевод на русский, незакончен.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7+20
Comments130

Фантастика сейчас

Reading time2 min
Views48K
Список свежей фантастики возрастом меньше 5 лет. А то все рекомендации и списки наполнены классикой без единого проблеска.

Произведения, претендующие на статус классических


1. Роберт Ибатуллин «Роза и Червь»

Алмазной твердости научная фантастика, единственное произведение с чужой цивилизацией галактического масштаба и соблюдением теории относительности.

Аннотация от Алексея Анпилогова. Книга выйдет к новому году. К сожалению, автор удалил опубликованные части из странички на Самлибе.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5+23
Comments42

Information

Rating
3,599-th
Registered
Activity