Pull to refresh

Comments 19

ну и что? это комерческая компания, пусть тратят бабло и нанимают родственников — их право.
вот когда в гос. структуре одни кумы, в газпроме вообще вся родня до 5 колена — вот это вымараживает и бесит.
Вроде и да, но один из основных акционеров — государственная компания Ростехнологии. По сути (возможно не юридически) Скартел — компания с государственным участием. Не удивлюсь, если в Скартеле обнаружатся родственники топов Ростехнологий.
Погодите.

Коммерческая или нет — это характеристика нацеленность на прибыль (коммерческая компания — работающая ради прибыли; государственная (оно же НКО) — не имеет основной целью прибыль)

Кумовство или нет — это кадровая политика.

Это разные вещи. О чём тут можно говорить и как на этом строить аргументацию? Своим ответом вы ничего не объяснили потому, что сам вопрос бессмысленный.

Вас просто провоцируют на бестолковый разговор. Причём провокатор даже не умеет правильно написать слово «коммерческая». Не ведитесь!

А статья просто отличная. Респект.
правильно, я не умею писать «комерческая» и вообще у меня много ошибок, ибо я не парюсь и не диктант в школе пишу — не видитесь!

а для тех кто в танке и кто не имеет таково социального навыка как интерпретировать слова, которые не совсем точны, но контекст которых понятен — я имел ввиду что лавочка частная, пусть и с гос. участием (который там не сразу объявился), и поэтому могут творить что хотят благо деньги их.
Полностью поддерживаю комментарий. На вопрос кого бы я взял в свой собственный бизнес, я отвечу: «Кого угодно, но только не родственников!»

Когда Yota перешла на коммерческую эксплуатацию сети, написанный молодежью «личный кабинет»...

Работал в то время, не «молодёжь» это писала, отнюдь. И кое-кому пришлось быстро всё переписывать по-уму.
Коль, ты подписывал NDA, по этому ну надо палить, сколько архитекторов нужно, чтобы ввернуть лампочку! :)
Числительных и имен не называю, боже упаси :)
А можно чуть поподробнее? Если не молодежь, то почему пришлось переписывать?
Я думаю, что всё-таки нельзя. Уж простите, так воспитан. Везде есть всои плюсы и минусы, но русские люди в большинстве постоянно чем-то недовольны, постоянно жалуются, сквернословят и пр. Как историю не поверни, недовольных трещёток меньше не станет.
ну и что? назовите мне хотя бы один успешный запуск проекта подобного уровня, который не ронял систему в России — да же мировые компании лажаются при вводе в строй новых сервисов для массового рынка — и я видел примеры на собственном опыте когда и серьезные архитекторы из IBM ложали, и команды с молодыми разработчиками (увы, студентов не держим) лажали или наоборот, все делали правильно, потому, что у них был правильный настрой и направление.
Не особо понял, к чему адресован ваш ответ, ибо я никого не критиковал и не говорил, что так быть не должно.
видимо я неправильно уловил ваш смысл
Ыыы! Напалм! :)
Забавно наблюдать за взглядом с другой стороны.
>>Первая региональная сеть появилась в Уфе – потому что там нужно было занять делом родственника жены Дениса.
Не знаю как там у вас в Москве, но как только появилась Yota в Уфе, цены на инет у нас резко пошли вниз, и сейчас вроде как Уфа занимает 3 место по доступности инета. Так что я очень рад, что жена Дениса из Уфы ))
UFO just landed and posted this here
Обиженные слова обиженного человека. Сколько Вам не заплатили?
Слова принадлежат не мне, а бывшему сотруднику, который, на минуточку, телеком-журналист.
За что тут платить или не платить? Не понимаю.
Sign up to leave a comment.

Articles