Pull to refresh

Comments 11

Если какие есть вопросы, или нужно что-то проверить, пишите в комментарии, не стесняйтесь. Также рекомендую к прочтению:

https://habr.com/ru/articles/468491/

Так что если моя статья понравилась, вы знаете, какой показатель не слишком высок... :)

А умеет в игры, требующие одновременно и SegaCD, и Sega32X аддонов? Их таких штук 5-10, но есть же)

И второй вопрос, если использовать физическую SegaCD - сможет ли картридж запустить такие гибридные игры, эмулируя только 32X?

Здравствуйте.

Пока в природе не существует картриджа с начинкой 32х на борту. А там было аж два дополнительных 32 разрядных чипа, как у Сега Сатурн. Следовательно, 32х эмулировать нельзя, игры строго требуют подключения оригинального аддона к консоли genesis/md. На первый вопрос ответ тоже нет.

Ааааа, "поддерживает игры", а не "позволяет запускать без аддона". Понял-принял)

Вообще, поддержку этих нескольких cd 32x игр с помощью флеш картриджа можно реализовать, имхо, парой способов. Первый, сделать переходник, чтобы занятые пины слота развести между 32x и картриджем с Сега CD. Стоит ли оно того я хз, не разработчик продукта. Второй более изящный - создать аппаратный клон Sega Genesis с 32x на борту. И уже для него обеспечить на программном уровне совместимость картриджа с этими редкими играми, требующими обоих аддонов. До кучи, это позволит играть в Sega CD и 32х на одном сетапе, ничего не перетыкая. :) Реализует ли кто-то такое, и готов ли народ будет купить клон - вопрос.

Добрый день! Может быть вы подскажете, что можно купить на данный момент к современному телевизору с hdmi чтобы максимально окунуться в мир игр dendy и sega?

Здравствуйте! Смотря что вы хотите. Если хочется прям аутентичную консоль подключить, то можно купить из Китая RetroScaler2x, и через него. Или есть дешманские hdmi эмуляторные консоли, можно их :)

Класс! К нему соответственно сама оригинальная консолька нужна с картирджами? Или есть качественные современные интерпретации?

Ну качественных современных нет. Есть сразу с hdmi, но качество дно :)

Если сегу брать, я бы взял genesis 2 va2 / va2.3 ревизии, с той же авито, попросил только psg fix продавца сделать.

Тут нажатие на паузу доступно на картридже, что удобно.

Ага, вставать с дивана и ковылять до телевизора?

Удобно это только на Номаде, разве што.

Ну это для любителей тактильных ощущений. И на SMS без кнопки все равно не обойтись, на Sega SD, насколько знаю, для этой паузы специально кнопку вывели... :)

Sign up to leave a comment.

Articles