Pull to refresh

Comments 30

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
UFO landed and left these words here

Я понял, за строгие нравы здесь отвечаешь ты

слушай.. а не мог бы ты ЕЩЕ разок повторить одно и тоже в этой статье? ну три раза повторяешь.. может еще и четвертый сбацаешь? например сделай РЕЗЮМЕ2 где будет все тоже самое. спасибо.

UFO landed and left these words here

Почему обязательно на вы именно?

ты к женщинам а вы к мужщинам но если последний бреется то на ты

Спасают обфусцированные транспорты — Reality, XHTTP, gRPC, WebSocket (см. ниже).

уже нет. буквально вчера по операторам и мобилкам прокатилась волна блока grpc+ ws. прям вживую наблюдал как по-очерди отказывают. де-факто остался только xhttp

А вот это интересная инфа

Что работает

Прямо как KPI для РКН по реализации блокировок :)

Если вы читаете телеграмм, вы и есть сопротивление. :)

© почта-рф

Да кодексом или клодом мультихоп настройте - опенквн к vps в РФ, а выход в условной Германии и будет вам счастье :)

про это и говорят видео-блогеры что квн давно работают через моментные впс в дцухах и типа как блочить иностранный траф им

Работают мтпрокси прекрасно, с настройкой только стало чуть сложнее. Буквально сегодня на сервер поставил телемт + nginx который работает как с включенным впн так и без. А пару дней назад сделал каскадный прокси на xray. Через ру сервер тунель идёт на забугорный и через vless xhhtp подключается. Правда такой не работает совместно с впн, но как мне кажется его труднее заметить. И тот и тот моментально подключаются и быстро грузят медиа и сообщения. Я уже так "наблатыкался'" с этими прокси, что мама не горюй. Делаю их для подписчиков своего тг канала. Сделал бота который выдаёт ключи только подпискам.. Вот так и живём пока.

Интересно, можно ссылку на ТГК, там есть бесплатные прокси? И я в марте юзал с каналов, а потом чёт забил, поставил портал ВГ с раздельным туннелированием, можно ещё ТГ ВС прокси скачать. Ну бесплатные лучше, денег нет, да и тратить постоянно не хочется, тем более я хз, как самому делать, Протон ВПН есть на всякий случай с Плей Маркета, ну там пишут, что всё безопасно, шифрование есть без вирусов и утечек, много скачиваний, звёзд и отзывов

https://t.me/mimimetrchanel в закрепах найдёте ссылку на бота. Нажмите старт он проверит подписку и выдаст два ключа. Не забудьте отключить уведомления! Канал работает круглосуточно автоматически постит котиков.

А что у тебя за канал?

Канал называется Mimimetr channel Russia.. Ссылка в комментарии выше. Прокси бесплатный подпишитесь и полУчите. Один основной работает как с включенным впн так и нет. Второй каскадный резервный. С впн не работает потому что сам работает через xhttp. Ссылки выдаются только на одно устройство. По кругу их не пустигь. Ну и в канале найдёшь промо прокси, работает с впн но общественный.

У меня openvpn с простой xor-обфускацией работает. Из 130 стран 30+ доступны. Что этот сервис делает не так, что его не заблочили до сих пор? Якобы 450+ сервисов заблочили уже. Никаких vps'ов нет

У меня так же было. Когда говорили что openvpn всё, у меня после этого год работал сервер в Нидерландах с openvpn, пользовался им я один. Работало всё. Однако, стоило мне пару дней в командировке использовать видеозвонки (в том же телеграме) - через несколько дней перестало работать, заблокировали. Возможно, каким-то образом детектируют исходящий трафик (объём).

Что-то тут воды налито, но в целом понятно. Ощущается, как нейрослоп (извините, но это моë субъективное мнение).

Про mtproxy понятно - заблокировали, не работает. Однако, если сделать на одном сервере (в РФ) mtproxy и openvpn - кое-как работало где-то до конца апреля.

Потом я перешëл на mtg. А вот тут могут быть сразу много различий в зависимости от настроек, их там много. Кратко - сейчас оно работает, во всяком случае сообщения + медиа (голосовые, фото, видео сообщения). Про звонки не проверял, не особо мне они нужны сейчас.

И вот было бы сильно интересно почитать какие-то разборы работы mtg в зависимости от настроек. Пока приходится собирать по крупицам информацию и делать собственные опыты и смотреть что как. Есть с ним интересная штука - при некоторых настройках потребление CPU растёт до 95% и выше. В таком виде можно даже на клиенте увидеть что оно "не работает", хотя на самом деле просто грузит проц. Большинство (я так полагаю, но точно не знаю, конечно) берут сервер с 1 ядром и памятью до 1ГБ, и тут как раз нагрузка даст о себе знать. Почему-то ещë недели 2 назад такого не было, а сейчас приходится подбирать настройки, чтобы работало и проц не съело.

Про openvpn - неправда. Работает, на стандартном 1194 порту udp. Сервер в РФ. Да, это не даëт никакого обхода запрещенных ресурсов, но сервер НЕ в белом списке. При ограничении мобильного интернета (белый список) он недоступен, как и все остальные впн. Зачем он нужен? Для обычных провайдеров и для хостингов функционал и правила фильтрации отличаются. Например, через впн на сервере в РФ работает ютуб, и ещë ряд отличий (в лучшую сторону). И даже часть зарубежных сайтов открывают доступ, если через впн такой подключаться, в отличие от обычного домашнего адреса (напрямую).

В целом - я бы не сказал, что телеграм заблокировали. На одном mtg с 1 ядром процессора можно как минимум 4-5 устройств подключить. Скорее всего, можно чуть оптимальнее настроить, добавить ещë одно ядро, и вполне на 20-30 человек потянет. Этого достаточно для ближайшего окружения. По информации от других, если иметь свой домен и настроить там же как надо - DPI вообще не определит, можно даже свою страничку по https подсовывать для active probing. Но пока и так работает.

Странно всё это, у меня третий день mtproxy бесплатный работать стал без КВН как через дом интернет так и через двух мобильных операторов. Ульск обл. если что.

за вас попросили

когда заведомо аполитичный человек выходит и начинает говорить о наболевшем общественном — это срез момента

Это вам лично Боня поведала? Больше похоже на хайп.

Выглядит как дайджест от нейронки.

Ощущение от чтения, будто смотрю, как кто-то пытается взбить воду в блендере

Ну хз, лично я там никаких тире и уж тем более оборотов со словами "это не А, это Б; не одно, а другое, не то, а вот это вот" не заметил. Ну про ВПН и сервисы всё топово разжевал. Ну.. если автор не сильно шарит, то он мог попросить ИИ помочь написать текст, где-то сократить и отредачить. А прикол про воду в блендере не понял, типа перемешать её как-то, чтобы она хаотично брызгала и быстро двигалась?

В целом я к ИИ отношусь нейтрально, но мне не нравится конкретно то, когда они забирают творчество у людей и пытаются сделать свой нейрослоп с брейнротами. Ну лично я в колледже был зачастую вайб кодером, когда по С# и SQL что-то не получалось, просил написать и исправить, на экзаменах и практиках сам готовился и делал, на С++, 1С и Джаве попроще

Поясните, плиз, как это помогает? Связка MTProto-панель + VLESS+Reality?

Основную проблему вижу не как блокировку ru-VPS - телеграм, а как блокировку ru-VPS - клиенты.

Опять же, через анализ трафика клиентов в ЧС летит как раз таки ru-VPS. если где-то промелькнёт ссылка на прокси - опять же, в ЧС летит ru-VPS. Какую проблему то в итоге заворот телеги в VLESS решает? где-то есть серьёзные блокировки на уровне ru-VPS - серваки телеги? Или РКН детектит коннекты от ru-VPS к сервакам телеги и их отправляет в бан по айпи? если такая атака есть, то решение действительно от неё спасает.

Sign up to leave a comment.

Articles